выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 21:48   #1 или 131346
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вот сразу видно, что мужчина пишет про маленькую кухню-не ему там быть больше, чем женщине, даже если и любитель иногда что-нибудь сам сготовить.
Кухня может быть и небольшой,но количество квадратов определять в соответствии с эргономикой , функционалом зон, нормалями и т.д. и т.п.
Есть в природе и маленькие кухни типа камбуз-но это почти всегда вынужденное решение, или там почти не готовят.
Критерий один-удобство. Для хозяйки, для размещения всех девайсов.
Пробить данную кухню на наличие всех критериев пока невозможно-нехватка инфы.
Как часто готовят в семье , любят ли , сколько детей , планируют ли закатки , хозяйка одна или готовят всей семьёй, например и т.д.
Не могу разглядеть цифру площади-всего 3 с копейками метров ???? Ужасно мало.А если учесть разделение кухонного фронта на две части по разным стенам-вообще не катит. Это место для белки в колесе.(((
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:57   #2 или 131348
sun
Окцибрёнок
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Не могу разглядеть цифру площади-всего 3 с копейками метров ????
Скорее 5,2, если сравнивать с прихожей, которая 3,7 вроде. Ну да, даже если 5,2 - маловато будет...
sun вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:12   #3 или 131351
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Хорошо , если это указана длина или ширина , например.Но если площадь-тогда ой....
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:21   #4 или 131363
sun
Окцибрёнок
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Тогда буржуи - поголовно совки.
Смотря о каких буржуях речь. В Нидерландах например мелкая кухня - это стандарт. Во многих европейских и американских домах делают совмещенную кухню-столовую, но выглядит это немного, кхм, иначе, чем у нас. Довольно большое помещение, часть отведена под кухню, часть под столовую в купе с гостиной, все это разделено условной стеной, часто чем-то вроде барной стойки. У меня, кстати, планируется нечто похожее.
sun вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.03.2013, 11:54   #5 или 131446
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sun Посмотреть сообщение
Смотря о каких буржуях речь. В Нидерландах например мелкая кухня - это стандарт. Во многих европейских и американских домах делают совмещенную кухню-столовую, но выглядит это немного, кхм, иначе, чем у нас. Довольно большое помещение, часть отведена под кухню, часть под столовую в купе с гостиной, все это разделено условной стеной, часто чем-то вроде барной стойки. У меня, кстати, планируется нечто похожее.
Нет в Нидерландах никаких таких стандартов. "Мелкие" домики - есть, а мелких кухонь в нормальных домах - нет.
И как у НАС выглядят кухни-столовые?
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:39   #6 или 131371
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

мне нравятся такие вбросы(проекты)..
сразу начинаешь понимать-есть у людей в голове понимание- или они только по себе рубаху меряют.
консультец, покажите постирочную или то место из которого простыни/пододеяльники тягать будут..
фантазеры собрались..блин.
в этот дом даже мои валенки негде поставить..
а если гардероб нормальной семьи- так вообще Жопа , а не дом.
хуже наших агрогородковских проектов.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:21   #7 или 131450
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

ну вот, обругали проект. Если Вас утешит - у меня примерно такой же.

http://moydom.by/projects/gotovye-proekty/52/ вот посмотрите, что-то очень и очень похожее. но чуть с другими размерами.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:46   #8 или 131460
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

В-первую очередь, каждый начинающий домостроитель должен сам для себя определиться что ему нужно от дома. Какое назначение дома? На выходные потусоваться или жить большой семьей вместе с прабабушками? Любят ли в семье готовить? Я знаю как минимум 3 дома, где кухня это продолжение гостинной безо всяких перегородои, потому что в семье не готовят. Правда еще не знаю как им это будет удобно в жизни в доме. Одно дело планирование, а дсугое как жизнь. Я думаю, каждый домовладелец, пожив пару лет, что-то бы поменял. Определяйтесь сначала сами в своих желаниях. Затем можете нам хотя бы в кратце описать свои мысли и предпочтения. вот тогда беседа будет продуктивнее.
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:41   #9 или 131503
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Что-то на нашем форуме стало модным "залезть к человеку в карман бабки посчитать"
Со словами примерно следующего содержания:"это вам дорого, это тож не надо, бо тож дорого, а это вообще понты".
Вместо конструктивной критики.
Простите, не сдержалась.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:20   #10 или 131542
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Что-то на нашем форуме стало модным "залезть к человеку в карман бабки посчитать"
Со словами примерно следующего содержания:"это вам дорого, это тож не надо, бо тож дорого, а это вообще понты".
Вместо конструктивной критики.
Простите, не сдержалась.
Да мне чужие карманы не нужны, просто критика конкретно предложенного изначально проекта,иногда бывает лишней тратой времени, когда человек начинает прорабатывать финансовый вопрос. Осознание того на что человек может расчитывать и готов ли он переплачивать (и в состоянии ли) за лишние кренделя. А критиковать туалеты и кухни это вторичное. Без первого это простое балабольство.

Финансовый разбор вот это реальная помощь людям, которые могут потом жалеть о том что никто про это не подсказал. Я не говорю про ТС, а вообще.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее было в 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Вообще-то при составлении проекта и продумывании планировки обычно учитывают всё -и въезд , и соседей , и стороны света как данность, и гоедезию и т.д..
Проект уже выложен.Хотелось бы видеть стороны света ВСЕГДА.
А когда видим, где, например, въезд в гараж-простите, и так понятно, что человек не сквозь соседский участок заезжать будет, а именно там, где нужно..)))
Но вот на восход и заход солнца это никак не влияет, сами понимаете. Зато ориентируясь по сторонам света, удробнее говорить о функционале как комнат , так и зон.
В этом и писк-соединить все удобства по-максимуму.
Еще раз повторяю. После выполнения навязанных ситуацией на местности условий стороны света, при возможности коррекции, остаются как бонус. Только мало кто этот бонус имеет в наших условиях густой застройки и уже готовых подъездов.
Люди же не в чистом поле строятся.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение проекта jendoss Проекты и проектирование 11 12.11.2013 17:58
Выбор проекта дома YauheniK Проекты и проектирование 32 22.01.2013 12:27
Критерии оценки проекта? Славка Проекты и проектирование 12 27.12.2012 22:33
Общественные обсуждения проекта застройки микрорайона Зеленый Бор c 10 по 24 мая omegian Колодищи 10 11.05.2012 19:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Критика проекта Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна