выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 7 Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 01:10   #271 или 111069
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

MAXO, может быть вы температурные швы называете трещинами?
На больших площадях обязательно делают температурные швы, но никак не запланированые трещины.)))
Напомнили мне ситуацию,на днях была. Привезли дверь на замену. Специалист гарантийщик ( работает не первый год) поставил дверь у стеночки и говорит мне:
-Ну, несите свое правИло!
Видимо мое лицо слишком явно выразило недоумение, так как он странно посмотрел на товарища. И только после секундного замешательства до меня дошло: он просит принести уровень.)

---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 в 00:10 ---------- Предыдущее было 20.11.2012 в 23:49 ----------

Забыла добавить: и все таки всем рекомендую делать температурные швы в стяжке. Почти все укладывают теплые полы. Если не разбивать стяжку на куски температурными швами, могут пойти трещины: стяжка над теплыми полами нагревается. Где нет подогрева-- бетон уже в других условиях находится. Из-за различной усадки бетона в таких местах могут появляться трещины.
Мы разбивали всю стяжку кусками, максимум по 20-24 м кв.
Единственный нюанс: смотрите, чтобы потом при укладке плитки на теплых полах швы в плитке были как можно ближе к температурным швам( в идеале прямо над ними): т. Е. Температурный шов не должен проходить под центром плитки. Иначе плитка может треснуть. Все это можно просчитать и предусмотреть самостоятельно, даже с учетом возможно неопределенного заранее или разного размера будущей плитки. А вообще лучше заранее приблизительно определиться с форматом плитки на таких полах.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.11.2012, 03:04   #272 или 111082
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
Единственный нюанс: смотрите, чтобы потом при укладке плитки на теплых полах швы в плитке были как можно ближе к температурным швам( в идеале прямо над ними): т. Е. Температурный шов не должен проходить под центром плитки. Иначе плитка может треснуть. Все это можно просчитать и предусмотреть самостоятельно, даже с учетом возможно неопределенного заранее или разного размера будущей плитки. А вообще лучше заранее приблизительно определиться с форматом плитки на таких полах.
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 09:49   #273 или 111086
MAXO
Дипутат
 
Аватар для MAXO
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Смолевичский р-н
Сообщений: 421
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Irsanka,
Я писал выше что на т.полах у меня стяжка целая без трещин и швов около70м2 ,единым целым, полы работают уже месяца три точно, пока трещин нет, ближе к концу отопительного сезона отчитаюсь.

Чуть позже сделаю фото трещин в дверных проемах, как мне кажется к термошвам они не имеют никакого отношения, т.к. холодное с холодным, а термошов в моем понимании теплое с холодным. а делают их для перестраховки т.к. при высыхании большой площади стяжка может лопнуть, так вот они делают запланировано слабые места, кот в дальнейшем видны не будут под дверной коробкой, а напряжение снимают.
MAXO вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 21.11.2012, 09:53   #274 или 111087
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Ты можешь улыбаться десятью лицами, или плакать тем же составом.
Для меня есть авторитетные люди и их советов я прислушиваюсь по сей день. Не сама все это придумала.
Зато сама сделала раскладку плитки по такому принципу( в программе), поэтому и утверждаю, что все это несложно. Форматы плитки напольной имеют определенную кратность и можно без особого труда заранее предусмотреть швы в нужных местах. Свои " форматы" я знала приблизительно +/- 15см.
Умный человек прочтет и задумается, а глупый--- посмеется и пойдет дальше.
А кто смеется последним---- мы все знаем с детства.

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее было в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от MAXO Посмотреть сообщение
Irsanka,
Я писал выше что на т.полах у меня стяжка целая без трещин и швов около70м2 ,единым целым, полы работают уже месяца три точно, пока трещин нет, ближе к концу отопительного сезона отчитаюсь.
Надеюсь, все у вас будет хорошо и после зимы и через пять лет. треснувшие стяжки никому иметь не хочется. Все строим с надеждой на лучшее и верой в свои силы.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.11.2012, 11:13   #275 или 111110
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось Dafna; 21.11.2012 в 11:26.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.11.2012, 11:15   #276 или 111111
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXO Посмотреть сообщение
Irsanka,
Я писал выше что на т.полах у меня стяжка целая без трещин и швов около70м2 ,единым целым, полы работают уже месяца три точно, пока трещин нет, ближе к концу отопительного сезона отчитаюсь.

Чуть позже сделаю фото трещин в дверных проемах, как мне кажется к термошвам они не имеют никакого отношения, т.к. холодное с холодным, а термошов в моем понимании теплое с холодным. а делают их для перестраховки т.к. при высыхании большой площади стяжка может лопнуть, так вот они делают запланировано слабые места, кот в дальнейшем видны не будут под дверной коробкой, а напряжение снимают.
в гугле можете задать температурные швы и почитать. их так принято называть. еще называют деформационными. но никак не трещинами.)))

самое простое, короткое и доступное:

Деформационные швы в стяжке нужны для снятия внутренних напряжений возникающих из-за усадки и температурных деформаций.

Поэтому все стяжки должны иметь так называемые деформационные или компенсационные швы шириной 8-10 мм возле дверных порогов и местах деформационных швов перекрытий. Как привило, их формируют в процессе укладки стяжки при помощи полос пенополистирола. При армировании стяжки деформационные швы делают между стыками армирующей сетки.

Также деформационные швы должны бить предусмотрены при укладке стяжки в помещениях площадью больше 40 кв.м. или длине (ширине) коридора более 8 м.

В стяжке в системе теплого пола деформационные (компенсационные) швы применяют при площади помещения больше 30 кв. м. или длине (ширине) помещения более 6 м.

В ангидридных стяжках деформационные швы делают при площади помещения более 50 кв.м. или когда диагональ помещения превышает 10 м.

Для предотвращения передачи деформаций от стен и фундамента на стяжку, по всему периметру помещения и вокруг всех выступающих элементов (труб, колон) делают изоляционные швы, для этого используют дилатационную ленту или полосы из пенополистирола. Также отделение стяжки от стен и фундамента изоляционной лентой позволяет ей компенсировать напряжения, возникшие из-за усадки.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 21.11.2012, 11:23   #277 или 111113
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось Dafna; 21.11.2012 в 11:43.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 11:29   #278 или 111114
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

7 лет не срок для дома. и для опыта. видала я мастеров, которые 10-15 лет делали одну и ту же работу и допускали ошибки, которые потом вылазят боком хозяину.
есть стандартные правила. и хорошо, если через 1-5-10 лет ничего не случится и всем повезет.
мое мнение: доверяйте только себе и своим знаниям. если таковых недостаточно---читайте литературу. но вот верить: "я всем так делал и все хорошо"----не советую.

у нас тоже плитка лежит с минимальными швами. еще недолго правда. без всяких силиконов и вставок.
стяжка с подогревом уже года три. везде температурные швы. на стяжке трещин нет.

но я не берусь утверждать, что так будет всегда.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 11:36   #279 или 111115
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.11.2012, 13:30   #280 или 111144
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отделка и защита цоколя (фундамента):материалы,технологии,фото. Мраморный Александр Наружная отделка 127 25.09.2018 13:31
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
Комнатные растения. У кого что растёт. Фото. Виктория Комнатные растения 222 14.04.2018 15:57
Битумная черепица. Обзор собственного опыта эксплуатации и монтажа. На примере IKO sanyok Конкурс "Строительная энциклопедия 2011" 18 28.10.2011 13:01
Фото Минска. Вот вам и наша безопастность.... Хатанга Оффтоп 15 22.09.2011 14:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Игорь-дом, краткий обзор стройки(фото) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 7 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна