выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 10:32   #21 или 15316
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
По умолчанию

а есть еще в России программа воссоединения соотечественников. Думаю, что если офицер пограничных войск туда подаст заявление, так ему дадут пинка под зад со службы. Ситуация аналогичная.
Но соль в другом. начхать нашему КС на чьи-то права. Просто диаспора эта начнет пользоваться преимуществами и вызывать к себе т.н. зависть, параллельно с чем вызывать сомнения о радости жизни в синеокой. Плюс отток активной прослойки населения, которая могла бы сидеть в поликлинике или трудиться на заводе.
Поэтому и сопротивляются. Да и поторговаться нужно, по привычке - вспомните Козулина, или детей на оздоровление в Италию. Нужно торговаться за все - такое кредо.
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
adf
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.07.2011, 13:18   #22 или 15335
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

По моему в Беларуси уже пора белорусскую диаспору организовывать.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:40   #23 или 15373
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ага . и выехать нафиг всем вместе. от такого шастя.
("нафиг" - геогр. место где есть море и/или горы .
-полит. место где нет того , от чего не хочется включать телевизор.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:10   #24 или 146459
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex GR Посмотреть сообщение
Внутреннее дело- это внутри страны. А "КП" действует на территории другого государства.

"В Законе одним из критериев, которым должны соответствовать лица, претендующие на получение Карты поляка, установлено определенное условие – «активное участие в деятельности на благо польского языка и польской культуры или польского национального меньшинства в течение не менее трех последних лет», подтвержденное соответствующей справкой (пункт 3 части 1 статьи 2); одним из оснований отказа в выдаче Карты поляка – поведение заявителя в ущерб базовым интересам Республики Польша (пункт 6 статьи 19); одним из оснований аннулирования Карты поляка – поведение обладателя Карты поляка, порочащее Польшу или поляков (пункт 1 части 1 статьи 20)."


Как вы себе представляете командира беларуской погранзаставы, поведение которого соответствует базовым интересам Республики Польша?
Или для современного офицера это все не важно? Получается он не может иметь "карту поляка", так чем он хуже, например, мой жены, которая ее имеет?
Я до конца не понял направление разговора. Речь о статье? Или плавный переход от статьи к карте поляка? Дело в том, что в ваших высказываниях я заметил одну общепринятую ошибку, т.к. многие автоматически думают, что карту поляка могут получить лица с польскими корнями. Это не так! Любой белорус может получить карту поляка, доказав, что его предки имели отношение к Польше (например жили в Польше до 1939 года) и этому есть подтверждения. И насколько я знаю, в анкетных данных поляков не интересует где кто работает, а потому офицер-пограчник вправе получить карту поляка, если не засцыт... А то многие госслужащие стремаются даже думать о ней, мали ли на работе узнают... А как? Пока ты первый сам не похвалишься на работе... Зато потом детям бесплатное ЕС образование в Польше... Есть выбор для белорусов и как говорится никто силком не тянет! Но, уже 50 000 чел карту поляка в РБ получили. Ещё 200 000 пустых карт ждут своей выдачи в РБ...
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:48   #25 или 146483
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,053
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

vangelis, некрофил, такую тему из небытия поднял)))

я тоже отрицательно к этому отношусь, может и в зависти дело. хз.
но наша реальность такова, что г-во все отбирает, а потом по чуть-чуть раздает.
и раздает не только тем у кого отбирает. и вот тут появляются хитрожелтые людишки, которые с двух сосок сосут. надо что-то менять в этой консерватории (с)
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 10:51   #26 или 146491
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Scorpy, да да..
предлагаю поставить кулеметы вокруг консерватории , щобы консервы не тырили..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.06.2013, 11:55   #27 или 146498
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
я тоже отрицательно к этому отношусь, может и в зависти дело. хз.
но наша реальность такова, что г-во все отбирает, а потом по чуть-чуть раздает.
и раздает не только тем у кого отбирает. и вот тут появляются хитрожелтые людишки, которые с двух сосок сосут. надо что-то менять в этой консерватории (с)
Ласковый телёнок у двух мамок сосёт А неласковый - у себя! (народная мудрость)


Т.е. Вы всё таки завидуете тем, кто получил карту поляка и одновременно называете их житрожёлтыми... Похоже, Вы ещё не укоренились в понятии, что для Вас есть свобода, и 25-ый кадр "за патриотизм" у Вас уже зацепился в подсоздании...
Кстати, а Вы можете быть уверены в том, что у Ваших дедов, отцов раньше не стояла надпись "поляк" в свидетельстве о рождении? Уже с 1948 года было негласное распоряжение для сельских советов и др. регистрирующих органов всячески отговаривать людей от желания производить запись "поляк" в св-ве о рождении ребёнка... (ссылались на якобы возможные неприятности в дальнейшем). И только в районах, где были сильные польские общества и диаспоры это распоряжение не возоимело силу! Вот так вот был человек записан "поляком", потом смена свидетельств о рождении с массовой записью "белорус" и летящие телефонограммы в ЦК о белоруссификации страны... А в 60-е годы уже и о руссификации БССР. Вы хоть знаете кто были Ваши "предки"? Ведь многие дальше 2-го колена и не знают и не интересуются, а глубоко "интересующихся" так, вообще, единицы! Печально!
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 14:07   #28 или 146512
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,053
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
Вы хоть знаете кто были Ваши "предки"?
ага, я сильно тутэйшы и не хочу никуды уезжать))))
разве-что в японию, на каникулы)
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 14:41   #29 или 146516
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Scorpy, Вы , возможно, хотели поумничать со словом "тутэйшы", но во всяком случае указали 100% историческую правду. За несколько последних столетий местное население само не знало кто они (кроме евреев и шляхты), а потому во времена множественных переписей при любой власти они сами себя называли "мы тутэйшыя", а власти сами себе прописывали их национальную принадлежность, всем тутэйшым было всё равно, ибо больше смотрели не на нацию, а на вероисповедание..., одних евреев вон было половина нынешней Беларуси...
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 15:35   #30 или 146529
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,053
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

vangelis, все они знали. поэтому так и написал)
Цитата:
Под конец XVIII века ВКЛ, которое в то время входило в конфедеративное государство - Речь Посполитую, утратило свою государственную независимость в результате разделов конфедерации между Россией, Австрией, Пруссией. Земли ВКЛ были присоединены к Российской империи. Смена политической ситуации отрицательно воздействовала на национальную жизнь народа. Царские власти проводили на наших территориях политику тотальной руссификации. Постепенно исчезла из употребления само название населения "литвины". В составе Российской Империи за нашими землями утвердилось название "Белая Русь", "Беларусь", которое появилось ещё в XIV веке и употреблялось в отношении к восточным районам нашей Родины, жителей которых называли "Руссинами". Название не имело отношения к Российским землям, которые в то время были известны, как Московия.
мои предки с полесья, мы сильно отличаемся от беларусов центральной части страны. и по моим наблюдениям 20 лишних лет восточной беларуси под советами тоже сильно изменили эту часть страны. получается так, что население беларуси очень разнородно и не составляет единую нацию. кмк.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким клеем можно заменить бостик? Павел Внутренняя отделка 32 13.09.2015 22:27
ХОЗпроезд -что это такое, ЗАКОНно_СНиПныйтермин или простонародное сокращение Korvet068 Законы и СНиПы 9 24.08.2014 22:16
чтобы такое съесть, чтобы похудеть ? пионер Питаемся вкусно 128 22.10.2012 23:07
Теперь чекистам можно будет всё voffka Новости 17 15.10.2011 15:43
Прижало.О правах человека можно забыть. Oska Конкурс "Строительная история 2011" 4 30.08.2011 22:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Такое можно писать в газетах??? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна