выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 23:22   #31 или 116162
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Смотря какая циркулярка. Я купился на акцию в Оме и приобрел циркулярную пилу Prorab. Китай Китаем... А недавно тамже и также по акции лобзик Бош взял - отлично пилит, лучше циркулярки
майкл вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.12.2012, 23:28   #32 или 116165
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
не знаю, что у вас за лобзик, но мне циркулярко распилить три секунды, а лобзиком долго и неудбно
. ну как это долго и неудобно ? ну ладно вы 3 секунды а я 6 секунд. разницы никакой учитывая что вашу бандурину двумя руками держать надо.
а я одной подаю заготовку. другой держу лобзик не выключая его. располосовать длиной 6м на коротыши минуты 3.
вы так циркуляркой не сможете перекладывая инструмет. выключая его. подать заготовку и так по кругу
(реально брал спецом фигашить толстые доски под дрова. как по маслу. ну чтоб по максимуму)
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.12.2012, 23:31   #33 или 116166
Олег С
Окцибрёнок
 
Аватар для Олег С
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: пока Минск
Сообщений: 70
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyZ Посмотреть сообщение
Электро плиткорез Энхель. Вроде как и справляется со своей задачей, но такое все хлипкое. На зажимах для направляющих после нескольких раз сорвалась резьба. Деления с размерами постирались, ну и сам процесс работы с ним довольно грязный.
Не самый лучший аппарат, но други вариантов у нас как бы и нет. Есть только очень дорогие напольные станки для камня и мрамора.
Для Энхеля думаю как бы улучшить узел верхней брызгозащиты, а то когда ставишь тонкий диск направляющая в пропил не пролазит.
Олег С вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.12.2012, 23:33   #34 или 116167
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
. ну как это долго и неудобно ? ну ладно вы 3 секунды а я 6 секунд. разницы никакой учитывая что вашу бандурину двумя руками держать надо. а я одной подаю заготовку. другой держу лобзик не выключая его. располосовать на коротыши минуты 3. хрен вы так циркуляркой сможете перекладывая инструмет. выключая его. подать заготовку и так по кругу
(реально брал спецом фигашить толстые доски под дрова. как по маслу.)
у меня легкая, держу одной рукой, очень удобно. Провод только короткий, а валит что дурная. У меня ручная.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:34   #35 или 116168
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

пипец как это одной рукой. ну и что что легкая. заклинит или поведет.. почикает огого
у лобзика возвратнопоступательная. может только попрыгать немного и т пилка сломается. а с циркуляркой как с болгаркой : в 2 руки и написаное завещание заранее тьфу тьфу
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.12.2012, 23:36   #36 или 116169
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
пипец как это одной рукой. ну и что что легкая. заклинит или поведет.. почикает огого
да вроде одной, можно и двумя, единственный минус, можно только 5 см толщину пилить.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 03:14   #37 или 116198
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Сабельная пила от ДВТ http://catalog.onliner.by/dwt/ss500vs/

Только заменив пилки на Бошевские, можно пилить дрова, но всё одно, баловстов это, обычную доску, лоьзик с пилкой для грубого пропила, пилит быстрее, другое дело, что "саблей" можно пилить на весу и круглое сечение, и со спецпислками даже с гвоздями ( но вот именно ЭТА модель, думаю с гвоздём не справится).

Основная беда - малый ход пилки
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:36   #38 или 123049
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

А инструментом фирмы хитачи, кто-нибудь пользуется. А то хочу поменять рабочий инструмент Бош, на что-то другое. Изначально выбар пал на Хилти, но рассказы менеджеров с реальным заключением договора существенно разошлись. Поэтому в поисках, снабженец преторабанил каталог и на пробу болгарку. Так вот по виду как-то нихрена не профессиональный это инструмент, будем смотреть в деле. Может кто подскажет по нему что-нибудь, или что-то другое предложит
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:06   #39 или 123061
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-Брест Посмотреть сообщение
А инструментом фирмы хитачи, кто-нибудь пользуется. А то хочу поменять рабочий инструмент Бош, на что-то другое. Изначально выбар пал на Хилти, но рассказы менеджеров с реальным заключением договора существенно разошлись. Поэтому в поисках, снабженец преторабанил каталог и на пробу болгарку. Так вот по виду как-то нихрена не профессиональный это инструмент, будем смотреть в деле. Может кто подскажет по нему что-нибудь, или что-то другое предложит
Кто Hilti непрофесиональный инструмент????Как давно и в какой сфере работает у вас инструмент??? Чем вас Бош неустраивает??Оффтоп
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:21   #40 или 123087
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Я нигде не говорил, что хилти не профессиональный инструмент. Он профессиональный, но изначально то что говорили менеджеры по поводу ремонтных работ и т.п., не сходилось с договором который предоставили на обсуждение.
Инструмент работает давно, по крайней мере когда пришел на работу 3 года назад, уже работал+к этому постоянно обновляю инструмент. Сфера строительство(точнее в основном ремонтные работы). Основная проблема Бош, которую считаю это время ремонта, меньше 2-х недель никогда не получалось. Со слов снабжения проблемы с ремонтными мастерскими и запчастями. Регион-Брест
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
инструмент


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструмент для заготовки дров sergey Оборудование и инструменты 34 10.08.2017 17:34
Измерительный инструмент polyzadumchivy Оборудование и инструменты 146 10.03.2015 14:41
Инструмент для обработки дерева Pavel_GGS Оборудование и инструменты 168 04.01.2015 18:04
Инструмент в аренду voffka Гомель 4 14.11.2012 20:05
Строительный инструмент AnnaPR Оффтоп 59 22.06.2012 22:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Есть инструмент которым вы недовольны? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна