выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 12:28   #311 или 110953
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Пост 289, фото 2. Как закреплена нижняя часть опалубки?

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее было в 11:25 ----------

И перед тем, как ложить плиты наверх, постарайся закинуть на дно подвала щебня... потом очень муторно через проемы подавать.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.11.2012, 12:50   #312 или 110957
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Семиход, в том посту фото нет...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:24   #313 или 111007
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Семиход, в том посту фото нет...
пардон - 298
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:36   #314 или 111010
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Семиход, пристрелена дюбелями...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:51   #315 или 112866
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ну, напишу...
Вчера, 29.11.12 года все было решено с бетононасосом и миксером..... Сижу жду... Вроде скоро ехать... Бетон отзвонился - едет... Звоню насосу - нет, сегодня не будет... Я грю - договаривался ведь... - не волнует, у вас 7 кубов, дело есть на 80... я попыхтел, дал отбой бетону... бетон не обиделся... все спешат линуть до морозов... все ок.. Сразу договариваюсь по насосу назавтра... - Проблем нет, качнем...

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее было в 22:41 ----------

Сегодня просыпаюсь с мыслью - сегодня наконец-то зальем пояс и будем отдыхать всю зиму... Утром контрольный звонок - насос есть, бетон думает... Возможно да, возможно нет... Грю вчера говорили есть 100%... ответ - сегодня нету... Паника... В 10-00 звонит насос - еду в сторону Романовичей, там все ок? Грю да, а сам тереблю мою рекламу по бетону... Нашел... Едем... Час простоя насоса - 70 бакцов... хер с ним, главное залиться до мороза... В маяке встречаю насос, на всех парах несущийся в город.... Я в акуе... Звоню с кем договаривался... ответ - ты, мол, извини, но нам насос очень надо сейчас... - у меня машина с бетоном идет следом.. - нас не ипет, носите руками... Я упал, прямо за рулем... Еду в поле... смотрю чел знакомый мимо... тоже лицца собрался... с лопатами там все бегают... Грю, - когда приедут? он - хз. Я- забери мой бетон, отдай мне свой... Договорились в общем... Это все было до пропажы ГРЕБАННОЙ СВЯЗИ ОТ VELCOM.... Все котакты с насосом и бетоном - только velcom... И тут пропала связь.... Седых волос прибавилось ровно наполовину...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 30.11.2012, 23:53   #316 или 112871
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

из за этих миксеров.., порой нового ничего делать не хочется
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:54   #317 или 112872
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Миксер товарища приехал как обещал в 16-00... Мой насос тоже обещал во столько... Звоню в 17-00 - я еще только замываться стал... ПИПЕЦ... Плачу за простой миксера 200 тыс... не дорого, в принципе... Но жаба душит... И о, чудо, в 17-40, когда уже почти темно, звонит насос и говорить что он на переезде перед Романками.... На улице уже темно... Ладно, главное залицца до мороза...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:58   #318 или 112873
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Миксер товарища приехал как обещал в 16-00... Мой насос тоже обещал во столько... Звоню в 17-00 - я еще только замываться стал... ПИПЕЦ... Плачу за простой миксера 200 тыс... не дорого, в принципе... Но жаба душит... И о, чудо, в 17-40, когда уже почти темно, звонит насос и говорить что он на переезде перед Романками.... На улице уже темно... Ладно, главное залицца до мороза...
я имел ввиду технику вообще, насос у нас вообще не закажешь, пару чток в городе, на ГЭС работали. С кранами и то сложно решить.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:12   #319 или 112874
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Приступаем.... Такого чуда техники я еще не встречал в живую... Мощь, сила, поднимет бетон до 26 метров... (бетон только на мелком и очень мелком щебне)... Класс!!! Чтобы расчихлить это чудо техники нужно минут 40... Ладно, абы толк был... Все готово, чудо техники маячит своей стрелой над моим фунндаментом, миксер начинает лить бетон ей в бункер сзади, я пытаюсь как-то держаться за хобот и не ебнуцца вниз... Поехали... Очучения непередаваемые.... Этот шланг дергается так, что я чуть не упал вниз, в свое подвальное помещение... Пошел первый бетон... Я заорал.... ЧУДО!!! Отдача есть... Нужно крепче держаться... Льем... Все идет по плану... Но тут какая-то херня получается - лью, а бетона не прибавляется... А нихера ж не видно, почти.... 2 машины фарами светят и у меня налобный фонарь... Смотрю внутрь - а там.... ЖОПА!!! Порвало опалубку и бетон льется прям на землю... УЖОС!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее было в 23:02 ----------

Срочная команда оператору насоса, и, в мгновение ока, бетон перестает литься из рукава... Пару минут на осмотр... и продолжаем с другого края... В итоге в том месте пролилось чуть больше куба бетона... дырку залепили... Льем дальше...

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее было в 23:05 ----------

Остальная заливка прошла без эксцессов... Все мирно, все размеренно... Опалубка трещала, но больше нигде не дала протечек... Но, не хватило немного бетона... Ну лучше домесить, чем вылить на землю, подумал я.... но не тут-то было.... Бетононасос после работы сливает бетон, который не удалось задуть прямо на землю... В нашем осталось 0.4 куба... Я чуть не умер... Тесть тоже... Картина - я снаружи черпаю ведрами бетон из пазух насоса, а тесть внутри фундамента кидает лопатой то, что пролилось из-за бреши в опалубке... За час мы управились в общем...

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее было в 23:10 ----------

Совет, ЛЮДИ, если вы льетесь при помощи бетононасоса, внимательно и качественно сделайте опалубку... Насос ошибок не прощает... Всем удачи, а у нас сезон закрыт!
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:24   #320 или 112884
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Арматура с ФБСок вылетела?

С миксера тоже если даст напором, то опалубка улетает!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект by Saburoff Saburoff Проекты и проектирование 185 18.02.2013 21:54
Пицца by Saburoff Saburoff Рецепты 2 04.03.2012 13:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка by Saburoff Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна