выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 14:33   #1 или 291150
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,544
Репутация: 19
По умолчанию

Оффтоп
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.05.2017, 14:46   #2 или 291155
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Постоянно это утром спустится, вечером подняться? Ну ладно, добавим еще раз наверх сбегать что бы вечером переодеться в домашнюю одежду.
Ну, иногда и так, а иногда и раз в десять чеще. Гардеробик, особенно женский, постепенно вниз перекочевывает, память и внимательность развиваются, т.к. что-то забыть наверху не очень приятно, запасы питья наверх переносятся, чтобы из за каждого глотка вниз не бегать и т.д. часто заканчивается переносом на первый хозяйской кровати, если есть куда. Так что широкая удобная лестница это необходимость, а не роскошь, тем более уширение, например от 1.2 до 1.5 увеличит занимаемую площадь не белее чем на 2м2 без площадки и чуть больше с площадкой. Про отделку не говорю, это уже роскошь, если не выпендриваться, отделка тоже сильно много при уширешии не потянет. Зато что-то большое занести, гораздо удобнее, хоть и редко, но может так выстрелить метко, что проклянешь того проектировщика, когда 5см не хватит для разворота.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 14:36   #3 или 291151
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,053
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

@Юра Добриденев, всегда пжалста
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 14:51   #4 или 291156
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,544
Репутация: 19
По умолчанию

лестница не является узким местом при переноске габаритных вещей, все, в любом случае ограничивается размерами дверного проема, и если дверной проем 80 см, то о чем речь?
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 14:58   #5 или 291157
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
лестница не является узким местом при переноске габаритных вещей, все, в любом случае ограничивается размерами дверного проема, и если дверной проем 80 см, то о чем речь?
Очень многое не прямоугольное в дверь можно занести с заворотом, опять же, есть открытые площади и на верху. Можно, конечно и разобрать, но не все разбирается. Про занос вещей это не главное, просто вишенка.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 15:03   #6 или 291160
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
лестница не является узким местом при переноске габаритных вещей, все, в любом случае ограничивается размерами дверного проема, и если дверной проем 80 см, то о чем речь?
Да ладно! Пусть дверной проем хоть два метра, но если лестница узкая, двухмаршевая да еще с небольшой площадкой, то это - трабл.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.05.2017, 15:37   #7 или 291163
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
лестница не является узким местом при переноске габаритных вещей, все, в любом случае ограничивается размерами дверного проема, и если дверной проем 80 см, то о чем речь?
Дверной проём препятствие для стиральных машин и холодильников, т.е. для всяких параллелепипедов.
Чего не скажешь о том же цельном диване с габаритами 1,2*1,2*3,0м , который, как не парадоксально, но проходит в дверной проём 0,9*2,1. И всё из-за того что ширина дверного откоса обычно не более 40 см и есть возможность вывернуть.

Имея такую лестницу придётся искать или некий компромисс между нравится и габаритом, ну или вообще покупать ненравящееся, лишь бы пролезло. Ну или Икея наше всё



Есть ещё вариант через окно засунуть, но и тут импосты и прочие удобства



---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее было в 15:28 ----------

"у нас, в Америке, вся мебель разборная, окна открываются полностью, есть специальная служба доставки, а все проёмы сделаны под стандарт упаковки" (с)

))))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 15:51   #8 или 291168
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Дам тебе совет: ты, в следующий раз, предположи, что в планировке оппонента будет жить стадо гастарбайтеров
Уважаемый фантаст! Я не предполагал, а читал то, что ты пишешь За исключением случая, что я думал, что ты как нормальные люди на улицу выходишь через главный вход, тут да, ошибся, каюсь не мог себе представить что ходить нужно через гараж, либо сидеть безвылазно дома

А по поводу своего сразу написал сколько человек живёт, а ты всё пытаешься роту солдат подселить и "уровнять". И это... Локоть не болит от передёргиваний?

Кстати, какая всё же ширина лесенки? Интересно же И хотелось бы фотку с рулеткой, а то вдруг "обычное округление" будет )
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 17:14   #9 или 291174
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Я не предполагал, а читал то, что ты пишешь
Я тоже читал. Но ты же потом начал мямлить "это БТИ по полу", "для БТИ все комнаты жилые" и прочую ерунду.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А по поводу своего сразу написал сколько человек живёт, а ты всё пытаешься роту солдат подселить и "уровнять". И это... Локоть не болит от передёргиваний?
Понятно. Твоя планировка удобна только для проживания семейной пары + дочери, которая скоро съедет. Ок, вопросов больше нет.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
я думал, что ты как нормальные люди на улицу выходишь через главный вход, тут да, ошибся, каюсь не мог себе представить что ходить нужно через гараж, либо сидеть безвылазно дома
Уже все было сказано и не раз, а ты всё как заевшая пластинка. Перелистай тему - может дойдет.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Кстати, какая всё же ширина лесенки? Интересно же И хотелось бы фотку с рулеткой, а то вдруг "обычное округление" будет )
Что тебе еще сделать? Ты бы сразу все претензии высказывал. А то ступени, теперь ширина, дальше что? Думаешь я буду специально скакать ради того, что бы тебе что-то доказать? Смешно.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 02:12   #10 или 291857
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Лестница реально узкая (см 90 хоть есть?)
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Кстати, какая всё же ширина лесенки? Интересно же И хотелось бы фотку с рулеткой, а то вдруг "обычное округление" будет )
Специально для тебя! Наконец-то дошел до домика что бы удовлетворить твое любопытство, сфоткал тебе рулетку:

Можно было бы до метра округлить, но раз ты настаиваешь

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
стоимость под 300 тыс. долларов. 500 кв метров. Год постройки 1985
А мы разве обсуждаем историческую застройку СССР?

Ну и немного оффтопа:
Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Вы мыслите категориями наемного работника, а вы станьте по сторону баррикад работодателя, тогда все поймете.
Нет ответа, одна "вода". Очередной винтик, который сидит и получает "среднее по рынку" и которого легко и просто заменить на другой такой же "винтик", но почему-то надувает щеки и считает, что раз его работодатель зарабатывает большие деньги используя его труд, он "все уже оплатил".

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Димакратия тут причём?
При том что он Альфа. Достаточно зайти в его тему и посмотреть. А долбанутая пчела его "Омегой" кличет. Так стоит ли ей верить и принимать её ИМХО больного человека за чистую монету? Риторический вопрос.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна