выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 04.02.2016, 10:50   #251 или 250590
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, из опыта пользования не встроеного. Выбирался по максимальному размеру.Холодильник с небольшими 3мя морозильными камерами+в другом помещении(на балконе) морозильник. Морозильник небольшой на кухне нужен точно. Но если отдельная морозилка тоже на кухне, то смысла не вижу искать со встроенными морозильными, лишняя переплата. Еще живьем посмотри, чтоб было удобно верхними полками пользоваться. А то есть шанс хламовника,как на антресолях-у меня холодильника высота больше двух и верхними удобно пользоваться только мне
Отдельностоящих (не встраиваемых) без морозилки что-то нет ни хрена. Один калич какой-то попадался на глаза. Я как раз из за удобства и хочу без морозилки, т.к. под встраиваемую морозилку есть место на кухне, хотя та морозилка тоже узковата, но 208л влазит (самая распространённая отдельностоящая) индезит 220л, но она ниже и шире на 10см.

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее было в 10:42 ----------

@Славка, side-by-side в 5 элементе смотрели, не помню модель, но там ширина холодильного отделения была такая же маленькая, как и у встраиваемого. Может есть и большие, сейчас гляну.

ЗЫ. ну да, есть пошире, вроде 60см

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 04.02.2016 в 11:00.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.02.2016, 10:59   #252 или 250598
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Alex77, маленький

@Антон-Брест, кума через два года выкинула нах встроенные и поставила Side by Side. Встройка красиво, но места там нет
QUOTE=Юра Добриденев;250518]Сам себе присматриваю встраиваемый, т.к. будет еще встраиваемая морозилка отдельно. По объему устраивает, узковат немного, зато 177см чистого холодильника с кучей полок. Хз ездили спецтально с Олей в магаз смотреть аналогичный, только с морозилкой, слишком узким не показался. Тут другое дело, хрен его знает что там с гарантией. Да и выбор маленький совсем, особенно если хочешь с нулевой камерой. Есть один, но дороженный зараза, не знаю как себя уломать на него http://home.liebherr.com/ru/deu/быто.../ikb-3510.html
А не дай боже что с ним случится, хоть выкинь его, сомневаюсь что где-то отремонтируют. Ломаю голову, т.к. от этого зависит вся планировка кухни, т.е. и вода и электрика, если обычный, то всё по другому придется переставлять в проекте.
Если по бюджетному варианту, то обычный холодильний и отдельную типа индезит, только куда её такую страшную на кухне спрячешь, придется в погреб спускать и лазить туда постоянно и при этом основной обьем холодильника будет максимум 270л+ ненужная морозилка снизу через которую при нашем росте лазить на верхние полки двухметровой дурынды.[COLOR="Silver"] [/QUOTE]
Я уже один импортный холодильник ремонтировал...... по итогу купил атлант, т.к. запчасти ждал больше месяца и цена на них была как 2/3 атланта. но в итоге починили работает.
Если брать встроенный, то только литров на 300 и без морозильной камеры.
liebherr уже не тот какой был раньше, это говорят многие.
Для себя пока не решил, что брать. Т.к. 1. Знаю сколько займет времени и сколько будет стоить ремонт в случае поломки. 2. место как-то все равно кажется мало. 3. Ну и жабка немного душет, т.к. кроме холодильника еще фасады потянут под него. 4. Гарантии не будет.
Но есть одна задумка.... видел реализованную похожую только не на встроенном холодильнике. И тогда все 4 пункта решаемы, в том числе и фасады за счет цены.
Вот Side by Side хендмейд: http://www.atlant.by/bt.atlant.by/ca...l.php?ID=14075 покупаем 2 штуки, ставим друг к другу ручки чтобы были в центре, вешаем фасады и получаем холодильник с объемом 330 литров, морозилку с объемом 134 литра (+отдельностоящая морозилка). Цена более, чем демократичная. Гарантия есть, запчасти есть. Даже беспроцентная рассрочка есть
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.02.2016, 11:09   #253 или 250599
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Отдельностоящих (не встраиваемых) без морозилки что-то нет ни хрена. Один калич какой-то попадался на глаза.
Не согласен

у меня такой
ElectroluxERF4161AOW, сейчас много других вариантов.


Еще рассматривал близнецов от самсунга холодильник Samsung RZ28H61607F
и морозильник Samsung RZ28H6160SS отдельностоящие

Но решил морозильник и атлант в кладовке будет не плох.

За 2 года об Electrolux тлько положительные отзывы.

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее было в 11:05 ----------

@Антон-Брест, либхер имеет 10 летнюю гарантию в случае, если невозможно отремонтировать меняет на новый аналогичный. Я походу писал, что часть производства вынесено в Болгарию и из-за этого сильно упало качество.
serega вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.02.2016, 11:17   #254 или 250601
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
side-by-side в 5 элементе смотрели, не помню модель, но там ширина холодильного отделения была такая же маленькая, как и у встраиваемого. Может есть и большие, сейчас гляну.
Половина сайдов такие же узкие. Я их даже не рассматривал. Есть двухдверные, но без внутренней перегородки с нижней морозилкой. Есть обычные холодильники, но с шириной и глубиной 70-100 см
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.02.2016, 11:58   #255 или 250606
Таню
Космомолец
 
Аватар для Таню
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Не Минск, урра!!
Сообщений: 252
Репутация: 10
По умолчанию

@Юра Добриденев, это турок)): BEKO GNE 60500 X электронное управление, NoFrost (полный), полезный объём: 550 л (396 + 154 л), зона свежести, 84x74.5x182 см, нержавеющая сталь.
Очень мне хотелось именно такой, после обычного в квартире. Отзывы по ним неплохие. Посмотрим, как вести себя будет, но я его уже люблю!

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее было в 11:58 ----------

Вот на него ссыль в онлайнере http://catalog.onliner.by/refrigerator/beko/gne60500x
Таню вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.02.2016, 12:20   #256 или 250609
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Встроенный холодильник вариант для холостяка, а не семьи.
Ну не знаю... У меня сейчас обычный 2-х метровый. Стоит полупустой, т.к. у нас нет привычки наготовить на неделю вперед. Все что готовится, съедается за 1 максимум 2 раза. Разве что, кастрюля с борщом бывает 2 дня там стоит и графин с компотом, а вот морозилка всегда битком.
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 12:25   #257 или 250610
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

На неделю не готовим, но ... И за молоком, за сыром, за яйцами, за сметаной с колбасой вы каждый день бегаете?
А морозилка чего битком тогда? ))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 12:27   #258 или 250611
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А морозилка чего битком тогда?
У нас процентов на 70-80 морозилка забита ягодами
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 12:30   #259 или 250612
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Славка, 80% ягоды, зелень
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 12:30   #260 или 250613
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
У нас процентов на 70-80 морозилка забита ягодами
Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
@Славка, 80% ягоды, зелень
Веганы чтоле?
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Холодильник Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна