выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 19:48   #361 или 34433
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
))) Я тока улыбнулся и дал ссылку на Долбо-дом )))
тебе бы звездочки рисовать на домах коммунистов шучу
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.11.2011, 06:38   #362 или 34458
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Я не понимаю , когда рассуждают о строительстве дома за зарплату. ))
Ни один дядя , ни одно государство на своих предприятиях не платит столько , сколько нужно , чтоб построить дом + на остальное хватило.
Есть выражение : " Если вы живёте на зарплату , вы-бедняк.Если живёте на проценты от той же зарплаты , вы тоже-бедняк. А если вы живёте на проценты от процентов-вы богач !"
Если люди решают,что сходив на работу-две они построятся ...вы такие примеры знаете , чтоб без кредитов обошлось ?
Но с кредитами другая история.Как потом существуют семьи , как растят детей ,как питаются ,набрав кредиты ? Правильно ! На чём-то экономят , где-то учатся считать,но в общем и целом им , наверное , не очень легко с такой ношей. Точно так же они могли бы себя поднапрячь и без кредитов , пусть и меньшей стройкой всё обошлось бы , зато полная самостоятельность и отсутствие дурных переплат. И , получается , без дамоклова меча банков и взятых на себя обязательств заранее не получается покрутиться как-то ??
Самое главное в стройке-это именно энтузиазм и решимость это взять и сделать. Но населению проще за те же в результате деньги построить гораздо меньший метраж на высоте птичьего полёта , ныть потом , как всё течёт-промерзает , но только не что-то самим предпринять.
Я считаю , каждый может построить себе дом по своим же доходам. Слишком много вариантов исполнения существует-от простеньких до крутых.Но это реально.
и Я НЕ СКАЗАЛА НИГДЕ , ЧТО ЗА 30 КБАКСОВ МОЖНО ПОСТРОИТЬ ЧТО-ТО СТОЯЩЕЕ. Но это на мой взгляд.Если кто посчитал , что ему хватит и того , что получится , то ,значит , так и нужно именно ему. Я очень не люблю спорить о вкусах.Типа , для меня это не круто и т.д. Каждому своё, в конце концов. Жаль людей , у которых не получается что-то подороже , но то , что они пытаются сами что-то сделать для себя и этому будут рады-это правильно. Жить всю жизнь на съёмных хатах-это же ужас ! А так построят что-то пусть маленькое , но своё-и счастливы будут. Поэтому-я за стройку в любых исходниках ( только без глупостей , когда на еду не хватает ) . Примеров уйма , если поездить по посёлкам-всяких домов хватает.И никто не жалеет. Ну , я таких не знаю.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.11.2011, 10:39   #363 или 34465
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

Читаю и где-то соглашаюсь с обоими сторонами, но гораздо больше на стороне Oski.

Приведу собственный пример.

Закончил лить фундамент, он же цокольный этаж, он же подвал. Ширина подушки - 60-80 см, ширина самого фундамента - 40 см, высота 2,8 м (2,5 фундамент/стены цоколя, 30 см - подушка). Пошло 75 кубов бетона - 24 млн (по ценам августа этого года, курс был где-то 6) = 4000$, гидроизоляция - две бочки мастики купленные за 120 000 (весной по случаю))) = 40$ (по тому курсу), наплавляемая гидроизоляция (там же и тогда же) 15 рулонов за 1,2 млн = 400$, пеноплекс - покупал уже честно и сейчас - 700$, арматура - около километра, покупал весной тоже по случаю - около 1 млн. за все - 300$.

Итого общие затраты: 4000+40+400+700+300 = 5440$ за цокольный (подвальный) этаж! с гидроизоляцией и утеплением. Естественно, работа - все полностью делал сам плюс опалубку дали друзья бесплатно. Т.е. в 5,5к я уложился выстроив очень дорогостоющую штуку. Если не заморачиваться с подвалом под всем домом - ушло бы денег как минимум раза в 2 меньше, а то и еще дешевле. Теперь сравните мою стоимость со стоимостью аналогичного "изделия" озвученную здесь.

Это я к чему. "По случаю" - активно искал, "пускал круги" информации через всех друзей и знакомых, в результате удалось очень много сэкономить и на арматуре, и на гидроизоляции (к примеру, 25 кг. вязальной проволоки для арматуры мне продали за 150 000 рублей, то же время столько же в магазине стоит 5 кг). Друзья бесплатно дали опалубку - да, это помощь. Но, у каждого здесь есть такая же ситуация - если не опалубку, то технику, если не технику - то материалы можно найти если и не забесплатно, то дешевле. Каждый может абсолютно с нуля найти нужного прораба на стройке, чтоб "по случаю" купить, нужно только немного посуетиться и поговорить.

Ну и конечно работа. Я делал все сам, преимущественно один, но помогали и продолжают помогать родственники. Во всяком случае только на работе наемных мастеров я сэкономил сумму, большую чем стоит мой фундамент. Поэтому если человек захочет построить - он построит. Нужно только действительно захотеть. И не искать оправданий, если что-то не получилось, а искать возможности. За этот строительный сезон я понял - они точно есть. И еще понял, как правильно кто-то сказал. Как это не парадоксально, но с началом строительства ваши доходы сильно вырастут. Потому что на диване уже некогда лежать, нужно думать как деньги заработать. А деньги - они зарабатываются!

Да, и я точно уверен что только на кредит и на одну зарплату дом не построишь. Но имея на старте кредит (я имею ввиду льготный, которого сейчас хватает наверное только на стены и стропилку в лучшем случае) и одну зарплату дом построить можно. Если захотеть и начать искать: как заработать, как купить, как построить. Такие люди - построят даже без кредита. Другие - могут не построить даже имея, например, единственного дядю в Москве или Сан-Франциско, ссужающего деньги с условием "как сможешь, так и отдашь", или ежемесячный доход около 2к. Вот и все.

Последний раз редактировалось Kanov; 04.11.2011 в 13:14.
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 14:51   #364 или 34496
malex
Окцибрёнок
 
Аватар для malex
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 78
Репутация: 10
По умолчанию

Что бы розовых очков не было - Глина. Фундамент - Плита 14x14. 2 ряда ФБС (тех этаж как у долбо). Пояс. Плиты перекрытия. ГИ. На всё - 75 кубов бетона. 4,5 тонны арматуры.
Делал всё сам с тестем.
25к
malex вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:17   #365 или 34500
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

Вот это уже действительно жестко.
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.11.2011, 15:20   #366 или 34501
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malex Посмотреть сообщение
Что бы розовых очков не было - Глина. Фундамент - Плита 14x14. 2 ряда ФБС (тех этаж как у долбо). Пояс. Плиты перекрытия. ГИ. На всё - 75 кубов бетона. 4,5 тонны арматуры.
Делал всё сам с тестем.
25к
а необходимо было делать только такой фундамент? просто в шоке
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:40   #367 или 34502
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Тут про доход пишут, мол 2К в мес, 3К в мес.... Да хоть 10К в месяц.
Есть 1К/в мес - купите керамин, ежика, гомельобои. Есть 2К - опочно, церезит, немецкие обои. Есть 5К - закажете по каталогу сразу из Италии плитку+сантехнику, сухие смеси и венецианскую штукатурку.
Имхо рецепт быстрой и безболезненной стройки - это чемодан уже готовых денег (ну от продажи квартиры например), четкий план (дизайн-проект) действий и прораб, который не пустит вас в переделки (а давай еще террасу забомбим, а давай эту перегородку снесем и т.п.).
У человека натура такая: есть у меня 1000, хочу потратить 1300 а не 900. Есть у меня 5000 - хочу потратить 6000 а не 4200...
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.11.2011, 15:43   #368 или 34503
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlusya Посмотреть сообщение
У человека натура такая: есть у меня 1000, хочу потратить 1300 а не 900. Есть у меня 5000 - хочу потратить 6000 а не 4200...
нееее, мы как раз таки 900 и 4200
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.11.2011, 15:56   #369 или 34504
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malex Посмотреть сообщение
Что бы розовых очков не было - Глина. Фундамент - Плита 14x14. 2 ряда ФБС (тех этаж как у долбо). Пояс. Плиты перекрытия. ГИ. На всё - 75 кубов бетона. 4,5 тонны арматуры.
Делал всё сам с тестем.
25к
Я сейчас прикинул грубо, 25к это (в моем случае):
100 кубов ГС=500 000*100=50 млн=5,9к долларов
14 тыс облицовочного кирпича (Керамин или Оболь)=2 500 000*14=35 млн=4к
Крыша (стропилка+гибкая черепица 250квадратов) = ну пусть будет 8к денег (не считал, взял на вскидку, дороже не выйдет).
Итого: 18к+6к(округлил) за фундамент+3к два ряда плит перекрытия=27к за все материалы коробки без окон и дверей. А тут только один фундамент 25к. Действительно, а стоило именно такой делать?
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 16:12   #370 или 34506
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

malex, у меня когнитивный диссонанс - потратить 25к на фундамент и делать его самостоятельно? вы самостоятельно делали работы чтобы съэкономить, или из спортивного интереса? расскажите, что за дом у вас планируется?

мой фундамент - песок, размеры 9.6x9, 35 кубов бетона, обратная засыпка и черновая стяжка по ней. стоимость 6.5к. делала бригада, все без черновой стяжки сделали за 5 дней.
omegian вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна