выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 16:36   #1 или 283670
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

У меня все рассчитано на снег, да и везде должно быть рассчитано, зачем его убирать?
А что если убрать некому в снегопад или хозяина нет дома? приехать и смотреть на обвалившеюся крышу?
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 14.02.2017, 19:24   #2 или 283687
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
У меня все рассчитано на снег, да и везде должно быть рассчитано, зачем его убирать?
Во и я читаю с квадратными глазами. Стропилка ж должна быть рассчитана, да и с учётом планируемого покрытия.
Оффтоп
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.02.2017, 01:29   #3 или 283728
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@mastersven, Вы ничего не почувствуете неприятного, если у Вас над головой будет находиться потолок с градиентом 22-25С. Вы этого просто не заметите. Никак.

Правильно выполненный пирог крыши исключает таяние снега в морозную погоду. Всему виной верхний вентзазор. В районе конька и дымоходов снег действительно тает быстрее.

Дневные фото!



Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.02.2017, 07:27   #4 или 283736
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

@Valery_SY, чем фотали?
dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 17:16   #5 или 283789
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimex Посмотреть сообщение
@Valery_SY, чем фотали?
FLIR E40. Обе фотки (ИК и нормальную) он делает одновременно и по очереди записывает на флешку.

Последний раз редактировалось Valery_SY; 15.02.2017 в 18:54.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 08:24   #6 или 283737
mastersven
Дипутат
 
Аватар для mastersven
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Витебск-Минск
Сообщений: 431
Репутация: 12
По умолчанию

@Lama, Если на других утеплителях сэкономили, то разумеется А если серьёзно, то снег - это нагрузка на стропильную систему, сосульки и капель на голову. А в солнечную погоду - отражатель для ИК-потока, который мог бы абсолютно бесплатно немного подогреть кровлю.

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее было в 08:17 ----------

@Valery_SY, Объясняю ещё раз. Дополнительная теплоизоляция кровли стоит сущие копейки в сравнении с потолочным панельным отоплением. Аналогичного результата я могу добиться в 10-20 раз дешевле. И под потолком мансарды у меня будут те же 23-25 без всяких дополнительных извращений. В чём тогда смысл этих телодвижений? В разведении клиента на бабки?
mastersven вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:50   #7 или 283757
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastersven Посмотреть сообщение
@Lama, Если на других утеплителях сэкономили, то разумеется А если серьёзно, то снег - это нагрузка на стропильную систему, сосульки и капель на голову. А в солнечную погоду - отражатель для ИК-потока, который мог бы абсолютно бесплатно немного подогреть кровлю.[COLOR="Silver"]
Стропилка рассчитывается именно для такой нагрузки, а не для кровельного материала как многие заблуждаются
Сосульки появляются именно в результате подтаивание снега на кровле при потере тепла, следствие плохого утепления.
ИК поток никак вам ничего не подогреет если ваша кровля утеплена, тепловой барьер двухсторонний, он не может пропускать Тепло (ни в каком виде) что с одной стороны, из дома, что с улицы. В этом смысл, зимой тепло сохраняем на мансарде, а летом прохладу.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.02.2017, 13:16   #8 или 283772
mastersven
Дипутат
 
Аватар для mastersven
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Витебск-Минск
Сообщений: 431
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Стропилка рассчитывается именно для такой нагрузки, а не для кровельного материала как многие заблуждаются
Сосульки появляются именно в результате подтаивание снега на кровле при потере тепла, следствие плохого утепления.
ИК поток никак вам ничего не подогреет если ваша кровля утеплена, тепловой барьер двухсторонний, он не может пропускать Тепло (ни в каком виде) что с одной стороны, из дома, что с улицы. В этом смысл, зимой тепло сохраняем на мансарде, а летом прохладу.
1. Если бы Вы были правы, то сосульки на крышах нарастали бы практически всю зиму. Однако ж основная проблема с ними возникает в оттепели и в такую погоду как сегодня .
2. Разумеется, стропильная система рассчитывается под максимальную снеговую нагрузку. Не понятно только, зачем её постоянно нагружать… . Думаете, она от этого станет крепче?
3. Я Вам одын вэщ скажу, тока Вы нэ абыжайтыс: Теплопередача сквозь ограждения происходит несмотря на все Ваши (и мои тоже) «тепловые барьеры». Отличается лишь её интенсивность. Для теплопередачи теплопроводностью весьма важен температурный градиент. Посему чем сильнее будет нагрета кровля солнечными лучами, тем менее интенсивно дом будет терять тепло через крышу. А при хорошем нагреве – начнёт и получать
mastersven вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 00:13   #9 или 283835
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastersven Посмотреть сообщение
@Valery_SY, Объясняю ещё раз. Дополнительная теплоизоляция кровли стоит сущие копейки в сравнении с потолочным панельным отоплением. Аналогичного результата я могу добиться в 10-20 раз дешевле. И под потолком мансарды у меня будут те же 23-25 без всяких дополнительных извращений. В чём тогда смысл этих телодвижений? В разведении клиента на бабки?
Смысл телодвижений в создании комфортной низкотемпературной системы отопления. Dobrinia поймет, у него тепловой насос работает. И это будут не теплые полы и увеличенные радиаторы. И о готовых панелях от производителей отопления речь не идет. Один знакомый немец, который занимается отоплением, в ГВЛ ручным фрезером фигачит канавки в листах Fermacell, сунет туда трубу, подключает и очень этим доволен. Не всех интересует быстрый результат, кого-то привлекает сам процесс. И про клиентов Вы, полагаю, погорячились. Или каждый судит по себе?

Последний раз редактировалось Valery_SY; 16.02.2017 в 01:19.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 08:31   #10 или 283847
mastersven
Дипутат
 
Аватар для mastersven
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Витебск-Минск
Сообщений: 431
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Смысл телодвижений в создании комфортной низкотемпературной системы отопления. Dobrinia поймет, у него тепловой насос работает. И это будут не теплые полы и увеличенные радиаторы. И о готовых панелях от производителей отопления речь не идет. Один знакомый немец, который занимается отоплением, в ГВЛ ручным фрезером фигачит канавки в листах Fermacell, сунет туда трубу, подключает и очень этим доволен. Не всех интересует быстрый результат, кого-то привлекает сам процесс. И про клиентов Вы, полагаю, погорячились. Или каждый судит по себе?
1. У Вас есть опыт эксплуатации "теплых потолков" в режиме отопления? Если да, расскажите об ощущениях, нюансах.
2. Если нет (в чём я более чем уверен ), объясните, пожалуйста, что сакрального кроется в этих панелях и заставляет Вас утверждать, что жить с холодным полом и горячим потолком - айс .
3. Куча знакомых "немцев" фигачат фирменные потолочные системы REHAU и UPONOR, но в первую очередь для охлаждения. Как самостоятельный отопительный прибор никто эту шнягу всерьёз не рассматривает.
4. Погорячился? Не знаю... Не думал, что Вы - продаван. Но если так болезненно отреагировали, нижайше прошу извинить.
5. P.S. На всякий случай. Мне приходилось заниматься отоплением объектов посредством газовых ИК-излучателей. Посему с вопросом знаком как теоретически, так и практически. Без обид, но пока ничего внятного кроме "тёплый потолок" снизит теплопотери через потолочные ограждения не услышал. С последним, кстати, не спорю. Это всё?
mastersven вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
тёплые стены


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я ломал стены в квартире... Sirafim Мой ремонт! 39 26.06.2019 15:33
Энергоэффективные (теплые) окна, энергосберегающие стеклопакеты, стекла и технологии ozzie Окна, двери 158 07.03.2013 16:33
Стены из кирпича evg Стены 25 11.09.2012 20:58
Стены из кирпича - отговорите Optimist Стены 87 04.01.2012 13:59
Заводские готовые кирпичные стены Yurgen Стены 6 26.11.2011 22:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Теплые стены Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна