выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.03.2015, 12:57   #251 или 220051
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
Мне кажется, это всего лишь означает, что сетевой интерфейс NVR может прокачать через себя 100Мбит, но это не дает ответа, сколько камер может записывать устройство на HDD и с каким разрешением.
Как раз наоборот. Сетевой интерфейс со всем справляется (100Мбит/с сегодня уже минимум). Просто потоки нужно обрабатывать, записывать, и т.п. Само устройство отличается по скорости обработки, быстродействию. К тому же прошивка заточена под определенное кол-во каналов.

Цитата:
Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
... Потому я и написал, что четкого ответа в описании нет. Скажем там не написано, что устройство пишет 8*HD1080 потоков одновременно.
Тут как раз производитель пишет правильно. Ибо, если вы смотрите на однотонную стену и наблюдаете за медленно движущимися одиночными объектими, то поток может быть минимальным. А если смотрите в лес и нужна мелкая детализация, то это иная ситуация, поток может вырасти в разы. А в жизни 6 Мбит/с вполне оптимальный поток. Я на youtube ролики с таким потоком выкладываю...
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.03.2015, 13:11   #252 или 220053
Sir Alex
Пионэр
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 194
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Просто потоки нужно обрабатывать, записывать, и т.п. Само устройство отличается по скорости обработки, быстродействию. К тому же прошивка заточена под определенное кол-во каналов.
Что то не сходится. Устройство может декодировать максимум 4*HD1080 (исходя из строки Decoding Capability).

Ладно, я так понимаю, пока что и у вас и у меня чисто теоретические выкладки. Приедет мой NVR, я его протещу на максимум возможностей. Правда у меня пока что 3 камеры, но они умеют давать 12Мбит поток и разрешение 2048 x 1536. Посмотрим, справится ли.
Sir Alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 23:07   #253 или 220090
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
Что то не сходится. Устройство может декодировать максимум 4*HD1080 (исходя из строки Decoding Capability)...
Поток, который идет от камер для записи, не декодируется и не перекодируется, а просто записывается. А что за декодирование имеется ввиду в таблице, я не знаю.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 00:12   #254 или 220092
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Valery_SY, кодируется. в видеоролики с тем разрешением, которое выставлено в настройках регистратора и в том формате видео, который выбран производителем, чаще всего это H.264
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 00:47   #255 или 220093
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

mutny, камера настроена на разрешение 1920*1080, кодек Н.264, поток 6 Мб/с. Регистратор настроен точно также. Что кодируется? Хотите сказать, что регистратор раскодирует а потом снова кодирует и записывает? И так 16 каналов? В реальном времени? Думаю, что лажа это. Что с камеры пришло, то и заливает на диск.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 01:17   #256 или 220094
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

легко проверить кодирует ваш регистратор видеопоток или нет. при потоке в 6 мегабит в секунду и записи 16-ти камер в сутки без кодировки требуется 1 терабайт памяти на жестком диске, т.е. большинства современных регистраторов должно хватать максимум на четверо суток.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 01:35   #257 или 220095
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
... при потоке в 6 мегабит в секунду и записи 16-ти камер в сутки без кодировки...
6 Мб/с - это уже зажатый поток (кодированный)
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.03.2015, 10:06   #258 или 220105
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
Valery_SY, кодируется. в видеоролики с тем разрешением, которое выставлено в настройках регистратора и в том формате видео, который выбран производителем, чаще всего это H.264
Вот, кстати, очень интересный вопрос. Я подозреваю, что NVR сам не перекодирует потоки, а в настройках указываются установки для IP-камеры, которая и занимается тем, для чего создана - кодирует поток.

Узнал интересную особенность моего рекордера - он не форматирует винчестер (на самом деле один линукс-раздел все-же создается, для копирования выборочных участков) - все данные пишутся (вероятно) на низком уровне. Иначе, вероятно, он просто не успеет записать данные с 8 камер. А уж перекодировать - и подавно.

А поддерживаемые кодеки в спецификации NVR указаны доля того, чтобы было понятно, какие именно форматы он умеет воспроизводить.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.03.2015, 10:22   #259 или 220110
Sir Alex
Пионэр
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 194
Репутация: 11
По умолчанию

У многих NVR заявлена возможность детекта движений. Это означает, что ему надо как минимум декодировать поток и определить движение на нем.
Конечно есть камеры которые сами умеют детектить, но видимо NVR обычно сами это делают.

Во всяком случае, я когда смотрел софт от Hikvision - iVMS, там есть своя настройка детектера движений, а у камеры своя.
Sir Alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 12:01   #260 или 220123
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
У многих NVR заявлена возможность детекта движений. Это означает, что ему надо как минимум декодировать поток и определить движение на нем.
Конечно есть камеры которые сами умеют детектить, но видимо NVR обычно сами это делают.

Во всяком случае, я когда смотрел софт от Hikvision - iVMS, там есть своя настройка детектера движений, а у камеры своя.
Даже если так, декодирование - это не тоже самое что кодирование. К тому-же я подозреваю, что используется сервис камеры для детектора движения.
ONVIF же...
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеонаблюдение, видеодомофон, GSM - сигнализация, шлагбаумы, турникеты mutny Услуги. Предложение 1 19.06.2012 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Видеонаблюдение Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна