выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 04.02.2016, 14:09   #271 или 250639
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Опять вспмню куму ))) писал что у неё ларь в гараже стоит. Ей советовали что удобно. В реале удобно в него кабана целиком пихать, а вот овощи и фрукты удобней с полок брать, чем копошится в нём. Да к томуже стекло и утеплённая дверь разное потребление энергии
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.02.2016, 14:18   #272 или 250641
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

видел ларь много лет назад, там не стекло было, а как дверь.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.02.2016, 14:30   #273 или 250642
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ларь-это ж не из магазина там дверь стекло , а у меня обычная утепленая. по энергии он самое то..
у моего 2 отсека.
и да. закладывать надо кусками. а то кабана потом как доставать-то?
как положено- всё замораживается партиями. и немного встряхивается перед укладкой иначе-гамон. не вытащишь.
удобно закладывать с разделкой зон вертикальными ПВХ листами. а то ведь в 400 литрах (это реальные литры-а не фуфлоцифры в холодильниках)
потом хрен разберешься.
соответственно надо с умом тарить его.
например хурма-на год хватает 2 ящика. (приятно летом реально )
а вот клубника (лично у меня)-идет плохо.
а ведь есть ещё масса ягод (клюква отлично зимует в подвале просто в ведре с водой.)..
ну в общем это дело привычки.
потому я не знаю-не всем нужет ларь.

например дичь нам свежую привозят..
(с возрастом вы будете есть мяса меньше , а рыбы и ягод/грибов больше............хотя после детей идут внуки...)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 15:29   #274 или 250652
garik14
Карапузо
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: заславль
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

вроде бы влазит
garik14 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 04.02.2016, 19:00   #275 или 250687
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
это все с большего в дверку помещается.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее было в 13:31 ----------

@Saburoff, не, зимой пьем витаминные компоты

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее было в 13:32 ----------


Зачем пихать в холодильник сковородку???
Все что не съели, можно переложить в такую например кастрюльку, которая гарантированно влезет в холодильник.
А потом мыть и сковородку и кастрюльку у тех у кого нет посудомоечной машины.... и даже у кого есть сковородки иногда не очень в машинке отмываются.... особенно если сокращенный режим...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.02.2016, 20:22   #276 или 250692
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

у меня стоял холодильник в подвале. пошел грибок... убрали холодильник, убрали гртбок и больше этим не страдаем
в 2х метровом холодильнике на верхней полке стоят банки ягод с сахаром (малина, клюква), консервы...
а по поводу вопроса Сабурова, не вегетарианцы ли те, кто хранит ягоды в морозилках... ну так, собирательством занимаемся, земледелием... а на мамонтов нонче не ходют ((( вот и нечем мясным забивать морозилку
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.02.2016, 21:45   #277 или 250705
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Oksik, грибок за холодильником из-за слива конденсата? А вентиляция какая в подвале была?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:11   #278 или 250720
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@Юра Добриденев, посмотри моё первое сообщение в этой теме. 5 лет прошло. ттт. как новенький. и влазит туда слон, разобранный на запчасти.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.02.2016, 23:58   #279 или 250733
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@magari, у меня будет огромная просьба, померяй, пожалуйста, глубину и ширину полок в холодильном отделении, хотя бы ширину, от стенки до стенки, если не тяжело.
Дело в том, что мы с Олей сегодня съездили в магазин, где есть и встраиваемый и Side by Side, только там не как у всех сайдов объем холодильной камеры 370, а 346, вроде. Так ширина полок оказалась на 4 см уже, чем у встраиваемого 43 против 45,5. Глубина, правда, побольше 37 против 32. Нашел такую модельку http://home.1k.by/kitchen-refrigerat...V-1786007.html заявлено 406литров + 220л морозилка (не понятно только от куда такие объемы, при тех же размерах). Естественно увидеть в живую до покупки я это чудо не смогу, вот и интересно хотя бы узнать какая ширина полок у тех моделей что имеют 370л, хотя бы. Уже практически передумали делать встраиваемые отдельные х+м, ради бОльшего обьема, для этого придется всю кухню перекроить (проект), а тут нате здрасте, размеры, считай, такие же, как у встроек, только глубина чуть больше. Как хреново с этим в Гомеле, ничего в наличии нету, абсолютно, всё с Минска тянут, бизьнисьмены, пля или самому с Минска заказывать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:02   #280 или 250757
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

@Славка, вентиляция и была, и есть. Даже, когда холодильник стал портить ауру подвала, стали включать принудительную (как в санузлах).
Но холодильник был с историй... и годиков ему было больше, чем мне... возможно, более новые модели лучше себя повели бы в условиях подвала.
В любом случае, я решила, что это не совсем удобно для меня. Смородина с сахаром хорошо хранится в подвале и без холодильника, а для других, более нежных ягод есть верхняя полка кухонного.
А вот морозилка дополнительная, конечно же садоводам-огородникам нужна. Чтоб загрузить ее кабачками, перцами, ягодами и прочими прелестями жизни))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Холодильник Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна