выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 02:27   #261 или 33615
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ivanenka, не надо считать кого-то глупее чем вы... у меня четвёртый водоносный слой, первый у нас на глубине 12 метров, насосы у меня и у соседки висят на одной той же глубине.У 2-х соседей скважины тоже 43,40 метров. Просто соседке роторщики рассказали сказку, она повелась, заплатила в два раза больше - вот и стоимость водоснабжения....
ister вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.10.2011, 13:24   #262 или 33632
ivanenka
Космомолец
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 214
Репутация: 12
Лучший троллинг: За светлый троллинг темы 
По умолчанию

ister, не вижу в своем посте ни одного слова, откуда вы сделали заключение про глупость, и, конечно, как воспринимать слова - дело ваше. про роторное бурение скорее прислушаюсь к мише

Павел, по поводу глубже - не лучше готова возразить, но не в этой теме.

смысл же как раз в том, что за деньгу, упомянутую в стоимости строительства в раскладке выше, вполне себе можно сделать разные наборы благ - и каждый делает исходя из своих потребностей и ситуации.
ivanenka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:36   #263 или 33635
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,921
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

была бы у меня на 35 ротором бы 97 метров не бурил.первый водоносный у меня на 80 метрах.правда делали на четыре дома.одного на прошлой неделе уже обрезал.осталась на три.правда и третий только треть денег отдал.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:43   #264 или 33636
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Не эта тема конечно, но глубина скважины и глубина расположения насоса разные вещи. Если скважины 100 м и 50 м, а насосы висят на 40 метрах, то вода там разная (с разных слоёв), так как поступает с разных глубин.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:48   #265 или 33638
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,921
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

как уже было замечено ранее глубже не значит лучше.не считая конечно верхнего водоносного слоя.правда у меня вода отличная.минимальная жёсткость и очень мало железа.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:53   #266 или 33640
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Я поэтому и пишу "разная" )
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 18:22   #267 или 33655
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

альтернатива,
я думаю, эти раскладки (даже очень примерные) будут полезны тем товарищам, которые задумываются о постройке и мечтают въехать через n-тыс.
а логика в этих раскладках есть - сравниваю, что пишут другие форумчане (не теоретики), и получается, что стоимость коробки определенного метража почти у всех одинаковая - разбежка максимум на 30%.[/QUOTE]

Я думаю Тем кто только задумал строится эти раскладки будут вообще безполезны и збивать столку Будут почвой многих душевных терзаний неправильного восприятия и т.д.Небудет собственного пути развития проекта(многие будут оборачиваясь на пршлое мыслинно на этом зациклиавтся на цены на материал на технология) И всегда будут находится советчики подливающие масло в огонь (что мол уменя самое лучшае и дешевое а остальные лохи платят хрен пойми за что)


Вы хотите сказать что дом в который вложили 200К в 2000 и дом за эту же сумму 2011 это будут одинаковые дома и цены можно сопоставить???


А разбежка в 30% это выстрел в небо Цена вопроса 200К
Либо 140К Либо 260
Можно для сравнения сопоставить более мение точные данные фундамет 100кубов арматуры 2 тонны и т.д.всего затрат 1юань С приложенной фото сеесие выполняемых работ Только тогда инфа будет более мение адекватной А не так мне сделали фундамет за 15000 тыщ все супер очень красиво и качественно
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 19:38   #268 или 33670
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanenka Посмотреть сообщение
ister,
я, конечно, не спец, но есть первый и второй водоносный слои. возможно, у вашей соседки вода будет лучше / чище, чем у вас. у нас на полигоне вода на 60 м первый слой, второй - на 100. как ни крути, скважина с насосом станут в 5-7К.

альтернатива,
я думаю, эти раскладки (даже очень примерные) будут полезны тем товарищам, которые задумываются о постройке и мечтают въехать через n-тыс.
а логика в этих раскладках есть - сравниваю, что пишут другие форумчане (не теоретики), и получается, что стоимость коробки определенного метража почти у всех одинаковая - разбежка максимум на 30%.
А вот моему товарищу на полигоне такая скважина встала бы в 1000. Только он не успел ее сделать - вроде центр. водопровод к нему уже подвели. Потому, уважаемая ivanenka, можно крутить-неперекрутить.
А вообще в таких раскладках все слишком примерно. Можно отделку за 200 тыс забомбить, а можно и за 15. И каков будет процент? Я где-то встречал подобную раскладку одного россиянина. Так у него стоимость окон с установкой и т.п. составила 1%. Окон было что-то около 15-18. Стоимость дома перевалила за 1 млн. Потому цифры с объемами будут как-то правильнее.
И еще. Если бы все теоретики слушали таких практиков, то домов бы строилось куда меньше и людей, осуществивших свою мечту, считали бы по пальцам рук нескольких человек. Вы уж как-нибудь помягче - оставьте нам шанс...
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:40   #269 или 33818
ivanenka
Космомолец
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 214
Репутация: 12
Лучший троллинг: За светлый троллинг темы 
По умолчанию

майкл, а вот давайте, чтобы не быть голословным, телефончик того, кто сделает мне скважину на полигоне за 1К. иначе бла-бла-бла

про раскладки и соотношения - ради бога, берите все мои шансы.
никто не говорит о доме за миллион, все строят приблизительно одно и тоже.

я уже как-то писала про стадии строительства отношение к стоимости, http://www.domsovetov.by/showpost.ph...&postcount=204
у меня ничего не поменялось
ivanenka вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 19:27   #270 или 33839
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

майкл, соглашусь с ivanenk'ой, давайте не будем оперировать данными "а мой товарищ мог бы гораздо дешевле". сначала сделайте (или удостоверьтесь, что стоимость действительно была такой, которую вы декларируете), а потом гордо заявляйте.

PS преложу за скважину на полигоне 2к. не желаете со своим товарищем заработать по 500 баксов на лицо?
omegian вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна