выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 22:54   #3511 или 293549
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Интересная тема возникла. )) И это только травка-цветочки, так сказать.
А ведь совсем скоро начнётся уборка всего дома ( постоянная, а не раз после строительства при заселении). И бассейна обслуживание. И т.д., и т.п. И это тоже время!! Время жизни!
И дело не в том, что легко нанять прислугу людям, у которых хватит заплатить им за работу..а в том, что вот тут и возникает сразу понимание...что хоз.блок с прачечной и прочим..можно было бы сделать в стороне чуть в планировке...и та же прислуга ( сорри за такое слово, но оно в принципе честное) желательно не каждый раз приходяще-опаздывающая ..а желательно живущая где-то поблизости. И вот тут начинаешь понимать весь уклад с экономками в добротных домах Европы..где без таких людей никак не обойтись, если хочешь жить свободнее от элементарного быта, какого много в большом своём доме.
И вот тут опять же понимаешь, что если проект дома большой изначально..то правы те же российские олигархи, которые делали рядом маленький домик для прислуги. И всем хорошо, и всё под контролем.
В общем, многое ещё впереди в понимании.
Ну, прислуга не прислуга, но у одних знакомых как-то на постоянку человек устроился, типа разнорабочего по хозяйству. Побухивал, конечно, но и много не просил, очень старался, да и особо ответственного ему ничего не поручали, конечно. Началось с покоса, потом еще что-то нашлось, что сделать нужно, там покопать, там перенести, что-то помыть (машину, тротуарную плитку и т.д.), где-то прибрать, сбегать куда-то и т.д. жил недалеко, а потом совсем в сарайчик перебрался, обогреватель ему торжественно вручили на зиму. Ему-то и нужно было на маленькую чарла с утра, да денег на еду, на глазах не мелькал, жить не мешал, всегда под рукой, на участке порядок + сторож бонусом . Что там сейчас у них не знаю, давно не общались.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.07.2017, 23:01   #3512 или 293551
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Так в том и фишка, чтоб жил на месте, но не в доме с хозяевами. Представьте, какой-то Ж или какому-то М не из дальних стран, а пусть даже белорусов, надо жить поближе к Минску. Работы в провинции нет, а дети=студенты, например. Как думаете, будет ли хорошо работать и держаться за место и не вредить там, где сам живёт, если понимает что вылетит и потеряет жильё какое-никакое? По сравнению с приходящими заинтересованность увеличивается в разы!! А если учесть, что человек с руками по хозяйству всегда нужен на месте..то самое оптимальное.
но если б ещё и хозблок отдельно чуть был..о..тогда прислуга с хозяевами могла бы и не пересекаться вообще и не мешать. Тень.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:02   #3513 или 293552
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Несколько Фактов:
1) пообщался с 3мя садовниками (работают парами часто). Хотят около 250-300 уе в месяц если под ключ. Это 4 раза в месяц по 1 дню работы. По инструменту - тут на удивление все непросто - большинство предпочитают инструмент хозяина. Если свой - то плюс много денег... думаю

2) с самостоятельным уходом основное время тратится на накладные расходы - вытряхнуть косилку (куда? Хорошо что рядом площадка с черноземом). Как помыть косилку потом? Подключается шланг с водой, но... куда все это г будет литься? Не на плитку же... убрать покошенную ножницами травку... и пр

3) надо на тех лестнице пандусные рельсы делать чтобы косилку закатывать... непонятно чем думал ...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.07.2017, 23:06   #3514 или 293554
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@AAR, это нормально для мужчины..что раньше не думали о многом по быту)) но теперь проще брать универсала -слугу.на всё сразу. чем отдельно садовников.отдельно по бассейну.отдельно на всё прочее. Дайте гордое имя такому-дворецкий)) и объявите вакансию на умеющего чела. И пусть потом каждый день делает то, что возникнет по необходимости.но НА ОДНУ зарплату)
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.07.2017, 23:09   #3515 или 293555
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Философия жизни...
Вопрос:
Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
... непонятно чем думал ...
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
В общем, многое ещё впереди в понимании.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:11   #3516 или 293556
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@illarion, так все мы по сути первые поколения якобы с собственностью.Якобы-потому что всё равно фикция, но тем не менее. А с большими добротными домами-вообще единицы. Нет традиций в крови на это вот.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:16   #3517 или 293557
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
Несколько Фактов:
1) пообщался с 3мя садовниками (работают парами часто). Хотят около 250-300 уе в месяц если под ключ. Это 4 раза в месяц по 1 дню работы. По инструменту - тут на удивление все непросто - большинство предпочитают инструмент хозяина. Если свой - то плюс много денег... думаю

2) с самостоятельным уходом основное время тратится на накладные расходы - вытряхнуть косилку (куда? Хорошо что рядом площадка с черноземом). Как помыть косилку потом? Подключается шланг с водой, но... куда все это г будет литься? Не на плитку же... убрать покошенную ножницами травку... и пр

3) надо на тех лестнице пандусные рельсы делать чтобы косилку закатывать... непонятно чем думал ...
говорю же, свой инструмент они хотят за 2 месяца отбить. Если за дольше, то это у них считается невыгодной инвестицией ))
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:17   #3518 или 293558
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

И всё равно буду стоять на своём изначально. Это не хозяину темы, а в целом.
Всё начинается с проекта, в котором продумано, не как красивая картинка, а как практически там жить..ходить..убирать..то есть всего лишь на пару шагов вперёд. И большинство проектов не заточены под хороший и удобный быт. Совсем!
И наверное приходит уже понимание, в нашем посёлке много уже настроили, гостевых домиков на участках рядом с домом. Там может жить прислуга..или гости..и там доп.кухня, которую можно использовать как летнюю..в общем..всё начинается с продуманного проекта. Однозначно. с самого начала. Это вот именно то: " милый, а куда я поставлю швабру и пылесос? " )) утрированно, но наглядно.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.07.2017, 23:23   #3519 или 293559
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

проблема в стороннем человеке стоит в первую очередь в доверии и в незаметности для хозяев.
его работа -это не работа на стадии строительства, а присутствие в жизни ПОСЛЕ.

п.с. у меня точно такой же набор для стрижки (бензо с приводом хускварна, электроножницы бош) + бензотример для косьбы снаружи забора.
стригу сам, раз в 1,5-2 недели. 1,5-2,0 часа

п.п.с. ну и, разумеется, никаких соседских мальчиков, ни булдосов с проживанием в сарайчике не посоветую.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 10.07.2017, 23:26   #3520 или 293560
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
@illarion, так все мы по сути первые поколения якобы с собственностью.Якобы-потому что всё равно фикция, но тем не менее. А с большими добротными домами-вообще единицы. Нет традиций в крови на это вот.
Зато у нас есть традиция (не знаю, в крови ли?) через несколько лет после усадебной застройки пускать через неё (застройку) МКАД-2 или четырехполосную дорогу.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна