выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.09.2014, 10:01   #241 или 199559
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Не мое:

Случай в банке
Возникла у группы товарищей одна идейка. Придумали они вино своё забабахать. Не в целях насыщения рынка, а так для себя. . Этикетки разработали, название придумали, насчет винограда и бочек с одним махачкалинским виноградником договорились, а разливать у нас в Тюмени решили, есть у них всё для этого.
И вот вчера один из них в банк заехал деньги за виноград перекинуть, дальше с его слов:
Подхожу, говорит, я к первой же девочке-операционистке, так, мол, и так, деньги нужно в Дагестан перевести, а та в ответ выдаёт:
- Это невозможно, мы с ними не работаем. .
Я: - Как не работаете, почему, что случилось?
Та - Потому что заграница, нет там филиалов, другой банк поищите. .
Я: Как нет филиалов, куда делись-то? Девушка, вы меня правильно понимаете? Мне в Дагестан нужно деньги отправить, в Да-ге-стан! Не в Афганистан! !
Та упёрлась: - Нет и это не к нам, мы с ними не работаем, чем-то ещё я могу вам помочь?
Смотрю, говорит, я на неё и ничего не понимаю, вроде не шутит, вид у неё серьёзный, очки, блузка, галстучек, банк же. .
Тут уж я не выдержал, да как заорал:
- У вас что передача "Скрытая камера" сегодня снимается?! Что вы за хрень несёте? Вы что, овцы клонированные, в школе не учились что ли! ! ? ?
Что началось! ! Девочки все как по команде в столы вжались, охрана нарисовалась, аж двое, и какая-то начальница сразу примчалась. .
Девочка ей докладывает: - Мол, клиент скандалит, не понимает, что мы с Дагестаном не работаем. я уж ему несколько раз объяснила...
Та ко мне поворачивается: Мужчина, вам же русским языком сказано, мы с Дагестаном не работаем, у нас за границей филиалы только на Украине и в Казахстане!
- А с каких @уёв - спрашиваю - Дагестан заграницей стал! ? Давно это событие произошло?! Вы тут что все с ума посходили! ?
Короче разобрались, деньги перевели и извинились потом даже. Вышел я оттуда как из бани, вот же, думаю, дурдом дурдомовский. Они же тут реально все с высшим образованием сидят, а в башке вакуум полный...
Тут зайдёшь в интернет и только успеваешь читать, и амеры тупые и укры зомби... а тут своё поколение дебилов выросло...
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.09.2014, 23:14   #242 или 199574
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Знаменитые антиутопии Джорджа Оруэлла «Скотный двор» и «1984» были написаны в середине ХХ века, и хотя не все предсказания фантаста об ужасах тоталитарного режима сбылись, именно в наши дни они приобретают новое, немного зловещее звучание, пишет AdMe.ru.

- Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.

- Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует.

- Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым.

- Если соблюдаешь мелкие правила, можно нарушать большие.

- Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека - вечно.

- Власть - не средство; она - цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий - репрессии. Цель пытки - пытка. Цель власти - власть.

- Каких взглядов придерживаются массы и каких не придерживаются - безразлично. Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет.

- В любом обществе простые люди должны жить наперекор существующему порядку вещей.

- Лучшие книги говорят тебе то, что ты уже сам знаешь.

- Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать.

- Многие люди вольготно чувствуют себя на чужбине, лишь презирая коренных жителей.

- Всякий писатель, который становится под партийные знамёна, рано или поздно оказывается перед выбором - либо подчиниться, либо заткнуться.

- Бывают ситуации, когда «неверные» убеждения более искренни, чем «верные».

- В нашем обществе те, кто лучше всех осведомлён о происходящем, меньше всех способны увидеть мир таким, каков он есть. В общем, чем больше понимания, тем сильнее иллюзии: чем умнее, тем безумнее.

- Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.

- Абсолютно белое, как и абсолютно чёрное, кажется каким-то дефектом зрения.

- И если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой.

- Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.

- Иерархическое общество возможно только на основе бедности и невежества.

- Чтобы видеть то, что происходит прямо перед вашим носом, необходимо отчаянно бороться.

- Ни за что на свете ты не захочешь, чтобы усилилась боль. От боли хочешь только одного - чтобы она кончилась. Нет ничего хуже в жизни, чем физическая боль. Перед лицом боли нет героев.

- Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего.

- Война - это способ разбивать вдребезги, распылять в стратосфере, топить в морской пучине материалы, которые могли бы улучшить народу жизнь и тем самым в конечном счёте сделать его разумнее.

- Патриотизм по природе своей не агрессивен ни в военном, ни в культурном отношении. Национализм же неотделим от стремления к власти.

- Если ты в меньшинстве - и даже в единственном числе, - это не значит, что ты безумен.

- Люди могут быть счастливы лишь при условии, что они не считают счастье целью жизни.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 21.09.2014, 00:00   #243 или 199575
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

sergN, фигня.... 1984 писалось после прочтения Оруэлом Замятина "Мы" - очень похоже!
А вот что меня больше впечатлило - это Олдос Хаксли "О дивный новый мир" - рекомендую почитать.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.09.2014, 09:14   #244 или 199598
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,057
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

sergN, я не разделюю псевдогуманистический бред о равноправии и цэнности каждой человеческой жызни, хотя мне по статусу положэно)
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 11:18   #245 или 199613
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 19:11   #246 или 199769
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

..
при этом и соединенное королевство и штаты (после великой депрессии) жили ничего себе так.
а как жили советские люди ..в период братской помощи странам Африки..Европы?
почему в славянстве всё делается за счет своих людей? они что-совсем уже быдло?
почему мы должны эмигрировать ..
почему надо поддерживать доллар (ФРС) и посылать боевиков в украину?
на большее мозгов не хватат?

Последний раз редактировалось sergN; 23.09.2014 в 19:22.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 17:43   #247 или 201380
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 07.10.2014, 20:52   #248 или 201397
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

sansan, я своему периодически так говорю..обижается.
мне такое никто не мог сказать!! (кроме меня самого)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 21:05   #249 или 202069
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

http://www.novayagazeta.ru/arts/65180.html
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 00:13   #250 или 202741
Olga-kt
Пионэр
 
Аватар для Olga-kt
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Гомель (Прудок)
Сообщений: 169
Репутация: 16
По умолчанию

У меня уже не крик, а вопль души. Студенты со средним баллом аттестата около 7-8 не могут понять суть пропорции и как её считать. Вопрос, что означает "процент" повергает их в ступор, делят и умножают на 10, 100 и т.д. на калькуляторах... АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Завтра опять к ним............
Olga-kt вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Образование Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна