выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 15:54   #251 или 164328
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vuser Посмотреть сообщение
Согласен. Возможно. Но так так же могут и адмикс или аналоги зафуфлить ещё до того как он к нам в Беларусь попадёт.

Вобщем вопрос не в потенциальном воровстве а в целесообразности каждого из вариантов при условии того что бетон и добавка соответствуют своим заявленным качествам.

Хотя думаю если на РБУ брать с документами, предупредить, что берутся пробы вначале, в конце и в середине миксера каждого миксера, то вероятность попадалова значительно уменьшается. На всё это нужен определённый характер и желание доплатить 20% за документы.
Что бы брать пробы, нужно знать что с ними делать. В данном случае на РБУ над вами просто посмеются, так как знают отлично, что на данной стадии сильно "пробывать" вы ничего не сможете, разве что прикатите лабораторию и сделаете биохимический анализ. На РБУ в принципе ни кто никогда не заказывает водостойкий бетон, т.к. знают, что никогда его там не получат.
seeker вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.11.2013, 16:30   #252 или 164331
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

seeker, золотые слова!!!
P.S. На самом деле печально все это. Чтобы получить нормальный бетон выход только один - самому его мешать.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 16:38   #253 или 164333
vuser
Окцибрёнок
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
... На РБУ в принципе ни кто никогда не заказывает водостойкий бетон, т.к. знают, что никогда его там не получат.
В каком смысле? Непозволяют возможности РБУ или закажу водостойкий, а получу простой?
vuser вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:45   #254 или 164346
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

а что за водостойкий бетон ?
ну по смыслу беседы можно догадаться. просто уж слово полностью не соответствует смыслу
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:37   #255 или 164363
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vuser Посмотреть сообщение
В каком смысле? Непозволяют возможности РБУ или закажу водостойкий, а получу простой?
перед тем как что-то утверждать на форуме нужно хоть немного в тему вникнуть. Даже если бы и были возможности на РБУ (а они есть теоретически), то бетона там всё равно ни кто вам водостойкого не сделает.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 20:18   #256 или 164371
vuser
Окцибрёнок
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

А вникнуть в тему это как? Бетон и сам заказывал. И для меня заказывали. Без документов. Каюсь экономил. Потому и делал ГИ сам.

Ну вас я понял: у нас же все всё воруют и т.д. Так я одного не понял с чего вы решили что из вашего адмикса или аналогов ничего не убавили на заводе сухих смесей?

Вот например http://www.mgb.by/media/prices/Betoni_i_rastwori2.pdf
БСГТ П3 С20/25 F150 W8 м3 с ндс 1114925 . Это из области на заборе ... написано, а там дрова. Т.е. бери любую строчку прайса, а всё равно получишь обычный м150/200 с красной ценой 50$ за куб?? Интересно было бы услышать мнение продавцов бетона. Есть же здесь такие. Интересно так же услышать мнение подрядчиков. Мне например фундамент делал Монолит. Первый миксер на подушку заливали W8 чтобы убрать капилярный подсос. Полезность данного решения оставим за рамками этой темы. Вопрос касается только того обманули ли Монолита на РБУ, и соответственно косвенно Монолит меня?

Pavel_GGS, простите мой несовсем правильный слэнг. Водонепронецаемость имеется ввиду.
vuser вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 20:44   #257 или 164375
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

на более менее нормальных РБУ бывают свои лаборатории, которые отбирают образцы (кубики на прочность при сжатии и цилиндрики на марку по водопроницаемости) записывают в журнал и выдают паспорта на партии (отгрузки) при необходимости.

п.с. знаю, т.к. как то заезжал к своему однокурснику на работу в такую лабораторию))
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 20:48   #258 или 164377
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Оффтоп
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 02:13   #259 или 164411
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vuser Посмотреть сообщение
Ну вас я понял: у нас же все всё воруют и т.д. Так я одного не понял с чего вы решили что из вашего адмикса или аналогов ничего не убавили на заводе сухих смесей?
А зачем фирмам, имеющим нормальную прибыль и заказчиков пытаться портить себе репутацию? Вы когда нибудь видели, как выглядит упаковка (банка) пенетрон адмикс? Это точно так же, ежели бы вы купили аспирин упса и он бы не сбил вам температуру в критический момент. Думаете производителям это фуфло нужно? Проблема в наших производителях такова, что у них нету ни технологий, ни материалов (основ) для этих технологий, потому, как всё это стоит денег, а вкладывать у нас их (деньги) ни кто не любит, все привыкли только рубить...
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:18   #260 или 164442
vuser
Окцибрёнок
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
А зачем фирмам, имеющим нормальную прибыль и заказчиков пытаться портить себе репутацию? Вы когда нибудь видели, как выглядит упаковка (банка) пенетрон адмикс? Это точно так же, ежели бы вы купили аспирин упса и он бы не сбил вам температуру в критический момент. Думаете производителям это фуфло нужно? Проблема в наших производителях такова, что у них нету ни технологий, ни материалов (основ) для этих технологий, потому, как всё это стоит денег, а вкладывать у нас их (деньги) ни кто не любит, все привыкли только рубить...
Адмикс не видел. Синенький пенетрон сам открывал. Думаю адмикса ведро такоеже.

Зачем обманывать? Затем же зачем РБУ. Где это это принесёт больше прибыль и где выше вероятность быть пойманым рассуждать не буду. С тем что на РБУ могут обмануть - согласен. С тем что на РБУ всегда обманывают - не согласен.

Материалы есть. Щебень микашевический кубиками. Если верить их сертификатам, то материал хороший. Песок под Минском. Завславль например, сортирует любых фракций. Про цемент не знаю, но если написано М500 Д0, то верю, главное чтобы не просрочен и хранился в соответствующих условиях.
vuser вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отделка и защита цоколя (фундамента):материалы,технологии,фото. Мраморный Александр Наружная отделка 127 25.09.2018 13:31
Теплоизоляция армопояса и плиты перекрытия Семиход Фундамент 4 09.11.2011 10:21
Помогите разобраться с перекрытием цоколя STASIKAN Перекрытия 43 04.11.2011 20:04
Кирпич как опалубка для цоколя VitalisS Фундамент 3 24.10.2011 16:55
Утеплитель , теплоизоляция anz Изоляционные материалы 3 21.09.2011 22:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Теплоизоляция цоколя/фундамента Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна