выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 30.10.2016, 11:51   #2991 или 274762
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

@Юра Добриденев, Вы наверно хотите погрузиться в теорию пламённого горения
ПС. Особенно порадовало сложность диаграммы на стекле
GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.10.2016, 12:19   #2992 или 274764
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

сложности диаграммы нет, просто вместо 2х факторов учитываются 4.
При чем тут пламенное горение, не понял. Теория пламенного горения объясняет наличие водонасыщенного пара в выхлопе, способного сконденсироваться на горячей поверхности ? Если так, то углублюсь, интересно (серьезно). Но мне кажется что конденсат, все таки, образуется где-то на верху трубы, где она непосредственно контачит с холодным воздухом и имеет больше вероятности быть холодной. Но, опять же, при нормальной протопке выше 100 гр даже на конце утепленная труба должна быть теплая (мне так кажется, не щупал ни разу), так что конденсат более вероятен или в режиме тления или когда сильно хотровывернутые каналы, для отбора тепла у газов и на выходе остается малая температура, такая малая что не может даже нагреть конец трубы.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 30.10.2016 в 12:39.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 12:32   #2993 или 274766
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

опять загадили тему флудом...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 31.10.2016, 12:46   #2994 или 274833
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

по дымоходам - решил еще немного подождать и понаблюдать за тем, что будет происходить. на крайняк, на чердаке у меня еще эти шахты не зашиты - можно подняться и посмотреть, что там делается с выпадение конденсата и где именно он появляется. то, что это не дождь - 100%.

поставили часть детских аттракционов около леса... осталось облагородить подступы ) хотя малым в грязи даже прикольнее )



ну и плитка понеслась...

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 31.10.2016, 13:13   #2995 или 274835
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@AAR, местные подростки и переростки еще не облюбовали эту площадку для ночных тусовок? Как будете спасаться?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 13:16   #2996 или 274836
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@illarion, общественным порицанием и г-ном смит-н-вессоном )

Там потом еще деревянный детский комплекс должен приехать... ну и дорожки замоститься... покрытие. когда-нибудь ) я думал нанять в ближайшей деревне Петровича... на зп в 1.5млн... чтобы убирал территорию, поливал раслины, гонял алкашню )
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 31.10.2016, 13:19   #2997 или 274837
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@AAR, еще, как вариант держать ситуацию под контролем, возглавить тусовку!
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 13:29   #2998 или 274838
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

коллеги... а вот мне интересно... насколько быстро у вас отопление полами вышло на нормальный режим?

По сути, отопление запустили 20ого числа. С тех пор продолжается пусконаладка. Было 2 основных проблемы:

1) один из котлов вылетал с ошибкой (пламя розжига). т.к. котла 2, то это в принципе особенно не мешало и дом продолжал отапливаться вторым котлом. на данный момент проблему вроде решили (наладчики что-то там подстроили).

2) завоздушиваются контуры. уже раза 3 развоздушивали, но все равно... нет нет да и отрубается отопление в отдельных ветках. Если открыть гребенку, то подача теплая, а вот обратка холодная. вроде и автоматические развоздушиватели стоят, но все равно приходится иногда вызывать парней, чтобы руками отдельные контуры протолкнули.... это нормальная история?

ПС: чисто по ощущениям, теплых полов на автоматике вполне хватает (без радиаторов и конвекторов).
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 13:32   #2999 или 274839
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У меня только теплые полы... отопление не газовое, а геотермальное... как все настроили так и работает... В тепловом насосе от грозы и перепадов напряжения резисторы горели.. меняли и все... Но у меня и пощади не такие огромные... Какой то там тепловой датчик мониторит температуру на улице и в зависимости от этого держит нужную температуру в доме. Датчик с северной стороны дома... там где холодно... Полотенцесушители висят для красоты... даже не подключали.... насос к ним даже без шнура... тк тепла и так хватает за счет полов. Но можно в любой момент подключить... Дымоход тоже не понадобился, но его утепляли на всякий случай что б конденсат не выпадал... конденсат выпадает на трубах которые идут из земли ... поэтому они все утеплены... и только на металлическом фильтре бывают капельки конденсата... он выглядывает из утеплителя т.к. крышка должна быть доступна для откручивания и прочистки, но ничего не течет ручьями...

Последний раз редактировалось Kuzbar; 31.10.2016 в 14:43.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 31.10.2016, 13:55   #3000 или 274841
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

У меня в прошлом году был пуск - были определенные проблемы с котлом (заменили плату), но в принципе, когда котел заработал - то дом нагрелся с 0 до 20 где-то дня за три (вернее, может и раньше - но так получилось, что проверил термометр только через 3 дня).
В этом году запустил недели три назад - никаких проблем не возникло. Дом согрелся на полной автоматике - по ощущениям градусов до 18 (при этом ничего не крутил - даже не разбирался в настройке температур - как в прошлом году выключил котел, так в этом и включил). При этом радиаторы на втором этаже выключены (точнее они отсутствуют в связи с окончанием отделки стен), конвекторов не ставил (при наличии 3 панорамных окон) - просто возле окон шаг труб чуть меньше. Точно такие же ощущения, без радиаторов в доме тепло, при том, что температура подачи на полы не достигает и 30 градусов.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна