выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 15:15   #351 или 34401
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Пойду напишу письмо
в стихах )))))))))))))
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.11.2011, 16:23   #352 или 34411
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

начинающему частному застройщику важно понимать, что стройка это не только финансовые расходы, но и в значительной степени моральные и временные.

с другой стороны - я полностью согласен с Оской, лучше самостоятельно принимать решения и расхлёбывать проблемы, чем наблюдать как горе-строители строят хрен пойми что за мои же деньги в кооперативе + нести риски что строительство затянут (к примеру, что делать тем, у кого в домах есть льготники, которым банки остановили выплаты?).

в доме всё проще - есть деньги - строишь, закончились - притормозил, скопил и дальше в бой. зато делаешь именно так, как надо тебе, в нужном объеме и должного качества, и при этом зависишь только от себя.
omegian вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 03.11.2011, 17:10   #353 или 34414
Tata
Пионэр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 153
Репутация: 12
По умолчанию

А я ADF понимаю - легко рассуждать когда деньги берутся из тумбочки. А когда у мужчины семья, дети, работа, в стране с экономикой непонятно что творится, возложить на себя еще одно мега-ответственное и дорогостоящее мероприятие - решится непросто.
А у таких которых "захотят-все будет" потом коробки десятилетиями стоят, потому как хотелка с реалиями не совпала.
Интересно было бы прикинуть сколько надо в месяц зарабатывать, чтобы хоть потихоньку, но в нынешней ситуации дом построить...
Tata вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.11.2011, 17:29   #354 или 34416
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Судя по форуму средний домик в районе 40-80 тысяч стоит, без учёта участка. Беру 60.

Берём 10 летний долгострой- 500 баксов в месяц исключительно на стройку. Но тк это долгострой, то сразу поправочку 1,3. то есть на стройку ежемесячно надо отлаживать 5,5 млн.
Нормальная стройка где то до 5 лет. Соответственно 1000 в месяц или 8,6 млн на стройку. По самым скромным подсчётом минимальный доход семьи должен быть не ниже 10 млн в месяц или по 5 лямов на человека.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 17:37   #355 или 34417
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Судя по форуму средний домик в районе 40-80 тысяч стоит, без учёта участка. Беру 60.

Берём 10 летний долгострой- 500 баксов в месяц исключительно на стройку. Но тк это долгострой, то сразу поправочку 1,3. то есть на стройку ежемесячно надо отлаживать 5,5 млн.
Нормальная стройка где то до 5 лет. Соответственно 1000 в месяц или 8,6 млн на стройку. По самым скромным подсчётом минимальный доход семьи должен быть не ниже 10 млн в месяц или по 5 лямов на человека.
Фигня - у нас так (судя по форуму) каждый второй так зарабатывает
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 17:40   #356 или 34418
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

А я помню слова одного продавца... "Здесь не наша клиентура, здесь одни нищеброды собрались"
))) Я тока улыбнулся и дал ссылку на Долбо-дом )))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 17:40   #357 или 34419
ivanenka
Космомолец
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 214
Репутация: 12
Лучший троллинг: За светлый троллинг темы 
По умолчанию

Tata, прикинуть просто. вот вам разбежка, которая обсуждалась на форуме - от 30 до 100 К на дом. в зависимости от того, какой это будет дом и сколько человек будет делать самостоятельно.
берем цену строительства, делим на срок, получаем ежемесячную сумму. заработок не говорит ни о чем. на что-то рассчитывать можно только после того, как вы понимаете, сколько сможете оставить для стройки от вашего заработка.

Oska, вы так хорошо пишете, что возможно, у некоторых отключается мозг и они думают, что справятся. поэтому мне ваш энтузиазм непонятен.

люди начитаются про дома за 30К, влазят в стройку с $400-500 ежемесячного дохода на семью, мучаются 10 лет и строятся по кусочкам -- имеют кучу проблем (не нагрузили в том же году легкий фундамент - трещины, не закрыли крышей стены - промок и покрошился блок, и т.п.). влазят в кредиты, живут с родителями, потом пытаются продать недострои за копейки, чтобы погасить эти кредиты. эти 10 лет жизни проходят без отпусков, покупок и прочего.

многие влазят в стройку вместо того, чтобы начать решать главный вопрос, от которого зависит исход дела - работать и искать пути зарабатывать больше. поэтому я и удивляюсь - вы пытаетесь мотивировать людей стройкой? я бы этого не делала. потому что каждый мотивированный таким образом - действительно на вашей совести. так что adf, +100500
ivanenka вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 18:07   #358 или 34420
CHICHA
Дипутат
 
Аватар для CHICHA
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: д.Б.Стиклево
Сообщений: 447
Репутация: 19
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

В самом начале (июнь) у меня был участок и 5 к. И я думал хватит на фундамент. Через месяц фундамент был готов и обошелся он в 9 к. В августе уже стояла коробка, в октябре окна. Потом дочь родилась. Затем внутрянка, после сын родился. Коммуникации и чистовая отделка. Откуда деньги брал..долги, два кредита. Ну и вкалываю 7 дней в неделю. Сейчас готовность 95% (наружное обустройство осталось) и один кредит, который через год закрою. Сейчас понимаю, что розовые очки были....ну а если другое настроение - резултат был бы другим..вернее небыло.
зы..Совет начинающим - несмотрите эту ветку
CHICHA вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 03.11.2011, 18:23   #359 или 34421
ivanenka
Космомолец
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 214
Репутация: 12
Лучший троллинг: За светлый троллинг темы 
По умолчанию

CHICHA, если у вас ежемесячный доход позволяет доставать 3-4К, то ничего удивительного в вашей истории нет
ivanenka вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 19:36   #360 или 34430
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А я помню слова одного продавца... "Здесь не наша клиентура, здесь одни нищеброды собрались"
))) Я тока улыбнулся и дал ссылку на Долбо-дом )))
Эт кто тут нищеброд? Человек, который знает цену деньгам? Кто соображает, за что нужно платить, а за что нет? Кто разбирается в чем-то кроме своей специальности по диплому?

зы продавца в студию - посмотрим, какие ж богатеи должны быть.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна