выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.07.2013, 23:27   #31 или 151005
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Славка,Вопрос и вам Если сравнивать брендовое полотно с хорошим монтажем и систему ГКЛ на хорошем материале в правильном монтаже Что б сделали лично себе????
alternativa вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.07.2013, 23:38   #32 или 151008
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

alternativa, честно? ХЗ. Предполагаю, что при таком раскладе цена была бы практически одинаковой. А при одинаковой цене будут влиять факторы (а может и нет): скорость монтажа, "грязь", привычка к традициям.

Например я ещё пока с трудом представляю как в натяжном потолке спрячется карниз, а вешать стеновой у меня нет никакого желания.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:47   #33 или 151014
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

В гостиной хочу ГКЛ, с фризом по периметру, и без встроенных светильников... на кухне в санузлах, возможно гараже - панели ПВХ встык, без швов. В других местах ещё не решил, но видимо где-то и кассетные буду использовать, нравятся они мне, удобно. Просто проштукатурить плиты, прошпаклевать и побелить, даже не знаю, если бы аккуратно сделать, то вполне вариант, но сам не смогу, а нанимать наверное слишком дорого будет такой вариант.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 00:42   #34 или 151024
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Альтернатива, мне в моей данной ситуации только натяжной нравицца! В спальнях, начитавшись страхов, лепили гкл. В зале экономили нервы. Если бы развеять миф о вреде натяжных (проблема психологического характера), то и в спальнях только их делала. Гкл тоже может и трещины дать...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 00:46   #35 или 151026
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

alternativa вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.07.2013, 01:02   #36 или 151027
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Например я ещё пока с трудом представляю как в натяжном потолке спрячется карниз, а вешать стеновой у меня нет никакого желания.

очень просто..

sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 20.07.2013, 09:38   #37 или 151035
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Я кстати наделал в спальнях потолок ныне карнизы, а установил настенные. Намного проще подобрать готовые шторы в Польше. Где он стоят столько, что можно менять через пару лет.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 12:47   #38 или 151051
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

sanyok, спасибки! хочу тоже потолочные карнизы... а муж хочет натяжные потолки матовые...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 11:48   #39 или 151132
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Потолочные карнизы рулят!
Во-первых-вес, который они выдерживают. При больших окнах по длине или вообще при декорировании " от стены до стены", да ещё в складочку-представляете, сколько весит ткань? ( ночная и дневная штора )

Следующий пункт, основной плюс, я бы сказала-это выноска от стены.
Кронштейны у стеновых имеют ограничения по размеру.И если надо отступить от подоконника, чтоб ткань не касалась его или радиаторов,или ещё по какой причине -то выход только с потолочными. Потому что боковой вынос у стеновых вес ткани не выдерживает,размеров кронштейнов не хватает, стена, опять же, должна быть сама по себе крепко несущей ))) смотря из какого материала стена.
Чуть покрепче металлические карнизы, но у них тоже ограничены и длина, и ширина выноски.

А вот потолочные-их можно комплектовать любой длины и любой выноски от стены. Крепятся частым шагом на дюбеля, поэтому вес не волнует. + Есть угловые закругления, позволяющие хорошо закончить вид. Опять же-при стирке и очередном навешивании-вставил крючочки от шторной ленты в паз-и одним движением штора на месте.Обожаю потолочные. Особенно немецкие.

Что касается натяжных потолков... Чисто личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции...
Допускаю их только в МАЛЕНЬКОМ санузле или другом влажном помещении, где бодаться с другими потолками не сильно разумно. Или как вставка по цвету. Или в квартире с низкими потолками .Или там, где неважно " на века" , а важно побыстрее и подешевле.Или там, где деревянные балки-перекрытия( учитывая крепления по периметру по стенам и только точечно к потолку,где лампы) .
Всё.
В остальных случаях я категорически против натяжных. Много факторов лично для меня имеют значение, но вот такие " быстрые" технологии я называю сама для себя " сопливыми". )) И считаю-таким не место в добротном доме или квартире "для себя".

Потому что, если идти критерием " быстро и дёшево", то и стены надо натягивать. А что? Тоже быстро и без пыли. А то, что потом нельзя на них опереться или ребёнку мячиком попасть-это подумаешь...

Я вообще за капитальные конструкции. Которые ремонтопригодны.То есть-клей , перекрашивай хоть тысячу раз, но основа будет нерушима, если сделано качественно.
А таким примером как раз и служит ГКЛ по сравнению с натяжными.
И вообще -все добротные технологии требуют времени по сравнению с быстрыми. Что поделать.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.07.2013, 23:24   #40 или 151155
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Оказываются шовные потолки это ПВХ, а бесшовные это ткань...хм..

Ещё "Бесшовные потолки по прочностным характеристикам приближаются к традиционным методам отделки, не боятся отрицательных температур." Это значит что обычные натяжные при падении температуры будут висеть как сопли?
Что там с температурным режимом, чтоб они всегда висели ровно?

"Недостатки ПВХ потолков:
Уязвимость. Полотно легко повредить острым предметом, например, шпателем при работе со стенами

Недостатки бесшовных потолков:
Слабая способность долгое время задерживать воду
Относительно высокая цена выше, по сравнению с ПВХ потолком"

Чёт маловато недостатков )
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потолок lesovskji Внутренняя отделка 31 21.03.2019 20:34
Нужен ли телевизор в спальне, детской? CINEMAX.by Дизайн 75 26.04.2014 12:42
Отмыть потолок VAR Внутренняя отделка 23 04.05.2013 19:48
Подвесной потолок из аллюминия seeker Внутренняя отделка 10 02.07.2011 08:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Потолок в спальне из ГКЛ или натяжной? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна