выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 20 Опции просмотра
Старый 11.07.2012, 02:30   #381 или 88529
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
+ по расчету накладка (что связывает 2-е стропилы в коньке) идет 120х50. Мои джамшуты взяли доску 120х30 не самого лепшего качества - забабасили на пару шурупов - сказали, что лучше не бывает Насколько критично несоответствие сие проекту ?

+ обозначенная на узле "Б" данного рисунка затяжка (которая вышла "полумерой" под коньковым прогоном) - расписана, что крепится гвоздями 150 х 6шт. У мну использовали 12мм шпилька, гвозди 2х150, и может пару 100-ок каких... более-менее равнозначная замена вышла?
+брус 5-ка лучше доски 3-ки....но, как мне кажется, в этом узле толщина не так критична...нагрузка на распор не большая.... Шуруп хорош тем, что не вылазит и не ржавеет, как гвоздь(если гвоздь не оцинковка)...но шуруп более хрупок на излом, чем гвоздь, который мягче. Незаметные глазу колебания стропил будут всегда, хоть если и кажется, что очень жёстко...
+нормально....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.07.2012, 02:36   #382 или 88530
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
допустимо ли ставить стойки (100х100) на доску 120х30, учитывая, что перекрытия - плиты.. вроде опять же по проекту - лежень такой же, как и прогон т.е. 150х100...?
опора должна быть на брус, а не на доску..
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.07.2012, 23:51   #383 или 88641
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

сегодня до одури зажимали-забивали затяжки... после таких регулярных тренировок с закручиванием шпилек - наверное в соревнованиях по армреслингу можно участвовать ))

Общался с конструктором - спросил - можно ли обойтись затяжкой, которая под коньковым прогоном... сказал, что до зимы может стоять.. а зимой ляжет снег, кровля тяжелая.. и лучше сделать получается над оконным проемом (совсем чуть-чуть ниже уже имеющейся затяжки) - еще одну. Сижу вот думаю - есть ли в этом смысл. При том оказалось, что затяжку нужно крепить с обоих сторон стропилы. Как думаете - сколь целесообразно выполнить рекомендации конструктора относительно еще одной затяжки?
(просто как прикручено шпильками да гвоздями забито... вроде как внешне и по ощущениям и моим и кровельщиков - какой там снег накфиг может в этом узле что подвинуть - не понятно...)

И по поводу размера лежня - может есть у кого логично-разумное обоснование использования в его качестве бруса 100х100 или 100х150 ? А то в принципе и в интернете вычитал, что при установке лежня на бетонное перекрытие - допускается уменьшение его сечения до 50мм.. (впрочем все одно и делаю 150х50).. интересно просто

Пы.Сы.
вот кстати, нашел где говорится что:
Сечение лежня принимается конструктивно, чаще всего, такое же как сечение прогона. Например, это может быть брус 10×15 см, если лежень опирается только на кирпичные столбики. Если лежень укладывается на перекрытие либо на стену (все случаи, когда под него можно положить много выравнивающих деревянных подкладок), высота лежня может быть уменьшена до 10 и даже 5 см.
http://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_13.html

кстати - интересно как-то лежень-доску крепили с плитой, чтобы не издюла туды-сюды .. доску на плиту. сверлом буравят и доску и плиту. загоняют кувалдатором арматуру в плиту-доску - фиксатор готов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: затяжки.jpg
Просмотров: 715
Размер:	56.1 Кб
ID:	23435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: лежень.jpg
Просмотров: 743
Размер:	52.9 Кб
ID:	23436  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.07.2012, 06:37   #384 или 88673
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

мдя уж.. что-то не густ домсоветов на советы по дому лето видать сказывается
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:02   #385 или 88686
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

так у тебя есть стойки по центру и прогон? или они временные ?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:12   #386 или 88688
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

вот пару дней назад делал стропилку.
посмотри на пролеты. у тебя чтото аналогичное (вспомнил что нет у тебя прогона).
особенность такая, что моделировал конструкцию в случае если стены поедут. резултат таков, что толкает всего 90кг по горизонтали. далее все устаканивается т.е стропила даст свое небольшое перемещение в 3мм и распор исчезает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-1.jpg
Просмотров: 798
Размер:	49.8 Кб
ID:	23443  
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.07.2012, 14:49   #387 или 88745
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Pavel_GGS спасибо.
идет коньковый прогон (делали не по расчету) использовали в его качестве доску 150х100. использовался для того, чтобы стропила опереть на него, бо здоровенные шибко - вязать на земле и поднимать - руки поотрывал бы наверное
Стойки по центру - временные.. чтобы прогон не свалился на время установки стропил.
в скинутой фотке прогон стоит 3 с копейками метра от внутр.части внешней стены - у меня прогон выходит, что 1600мм от внутр.части наружной стены..
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 23:35   #388 или 89581
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

как в хоккее нужен гол! - так и мне - нужен совет , уважаемые, как правильно сделать или не сделать выступы-козырьки над входами. завтра уже будет поздно

по проекту есть выносы над входами - относительно основной кровли - на 50см больше. Строители говорят - а может не нужно делать.. с водосточкой мол гимор будет, да и красивей мол так без выступов.......

В задуменни в общем пребываю.. Как с практической т.зрения - не будет ли мало козырька общей кровли для надвходного входа )) (по проекту вынос кровли 1м - сделал 75см... / на фото 3 видно, что эти свесы над входами как бы лестницу закрывают... /


да и вообще - как кому больше нравится ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: план-кровли.jpg
Просмотров: 1024
Размер:	42.2 Кб
ID:	23735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фасад1-по-проекту.jpg
Просмотров: 699
Размер:	67.1 Кб
ID:	23736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фасад2-по-проекту.jpg
Просмотров: 688
Размер:	49.3 Кб
ID:	23737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фасад3-по-проекту.jpg
Просмотров: 682
Размер:	67.1 Кб
ID:	23738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: козырек_вопрос.jpg
Просмотров: 1067
Размер:	43.6 Кб
ID:	23739  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 23:57   #389 или 89590
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

...... по (если так можно выразится) - проекту-протипу - нет никаких выносов отдельных и козырьков...
с другой стороны от этого проекта не так много и осталось уже
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: проект-прототип.jpg
Просмотров: 1072
Размер:	40.1 Кб
ID:	23741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: проект-прототип2.jpg
Просмотров: 1060
Размер:	38.6 Кб
ID:	23742  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 00:01   #390 или 89591
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

козырёк с чисто практической точки зрения нужен...чтобы выходя из дома на голову не капало....
С другой стороны на голову капать не должно, т.к. будет водосточка... И от дождя с порывом ветра козырёк не зашитит....даже навес....
Если так уже хочется, то можно маркиз прицепить....

П.С. Синемакс, а что такое аккустический кабель, куда его нужно закладывать и для чего он????))))
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентная раскладка строительства коробки Yurgen Финансы 90 16.08.2016 21:39
блоки декоративные для строительства забора пионер Благоустройство 18 24.06.2012 22:36
Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by) CINEMAX.by Проекты и проектирование 71 17.12.2011 09:06
Начало строительства дома. Славка Статьи 34 17.11.2011 13:16
Этапы строительства и их очерёдность CINEMAX.by Организационные вопросы 13 04.07.2011 09:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

CINEMAX.by - летопись строительства дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 20 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна