выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 55 Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 01:21   #321 или 176560
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

alonecat, Попробуйте своим шуруповертом закрутить шуруп 6х150 хотя бы один Открую тайну для людей которые работают только головой сфера применения шуруповертов неограничевается заворачиванием конфирматов и саморезов в опилки
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.02.2014, 09:34   #322 или 176564
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Вспоминаю как монтировал гипсокартон и сели все аккумы в моем синем боше, а зарядного с собой небыло. Взял у соседа энхель за писят и через 5 минут поехал за зарядным.
Тяжелый, огромный, без принудительного торможения с дикой инерцией(кнопку отпустил, а он секунду-полторы еще вращается!), качество пластика и сборки полный улет, эргономичность тоже ппц(если день таким поработать, то вывих кистей, пальцев...и мозга заодно обеспечены). Такое уг я больше в руки не возьму.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 11:44   #323 или 176567
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Попробуйте своим шуруповертом закрутить шуруп 6х150 хотя бы один
5*120 завернул не один... десяток, когда делали опалубку под фундамент.
Согласен, что для таких дел он мало предназначен, хотя видел как и "профессионалы" сначала засверливают тонким сверлом место закрутки. Благо длинных саморезов идет на порядок меньше, чем коротких.
Не претендую, что мой "шурик" самый крутой, а у меня самый длинный, но однозначно возможностей моего Энхеля для меня достаточно. Уверен, что и при возведении стропилки его и проводной отвертки будет достаточно.
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 12:07   #324 или 176570
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alonecat Посмотреть сообщение

Хотя я не понимаю что должно быть ТАКОГО в шурике, чтобы он стоил дороже $50?
Ключевая фраза была вот эта
Остальные споры переростут в типа а нафига 55AMG по городу и матиза 1.1 хватит
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 12:15   #325 или 176571
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

alonecat, а что? Жигули тоже машина! Те же 4 колеса, тот же двигатель, коробка, кузов... что ж все на жигулях не ездят?

У меня тоже Einhell BAS-18(не такой как нынче, а постарше), двухскоростной, куплен давно и как раз за 30$, в комплекте зарядное заряжающее за два часа, два аккумулятора(уже почти мертвые). Свои деньги отрабатывает на все 100%... но когда как-то взял в руки 12-тивольтовую Макиту и просто нажал на курок - сразу понял, почему Макита стоит таких денег.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 21.02.2014, 13:34   #326 или 176576
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Не, ну каждый защищает свои приобретения и видит в них самое-самое...

alternativa, Ключевая фраза: каждому инструменту - свое применение и свой уровень использования. Кто спорит, что профессиональный инструмент, лучше бытового? Однако, если инструментом не зарабатывать на жизнь, то его покупка - это не самое выгодное вложение денег на фоне обычно не быстрой стройки.

Nick_Shl, в ветке постоянно приводятся в пример только ТОПовые "шурики", как панацея от всех бед. И начинающий строитель делает однозначный вывод - только профессиональный инструмент. (если ты не выбрал внедорожник, то ты - лох и езди на Жигулях)
Профессиональный инструмент для разовой стройки это запас прочности хорошо, если в 100%, а не больше. Вы когда себе фундамент заливали, сколько запас прочности закладывали? На это Pavel_SGS в свое время очень правильно сказал, что если запас прочности больше 30% - это не от большого ума...
П.С. У меня есть профессиональный инструмент и я им пользуюсь с удовольствием, но покупал его только потому, что аналогов не было. А в шуроповертах, дрелях, циркулярках и пр. сейчас настолько большая конкуренция и цены настолько варианты, что запросто можно подобрать исключительно под свои потребности... + необходимый запас прочности...
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 21.02.2014, 13:49   #327 или 176579
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ещё шурики можно сравнить, как первую трёхленейку с последней СВД.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 14:08   #328 или 176583
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alonecat Посмотреть сообщение
(если ты не выбрал внедорожник, то ты - лох и езди на Жигулях)
Надеюсь я не прав, но вы пытаетесь доказать обратное(что такого во внедорожнике за 50к$, и чего нет в жигулях за 5к), тем самым вызывая праведное несогласие овнеров топовых шуриков, которые знают реальную разницу и за что они готовы платить пусть даже и не всегда пропорциональную дельту в стоимости.
Кто-то покупает бырло за 20?тыс и никогда не поймет покупающего Джек Дэниэлс за 50$.

Последний раз редактировалось freeze; 21.02.2014 в 14:49.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 14:55   #329 или 176587
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 15:22   #330 или 176589
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alonecat Посмотреть сообщение
Nick_Shl, в ветке постоянно приводятся в пример только ТОПовые "шурики", как панацея от всех бед. И начинающий строитель делает однозначный вывод - только профессиональный инструмент. (если ты не выбрал внедорожник, то ты - лох и езди на Жигулях)
Вам чуть ниже уже ответили, но по вашему "Оффтопику" видно, что идею не поняли. Итак:
Цитата:
Сообщение от alonecat Посмотреть сообщение
Профессиональный инструмент для разовой стройки это запас прочности хорошо, если в 100%, а не больше. Вы когда себе фундамент заливали, сколько запас прочности закладывали? На это Pavel_SGS в свое время очень правильно сказал, что если запас прочности больше 30% - это не от большого ума...
Вы видели в моем высказывании что-нибудь про прочность, долговечность и т.д.? Разве я говорил, что Einhell г0вн0, потому что ломается гад? Я держал Макиту пару раз и ничего ей не делал - просто нажал на курок. И:
Цитата:
Сообщение от alonecat Посмотреть сообщение
профессиональный инструмент и я им пользуюсь с удовольствием
Основное тут - удовольствие! Просто его держать в руке гораздо приятнее, крутит он ровно, без биений, равномерно, с "правильным" звуком. Не знаю как описать... просто чувствуется что это ВЕЩЬ. А Einhell - ширпотреб. Да, крутит, да не ломается, по дому работать хватает... но удовольствия нет. Хотя все равно лучше, чем руками
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Шуруповерт Рейтинг:5.00 из 5 на основе 55 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна