выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 22:30   #241 или 250515
Таню
Космомолец
 
Аватар для Таню
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Не Минск, урра!!
Сообщений: 252
Репутация: 10
По умолчанию

В квартире у нас двухметровый. Верхняя полка не востребована, высоковато, неудобно, хоть мы и не мелкие. В дом купили пару мес. назад более удобный на мой взгляд и гораздо более вместительный. Надеюсь, не подкачает. Пока просто стоит.
Таню вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.02.2016, 23:15   #242 или 250518
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Alex77, маленький

@Антон-Брест, кума через два года выкинула нах встроенные и поставила Side by Side. Встройка красиво, но места там нет
Слава, у кумы может с морозилкой был? Тут 303л чисто холодильная камера. В обычных 60см невстраиваемых двухметровых с морозилкой - 270л максимум, остальное морозилка.
Сам себе присматриваю встраиваемый, т.к. будет еще встраиваемая морозилка отдельно. По объему устраивает, узковат немного, зато 177см чистого холодильника с кучей полок. Хз ездили спецтально с Олей в магаз смотреть аналогичный, только с морозилкой, слишком узким не показался. Тут другое дело, хрен его знает что там с гарантией. Да и выбор маленький совсем, особенно если хочешь с нулевой камерой. Есть один, но дороженный зараза, не знаю как себя уломать на него http://home.liebherr.com/ru/deu/быто.../ikb-3510.html
А не дай боже что с ним случится, хоть выкинь его, сомневаюсь что где-то отремонтируют. Ломаю голову, т.к. от этого зависит вся планировка кухни, т.е. и вода и электрика, если обычный, то всё по другому придется переставлять в проекте.
Если по бюджетному варианту, то обычный холодильний и отдельную типа индезит, только куда её такую страшную на кухне спрячешь, придется в погреб спускать и лазить туда постоянно и при этом основной обьем холодильника будет максимум 270л+ ненужная морозилка снизу через которую при нашем росте лазить на верхние полки двухметровой дурынды.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее было в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Оффтоп
..
у соседа встроенный. полное гуано. он как открыл (вместе с кухней заказывал)
посмотрел ...и поставил в подвале ещё один.
у него с морозилкой был ? Тут весь прикол чтобы эта 50 сантиметровая бздюлька была совсем без морозилки, только тогда можно встраиваемый ставить, иначе да, опа совсем с обьемом.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:28   #243 или 250522
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Слава, у кумы может с морозилкой был? Тут 303л чисто холодильная камера
Отдельно морозилка и ещё морозильный ларь в граже стоял... Мелкое овно, я б его минибаром назвал
И какие 303литра? "Объем холодильной камеры: 264 литра"
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.02.2016, 00:04   #244 или 250539
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Полезный объем, общий 301 л http://home.liebherr.com/ru/deu/быто.../ikb-3510.html
на Whirlpool не смотри, там маленькая морозилка есть 32 л
вот еще Общий объем, л 303 http://hotline.ua/bt-holodilniki/hot...ton-bs-3022-v/

У них у всех размеры одинаковые, так что отличие на пару литров, максимум. 300л это довольно много, назвать мелким нельзя, разве что в прямом смысле он мелкий 54см, вроде. Но сковородка с ручкой влезет, а что ещё большее нужно туда сунуть ?
Я не то чтобы сильно его защищая, сам в раздумьях, но не понимаю как его можно маленьким называть, если у него обьем больше любого другого стандартного холодильника ? Наставил бы кто на путь истинный, сильно дорого ошибиться.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 00:41   #245 или 250556
-AD-
Член Совета
 
Аватар для -AD-
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: д.Кирши(Заславль)
Сообщений: 701
Репутация: 18
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У меня полезный объем холодильной камеры 288л, морозильной 112. Морозилка отдельная обязательно будет, но не на кухне(в коридоре, под лестницей). А ходить каждый раз к морозилке не удобно. Поэтому если морозилка не на кухне, то имхо, надо холодильник с морозильной камерой.
-AD- вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 00:43   #246 или 250557
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Так в том и дело что всё на кухне будет, только не рядом.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 08:52   #247 или 250577
garik14
Карапузо
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: заславль
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

не знаю, как кому, а нам встройки вполне хватает. Сковородка влазит, две кастрюли (28 и 20 см) на полку тоже. Может просто нет привычки тариться на две недели. Когда стоял перед выбором, что брать, рассматривал 3510 и 3514 (liebherr). Так как решили, что морозилку будем брать позже и стоять она будет отдельно, остановились на модели с маленькой морозилкой. В итоге взяли 3554 ( в этой модели полочки красивше). Пользуемся полгода, пока всё устраивает. У многих знакомых стоят liebherr уже лет по 8-10 пока вроде бы не жаловались.
garik14 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.02.2016, 10:06   #248 или 250584
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Таню, подскажите что за зверь ?

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее было в 09:56 ----------

@Славка, если не сложно, ты мог бы спросить у кумы в чем конкретно было неудобство ? В том что маленькие габариты полок или именно общего обьема не хватало ? Был у неё в этом холодильнике морозильник и, если был, то меняла бы она его на обычный, если бы тот встроеный был без морозилки, т.е. целеком 300л морозильной камеры. Нигде не могу найти информацию, никаких отзывов в инете нет.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее было в 10:01 ----------

@sergN, если увидишь соседа, спроси, пожалуйста, ставил бы он еще один холодильник, если бы в первом морозилки не было, т.е. весь объем только холодильная камера.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 10:12   #249 или 250588
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, я же написал, что встроенный был демонтирован из-за своего маленького объёма. Морозилка встроенная была отдельно и плюс просто морозилка в гараже стояла.
Встроенный холодильник вариант для холостяка, а не семьи. Или для тех кому важен дизайн в противовес практичности.
Обрати внимание на размеры встройки. Его нужно впихнуть в коробку 54*56 см, и это при учёте того, что отдельностоящие начинаются от 60*60. Даже поставив "большую" по объёму встроенную морозильную камеру, мы не выпрыгнем за её внутренние размеры 44*45 см как бы не хотели. А теперь попробуй поставить кастрюльку и сковородку на одну такую полку

зы. Я тоже хотел встройку, но пообщавшись с кумой и полазив у неё в холодильнике всё переосмыслил )
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.02.2016, 10:20   #250 или 250589
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, из опыта пользования не встроеного. Выбирался по максимальному размеру.Холодильник с небольшими 3мя морозильными камерами+в другом помещении(на балконе) морозильник. Морозильник небольшой на кухне нужен точно. Но если отдельная морозилка тоже на кухне, то смысла не вижу искать со встроенными морозильными, лишняя переплата. Еще живьем посмотри, чтоб было удобно верхними полками пользоваться. А то есть шанс хламовника,как на антресолях-у меня холодильника высота больше двух и верхними удобно пользоваться только мне
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Холодильник Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна