выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 17.07.2021, 17:29   #1 или 328754
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 812
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
департамент охраны делал мне разводку.....
пока живу с проводами без датчиков.
в случае чего обязуются приехать ко мне в 12км от кольцевой за 40 мин
Даже если 40 мин то все равно приедут в комуфляже и с оружием, это лучше чем вообще никто не приедет в случае чего имхо. Если все готово чего не ставите дачики?

Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
может проще частников нанять, чтобы чисто на телефон сделали
Что за частники?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 10:13   #2 или 328759
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Пятачек в спор распашная дверь против раздвижной.
Раздвижная - из плюсов - экономия места, и проем можно закрыть шторкой висюлькой от гнуса, тюлью, просто шторой, при этом проем окажется функциональным. В распашной двери такого не будет. Да, распашная дверь средняя секция из 3-х секций - оптимально. Минус сдвижной системы - цена и вес, детям не под силу двигать большую створку.
По профилю, я не копал далеко в сторону дерева и алюминия, заказывал себе из дорогого Саламандера, доволен, вся фурнитура - рото. Работает хорошо. А теперь нюанс, который оконщики "забывают" своим клиентам рассказать про темный профиль. Он нагревается, чем темнее, тем интенсивнее, страдают при этом стеклопакеты, при этом думаю смотреть в сторону закачки пакета инертными газами совершенно не стоит, ибо физику не обманешь, в отличие от белого наружного профиля, любой темный создаст определенные нехорошие условия для стеклопакета. Так что в разрезе этого вопроса - внимательность по гарантийным обязательствам.
Ставить дом под охрану или нет, тут вопрос индивидуальный. С технической точки зрения я бы рассматривал комбинированные системы - объемные датчики и видеоконтроль. По объемным датчикам, если есть или будут домашние животные, то надо смотреть на датчики, которые игнорят дом животных, но реагируют на человека. Хорошо работают фирменные брендовые, остальное чудо ведет себя нестабильно. Видео контроль с функционалом датчиков движения - имхо полезно.

Бронепленка. Покупал как то, по цене около 10 у.е./м2. Для ориентировки.

Теплый монтаж окна. Тут дело такое - как раз полезно использовать материалы с низкой водопроницаемостью, и максимальной теплозоляцией, потому пеностекло скорее всего не вариант - холодно и влажно. Про пеноплекс мне строители которые работали у меня говорили что через некоторое время при наружном утеплении пеноплекс отстреливает отделку. Добиться более внятной инфы по этому поводу не удалось когда и почему это может происходить. Но в общем информации можно доверять.

По окнам вообще - вначале искал нормальных установщиков, потом разбирался с тем как делать окна. Нормальные установщики- примерно 1 из 10 попадаются.

Последний раз редактировалось Урри; 19.07.2021 в 10:24.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.07.2021, 11:28   #3 или 328762
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
В распашной двери такого не будет.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.07.2021, 11:42   #4 или 328763
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 812
Репутация: 10
По умолчанию

@Makapoh расскажите что у вас за окна плз?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 11:44   #5 или 328764
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Попробуйте представить что через эту спокойно открытую с бережно прикрытой шторкой дверь носятся дети. У знакомых такой тип выхода на терассу - шторами даже не пахнет, своих 3 детей, плюс гости.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 12:01   #6 или 328766
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
опробуйте представить что через эту спокойно открытую с бережно прикрытой шторкой дверь носятся дети.
зачем представлять. моя же носится все ок.

з.ы. при сдвижке проем можно сделать шторой "более герметичным" для гнуса
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.07.2021, 12:02   #7 или 328767
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
расс=кажите что у вас за окна плз?
вудер. лиственница. 1 сорт. 90+ мм. мульти-шмульти-броне-триплексы
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.07.2021, 12:07   #8 или 328768
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 812
Репутация: 10
По умолчанию

Надо определяться с кирпичом для колонн. Съездил в М8, Мастертайл. Неожиданно выяснил что клинкерный кирпич и клинкерная плитка (будет под окнами, может быть между окнами а может быть и в целом по фасаду) одного производителя не так-то и легко найти. Очень часто есть клинкер без плитки, также предлагают кирпич ручной формовки который можно распилить на плитки (распил одного кирпича 0.3 евро за штуку), угловые элементы тоже выпиливают. Например, в Мастертайл понравился BRAMA 122 (кирпич), но плитку надо будет пилить. В М8 понравились некоторые модели клинкера Terca, но клинкер распилить практически невозможно со слов кто занимается распилкой. Да и в целом заниматься распилкой кирпича как-то кажется сложным процессом, будут отходы, дополнительная зависимость на этот тех процесс.

В итоге выбор сузился до условия чтобы и кирпич и плитка были одного производителя, не заниматься распилом, чтобы плитка была 100% через 2-3 года когда дойдет очередь до фасада. То есть это должен быть надежный производитель который уже годы на рынке и кого в любом случае будут возить к нам. Так выбор пал на Roben, понравился Sydney. Вживую не смотрел его кроме как гуглить фасады в интернете + картинки застройщиков. Мне пока нужен только 1 поддон на 3 колонны на терассе и одну для крыльца. Купить и привезти этот поддон дешевле из Бреста чем из Минска, буду стараться так и сделать, запас по времени еще есть.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 12:46   #9 или 328769
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Мне пока нужен только 1 поддон на 3 колонны на терассе и одну для крыльца. Купить и привезти этот поддон дешевле из Бреста чем из Минска, буду стараться так и сделать, запас по времени еще есть.
Нужно помнить, что плитка отличается по цвету от партии к партии, не говоря уже про отличия по цвету плитки и пустотки / пустотки и полнотелого. Бывает отличается очень сильно.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.07.2021, 07:45   #10 или 328773
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,053
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна