выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 00:07   #391 или 95574
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

да и по высоте любая кладка ведется на рядов 6-7. это связана с напряжением в растворе
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.08.2012, 00:08   #392 или 95575
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.08.2012, 00:19   #393 или 95579
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
неправы каменщики, сразу видно, что они просто каменщики... дымоход ложится не на цементно-песчаный раствор, а на глину с песком (кроме части выше кровли) и глина плывёт пока не застынет, гнать можно, но есть ограничения. Но надо сказать обычный самый высокий который только можно представить дымоход частного дома "выгнать" за день - полтора - два вполне реально.
Ну куда он плывет, нет у меня сейчас фотографии на которой склеены 3 кирпича "елочкой" и прошло 10-15 минут. и держу за один кирпич всю эту краказяблу.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 01:45   #394 или 95593
Far_Eat
Карапузо
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
ВХ продаёт трубу,которая может использоваться в сборных дымоходах и потребитель может сам решать, утеплителем какой фирмы ему её утеплять, делать наружную оболочку из какого материалах...
Ну, мне кажется, неправильно было бы, чтобы в таком деле, как монтаж дымохода (все таки здесь на кону безопасность и нужно знать опеределенные нормы и требования) решение о выборе материалов принимал потребитель на основании своих предпочтений или своего неразумного понимания...
Подскажите, пожалуйста, какие все -таки материалы в соответствии с существующими нормами ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и ПРОДАВЕЦ/ДИЛЕР рекомендует использовать в качестве утепления и для выполнения наружной оболочки дымохода.


Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Комплексные дымовые трубы - устойчивые к возгоранию сажи конструкции для удале-
ния дымовых газов, которые собираются с использованием подходящих друг к другу
строительных изделий, которые были заказаны у одного производителя или определены
им для использования. Производитель принимает на себя ответственность за всю кон-
струкцию.

...
Мне, например, как потребителю, больше эта ситуация нравиться... Были произведены необходимые испытания, получены сертификаты и Производитель принимает на себя ответственность за всю кон-
струкцию.


Подкажите, пожалуйста, есть ли у труб ВХ сертификат, выданный в РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, на соответсвие всем нормам ПБ??? Где можно его посмотреть?
Far_Eat вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 01:54   #395 или 95594
Far_Eat
Карапузо
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Ну да конечно, проще продать трубу, дать на нее гарантию, и написать в рекламке остальное типа, лепите из кирпича или хоть из газоблока (запрещен кстати нормами) и если дом сгорит, то понятно производитель трубы тут никаким боком))
+1
А что это за газоблок ? И почему он запрещен?
Far_Eat вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 02:30   #396 или 95598
Far_Eat
Карапузо
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
В правилах хранения труб написано что их мона зиму под открытым небом держать? Это ведь не дымоходы а вставки а шамот особой морозостойкостью не обладает.
А как же тогда эта вставка будет в наружной части (поверх кровли) дымохода зимой ? ее чем-то нужно "укрывать" ? как-то не очень я этот момент понимаю...

Последний раз редактировалось Far_Eat; 22.08.2012 в 03:56.
Far_Eat вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 02:54   #397 или 95601
Far_Eat
Карапузо
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Да и смысл засыпать в кирпичную шахту размером 25х25 хоть вермикулит, хоть керамзит, когда наружный диаметр керамо трубы - 24см.
А почему шахта именно такого размера должна быть? почему нельзя сделать ее больше (вопрос стоимости материала или что-то другое)?
Far_Eat вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:05   #398 или 95612
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Можно, но если делать из кирпича, то размер кратен половине кирпича, поэтому такой размер получается.
Утеплитель - негорючий, желательно, чтобы вообще невпитывал влагу. Перечень не так уже велик, ошибиться трудно. Укрывать колпаком нужно, из-за того же утеплителя, чтобы вода туда не попадала никоим образом. И для оголовка трубы тоже это плохо видимо.

Про морозостойкость шамота не нашёл, вот на Форумхаусе кое-что

Цитата:
Мы точно о разном шамотном кирпиче речь ведем. Тот, с которым я имел дело. И коричневый и темно желтый крепость имели разную. Чем темнее, тем крепче, но если любой из них окунуть в ведро с водой на минуту, то можно обычным гвоздем процарапать канавку, чтобы разделить кирпич на две половинки. Коричневый шамот в сухом виде однозначно крепче чем обычный красный кирпич, но если намочить, то по крепости он где-то на уровне гипсовой штукатурки становится. А том, чтобы заморозить в мокром виде я даже думать боюсь. Рассыплется в труху скорее всего.
Вероятно существует и какой-то другой шамотный кирпич. Принципиально отличающийся по технологии изготовления. И некоторые участники форума имели дело именно с кирпичем сделанным по другой технологии.
http://www.forumhouse.ru/threads/47165/page-2

С другой стороны трубы Вольфсхёхер, пролежали же зиму под открытым небом и только небольшие трещинки пошли, но не рассыпались в труху.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:09   #399 или 95613
Вольфсхойер
Пионэр
 
Аватар для Вольфсхойер
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 172
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Far_Eat Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется, неправильно было бы, чтобы в таком деле, как монтаж дымохода (все таки здесь на кону безопасность и нужно знать опеределенные нормы и требования) решение о выборе материалов принимал потребитель на основании своих предпочтений или своего неразумного понимания...
Подскажите, пожалуйста, какие все -таки материалы в соответствии с существующими нормами ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и ПРОДАВЕЦ/ДИЛЕР рекомендует использовать в качестве утепления и для выполнения наружной оболочки дымохода.
Мне, например, как потребителю, больше эта ситуация нравиться... Были произведены необходимые испытания, получены сертификаты и Производитель принимает на себя ответственность за всю кон-
струкцию.

Подкажите, пожалуйста, есть ли у труб ВХ сертификат, выданный в РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, на соответсвие всем нормам ПБ??? Где можно его посмотреть?
Материалы для внешней оболочки дымохода должны соответствовать норме А1, и определенной норме огнестойкости, быть прочными.
Наружная оболочка дымохода над кровлей, утепляется негорючими фасадными плитами и штукатурится,труба зашивается металлом, головок обкладывается кирпичем.
Если вам нравится, то выбирайте полностью готовый дымоход фирм Харт,Тона,Шидель ,Лиер, выбор есть.
Дымовые трубы для удаления газов компании Вольфсхойер не требуют сертификации на территории республики т.к. имеют все необходимые сертификаты ЕС и России.
Вольфсхойер вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:14   #400 или 95614
Вольфсхойер
Пионэр
 
Аватар для Вольфсхойер
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 172
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Можно, но если делать из кирпича, то размер кратен половине кирпича, поэтому такой размер получается.
Утеплитель - негорючий, желательно, чтобы вообще невпитывал влагу. Перечень не так уже велик, ошибиться трудно. Укрывать колпаком нужно, из-за того же утеплителя, чтобы вода туда не попадала никоим образом. И для оголовка трубы тоже это плохо видимо.

Про морозостойкость шамота не нашёл, вот на Форумхаусе кое-что


http://www.forumhouse.ru/threads/47165/page-2

С другой стороны трубы Вольфсхёхер, пролежали же зиму под открытым небом и только небольшие трещинки пошли, но не рассыпались в труху.
Не путайте шамотный кирпич с дымоходной трубой предназначенной для работы во всех режимах, от сухого в банных печах, до влажного в газовых котлах.
Да и шамотный кирпич бывает различного качества,может быть дополнительно допрессован и пр.

Последний раз редактировалось Вольфсхойер; 22.08.2012 в 09:26.
Вольфсхойер вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F.A.Q. Дымоходы и Вентиляция Славка Вентиляция и дымоходы 16 12.11.2017 10:01
Вентканалы и дымоходы из керамзитобетонных блоков Семиход Вентиляция и дымоходы 31 15.10.2015 09:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Керамические дымоходы Вольфсхойер, Шидель и др. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна