выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 20 Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 10:07   #241 или 46638
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

делай как санек написал.
бетон еще не крепкий
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.12.2011, 12:41   #242 или 46663
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

CINEMAX.by, пригласи ребят с Долбо, все исправят и инструмент у них есть толковый, а по деньгам думаю выйдет не дороже чем самому мудрить что-то.
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 29.12.2011, 14:20   #243 или 46677
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

я ничего против фирмы Долбо не имею....но эту работу можно вполне сделать самому...нету в ней ничего трудного и сильно грязного...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.01.2012, 20:46   #244 или 47411
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

подумав-поразмыслив.. перемеряв все 150раз.. решил не трогать пока балку до приезда каменщиков по фронтону.
Сегодня оные прибыли.. сделали часть одного фронтона.
Есть в связи с проделанными и предстоящими работами пару вопросов:
(да простит меня Славка, продублирую свои вопросы еще и в профильную ветку по перемычкам)

Сегодня сделали часть данного фронтона. Возник вопрос по оконным перемычкам. Сложность, что они формы, как видно по проекту - угловатой.
Сегодня сделали, если ее так можно назвать перемычку - маленькую. Которая по проекту на фронтоне справа. Окошко шириной 600мм.

Строители сделали "перемкнулись" из блоков. Подрезав в итоге 3 блока. Получается, что 2 блока - с краев окна - как бы своей одной половинкой опираются на общую кладку фронтона - а второй половиной - заходят в пролет окна и поскольку блок пазо-гребневый - заходят пазами в этакий треугольничек-блок, что в центре. Все это дело промазано клеем и временно опирается на положенную доску.
На мой вопрос о достаточности такой укладки без заливки нормальной в моем восприятии перемычки - сказали, что все в порядке, ничего тут криминального, клей засохнет и все будет держаться... тем более, что сверху на блоки-перемычки ляжет не так много еще блоков.
На сколько допустимо делать таким образом перемычки?

+ еще непонятно как будет монтироваться окно в дальнейшем... Случайно при монтаже окна - не нужно будет всверливаться в эту "блочную" перемычку? и если - да, то могут ли быть негативные последствия от этого?

Что касается большого пролета окна, который по проекту шириной 1600мм. Также предлагают:
положить доски, заложить арматуру с одного угла и с другого (и даже связывать проволокой арматуру м/у собой не обязательно) и раствором утопить немного все это дело. Дальше просто по верху, класть подрезанные блоки.
Опять же вопрос - на сколько состоятельна данная конструкция миниперемычки данного оконного пролета?

Вроде бы нагрузка там в пару рядов блоков сверху.. ну и от кровли, что-то будет.. Вот и не знаю, то ли действительно - такой прием - это повсеместная практика, то ли ребята хотят просто побыстрее без заливки перемычки работу сделать...?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фронтон 1.jpg
Просмотров: 836
Размер:	69.1 Кб
ID:	11663  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 22:34   #245 или 47435
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

На Избе читала,что,да, так можно делать.Найду,кину ссыль на их эксперта. В Тарасово видела дома,где так сделаны и полноценные окна. Все зависит от того,что будет над этими окнами. Саму интересует - можно или нет? А то мало ли кто что ваяет...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 23:40   #246 или 48154
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

фронтоныч:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фронтоныч-1.jpg
Просмотров: 1155
Размер:	40.5 Кб
ID:	11763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фронтоныч-2.jpg
Просмотров: 1156
Размер:	45.9 Кб
ID:	11764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фронтоныч-3.jpg
Просмотров: 1197
Размер:	40.0 Кб
ID:	11765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фронтоныч-4.jpg
Просмотров: 1139
Размер:	30.9 Кб
ID:	11766  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.01.2012, 23:45   #247 или 48157
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

в профильной теме по стенам.. грустно как-то.. дай-ка тут поспрошаю.. :ny5:

Такой вопрос залез на нос

Строители (каменщики) хотят/предлагают - пока морозы сильные не вдарили - положить внутренние стены, те которые можно. Т.е. по кирпичной кладке разговора особо не идет.. / ХОТЯ НЕТ!! ВОПРОС ОТКРЫТ - МОЖНО ЛИ ПО ТАКОЙ ПОГОДЕ КЛАСТЬ ПЕРЕГОРОДКИ ИЗ КИРПИЧА?? / речь больше о тех местах, где к-б блок идет.

Отметил на фото стелочкой стеночку, по которой у нас возникли разногласия из чего класть.

Как видно - по проекту - стена идет толщ. 300мм. То бишь - из к-б блока
300мм. Мне же, летом еще, когда стены клали - в капиталке оставили эдакие нишки в месте примыкания, выделенной стрелкой стены - под кирпич/блок 300мм. Т.е. тогда, другие строители были- говорили, ложи мол эту стенку лучше из кирпидона 250мм. Прочнее, да и места чуть больше выиграешь - будет.

Сегодняшние же каменщики, как я понимаю из своих интересов (более легкая-быстрая кладка, да и сама возможность ее выполнить т.е. клей есть зимний, а вот по раствору сейчас вопрос) - предлагают не парится, а делать в 300мм к-б блок.

Просто преимущества, как я не до конца уверен, у кирпича 250 vs 300блок -

лучшая звукоизоляция.
более теплоемкая
более прочная (вдруг, думаю лестница на мансарду в этом месте будет какая "висящая в воздухе"... т.е. все анкера или как их там .. от лестници д.будут крепится на стене.. тут вообще не понятно - выдержит ли блок)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.01.jpg
Просмотров: 808
Размер:	73.1 Кб
ID:	11767  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 16:24   #248 или 48297
nastia
Окцибрёнок
 
Аватар для nastia
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Туров
Сообщений: 72
Репутация: 11
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
Такой вопрос залез на нос

Строители (каменщики) хотят/предлагают - пока морозы сильные не вдарили - положить внутренние стены, те которые можно. Т.е. по кирпичной кладке разговора особо не идет.. / [B]ХОТЯ НЕТ!! ВОПРОС ОТКРЫТ - МОЖНО ЛИ ПО ТАКОЙ ПОГОДЕ КЛАСТЬ ПЕРЕГОРОДКИ ИЗ КИРПИЧА??
В позатом году(11.2010) за неделю до морозов в -28, мы лили фундамент, М500 Д20 + кальциевую селитру 400г на 25кг цемента(марку бетона делали М200), думали -хана-, но всё ok, даже не полущился.
nastia вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 03:56   #249 или 48415
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
фронтоныч:
нормальная такая балка....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.01.2012, 03:58   #250 или 48416
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

снимай опалубку....пора уже!!!
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентная раскладка строительства коробки Yurgen Финансы 90 16.08.2016 21:39
блоки декоративные для строительства забора пионер Благоустройство 18 24.06.2012 22:36
Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by) CINEMAX.by Проекты и проектирование 71 17.12.2011 09:06
Начало строительства дома. Славка Статьи 34 17.11.2011 13:16
Этапы строительства и их очерёдность CINEMAX.by Организационные вопросы 13 04.07.2011 09:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

CINEMAX.by - летопись строительства дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 20 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна