выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 15:11   #421 или 34865
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
Что мешает крутиться и РАЗВИВАТЬСЯ без напряга на здоровье в виде долгостроя?
У меня приоритет- строиться без ущерба для здоровья, каюсь, бывает нарушаю ТБ, каску, так и не разу не надел (а она меня есть) иногда лажу о шадким конструкция(наверное от того, что высота не более 3-х метров и внизу кроме земли ничего нет).
Иногда с промокшими ногами могу на холоде поработать, дабы завершить начатое или хотя бы свернуть, но никогда не попрусь на стройку, при недомогании, перенося болезнь на ногах, хотя большинство людей в при таком недомагании вынуждена ходит на РАБоту.

По поводу затрат...
На той неделе через день, а то и каждый подряд есздил из Минскав Молодечно и обратно, на электричке. Подъём в 7 утра, прибытие назад домой в 20 часов вечера.
Рабочий день на стройке порядка 6 часов.
Электричка прибывает о времени так, что до отправления автобуса порядка50 минут, поэтому автобу не жду, а иду пешком км этак 6. Но хожу я по ухоженным улицам Молодечно (постарались благодаря Дожджынкам) 2/3 пути и треть пути по асвальту за городом, ЛЮБУЯСЬ природой!!! Нохожу, то я не в ливень, максимум в пасмурный день, до большинство дней - солнечные (кстати, вы в курсе, что Молодечно называют солнечным городом? я так это только тут в этом году такое услышал) И вот, пешая прогулка с рюкзаком за плечами в солнечный денёк, хорошее настроение и заряд энергии вначале рабочего дня.
Но это не всё..Пешком иду я через машазин стройматереалов, а из него уже с чем ни будь нетяжёлым но габаритным...например водосточными пластиковыми трубами по 3 метра..
Поездка в электричке порядка 1ч 35 минут (еду т Лебяжего) и до/от Лебяжего на автобусе 40 минут.. В автобусе не раслабляюсь, а вот в электричке реально отдыхаю.
Мои транспоротные и прожиточные расходы составляют порядка 25 тыс руб в день (цены прошедшей недели) мене 10 тыр на дорогу и 15 тыс на нехитрую снедь (цену 1-го литра СЛАДНОГО (сахор то денеХ стоит ))) ) не учитываю)...
И вот за эти 25 тыр я умудрюсь быть довольным от своего созидательного труда, иметь чувство сытостии и намотать в сумме орядка 150 км..
А теперь представте, если бы не, без всякой там дороги, предложили бы в Минске РАБоту с ежедныевными деньгами только на питание в 30 тыр и некой з/п в полторя лямона (а ведь строясь я и этого мол не имею) за 8-часовой день о 22 дня в месяц..Как далеко пошлю такогоРАБотодателя вы надеюсь догадываетесь, а вот как громко и унизительно, не догадываюсь даже я сам..
На элементы водосточки потратил порядка 1,5 мл рэ (надо ещё на 500 тырзакупиться) и почему-то розничная цена в магазе в Молодечно (поставка свежайшая, а не залежь "староценная") на российский Технониколь оказалась ниже чем в Минске по "акциии со скидкой". При этом за неделю прогулок и 6-ти часовых трудодней затарился основными элементами водосточки, производил различные покрасочные работы (дабы остатки краски на зиму не оставлять), а возвращаясь назад, вывозил в Минск на зимовку электроинструмент, включая газонокосилку (вернее тример) и музыкальный центр... И это не насилуя себя нагузками по переносу тяжести, исключение было ради жены, когда пёр на себе её выращенные дыни (и тихора радовался, что хоть часть кабачков, которые спёрли с гряд не надо тащить)
В этом году впервые в жизни взялся за тример и ручной садовый бур и ничего..втянулся, даже удовольствие получаю от работыс новыи инструментами...

А вот сейчас, в данный момен сижу в квартире (а не на уице на стройке), пишу на форуме и...отчасти прозябаю, так как ало двигаюсь,прое больше чем на 15 тыр и буду всё одно жрать хотеть...ХОЧУ на СВОЮ стройку!!! Тем более солнце светит.

P.S. Как писал ранее, мы купили готовую консерву в виде коробки под крышей, но без окон и дверей. Если бы был голый участок, то пыл у меня бы поуменшился, особенно на стропилке.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.11.2011, 15:17   #422 или 34868
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

и так лет 10 каторги.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:22   #423 или 34869
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
и так лет 10 каторги.
Э..не каторга для Вас куда комфортнее будет, ибо там гарантированна баланда и бесплатная охрана, у меня же исключительно отдых дикарём
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:25   #424 или 34871
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

не знаю сколько вам лет,но не считаю такую жизнь нормальной.так вкалывать годами не вижу смысла. язву заработать или ещё что по круче.правда это только моё мнение.
правда если вам за 50 и вы заслуженный военный пенсионер то тогда нормально.можно и так разнообразить свою жизнь.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:36   #425 или 34873
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
не знаю сколько вам лет,но не считаю такую жизнь нормальной.так вкалывать годами не вижу смысла.
Я не голоден, сплю по 8 часов в сутки (очень редко меньше 6-ти часов), тяжести не таскаю (наример не надрывать спину шифером, а потратиться на ондулин)
По поводу язвы...с детства ненавижу первые блюда и ем ихтолько с голодухи и ограниченнсти другой пищи, прожив более 40-ка лет не испытыа проблем с желудко, а вот моя старшая сестра на госслужбе, заработала себе гастрит после 30-ти, и это при том, что для неё суп это ВАЖНОЕ...
На заводе в нашем цеху после дежурства в пересенку умер от инфаркта начальник смены, другой таксама не дожил до пенсиии....
Вопрос, заче продават время СВОЕЙ ЖИЗНИ кому-то при этом испытывая катострофическую нехватку лио времени, либо денег, а то и того и друго-го одновременно?

Кстати, ужин врагу не отдаю, а завтрак не съедаю сам, ибо утром кусок в горло не лезет, только кружка тёплого напитка (чай, кофе или какао...с сахаром)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:16   #426 или 34884
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

я свою стройку начинал без единого рубля в кармане. в те времена когда был бакс по 2100 взял кредит в 5000 уе. накупил кучу инструментов, доски и т.п
дом задумал с подвалом и не мальнкий по смыслу. с подвалом гдето 350квадратов.
только сейчас понимаю в какую жопу залез.. (но не жалею).
ну по порядку: работа была государственная и командировки по все республике. заводы да фабрики. времени не хватало катастрофически. подвал высотой в 3,3 метра залил полность за 2 года. работы велись ближе к лета на осень.
про то что понял что залез в попу я уже писал...
взял кредит на 80млн. старый в 5000 уе отдал т.к бакс стал уже по 3100.
коробку уже делали строители. иначе так никогда и не построю. за работу стрителям надо было отдать за год сумму равную кредиту. просто работал и работал. в итоге поднял свою производительность по професии очень высоко. рискнул и ушел с госслужбы к часнику. месяца 3 почти работы небыло. это просто была жесть. семья в 4 человека..... день за днем чтото искал ... в результате всетаки зароботок стал еще выше чем раньше.короче сам удивился что так себя организовал.

сейчас кризис обесценил твой труд в 3 раза. есть только один выход:
предлагают работать в РФ. автоматом расценкы выше в 3 раза. но при этом открывая свое представительсво налоги платяться в РФ.
что поделаешь, вечная борба за достойную оплату своего труда.

вот анализируя последние 4 года вывод однозначный: вот эта самая жопа сделала из среднестатистической обезьяны гомосапиенса. но все равно никогда ни на что не хватает денег. в доме последние 15евриков и усе больше ничего нет. жду зарплаты которая опять улетит в бездонную яму.
я себя научил неплохо стимулировать для работы. приезжаю вечером котенка кормить. желательно одному приезжать. включив свет в доме сразу видишь что надо купить и чего не хватает... НЕТ ВРЕМЕНИ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ !!! ходя по дому такое чувство что он одушевленный предмет. столько вложено в него пережевиний , побед и неудач.
Не буду советовать другим что делать, но реально было на грани срыва. и семья не виновата в том что у тебя не получается.виноват в принятии решений должен быть только один человек, иначе можешь его возненавидеть если не получится.

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 07.11.2011 в 17:29.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:31   #427 или 34886
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
приезжаю вечером котенка кормить. желательно одному приезжать. включив свет в доме сразу видишь что надо купить и чего не хватает...
Сам когда приезжаю, подкармливаю соседского кота, у которого открытый перелом передей лапы. Так что, консервы съедатся мной не до конца..

В моменты уединения хорошо конструктивно думается.


Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
Не буду советовать другим что делать, но реально было на грани срыва.
Согласен, тем более, что два непрошеных совета привавнивются к одному оскорблению
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:06   #428 или 34890
CHICHA
Дипутат
 
Аватар для CHICHA
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: д.Б.Стиклево
Сообщений: 447
Репутация: 19
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
с детства ненавижу первые блюда
так уже доказано, что первым блюдом разбавляем концентрацию желудочного сока и пища переваривается не полностью
Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Кстати, ужин врагу не отдаю, а завтрак не съедаю сам, ибо утром кусок в горло не лезет,
а вот это зря...тоже доказали, что 2/3 всего объема пищи нужно употреблять до 14 часов...уж поверьте
зы..желаю вам удачи
CHICHA вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 19:15   #429 или 34896
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Стройка кроме денег требует оптимизма и здоровья.
Обычно оптимизм пропадает вместе с деньгами.
Если изначально нет денег ,то оптимизм пропадает вместе со здоровьем.
Безусловно желая новоселья и здоровья всем застройщикам, в т.ч. Корвету и Павлу, не согласен с хроническими оптимистами,считающими ,что деньги в строительстве дома не главное.
ПС.
и как-то надо отделять дом для ПМЖ от дачи для души.
ППС.
у начинающих оптимистов оптимизм умрет через лет 5.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 19:17   #430 или 34897
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHICHA Посмотреть сообщение
2/3 всего объема пищи нужно употреблять до 14 часов
даже тем, кто ложиться спать в 4 часа утра и встают вначале 12-го днём?
Или доказател были жаворансками с режимом курятника, в 5 утра подъём и 22 часа уже дрыхнут без задних ног?
Даже служа в советской армии срочную службу, ничего кроме хлеба с маслом и чая на завтрак не ел, если была рыба, то её съедал без гарнира и хлеба
Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
то оптимизм пропадает вместе со здоровьем.
Ну, с пропажей здоровья многое пропадёт. (((
Если стройка меня задолбает, продам нафиг недострой, но ни как не в убыток. Сменю строительные форумы, на форумы по втюхиванию (НЛП), психологии и менеджменту )))))

З.Ы. 5 лет назад небыло ни оптимизма, ни денег, ни радужных перспектив...Денег нет и сейчас, но ввязавшись в стройку, ЭНЕРГИЯ просто самобразуется от о желания достичь цели при жизни. Так,что даже непостроившись, буду в выигрыше, даже не продав дом..ибо на лицо позитивный уклад жизни, а не депрессивный. А на счёт борьбы с депрессией и отсутствием денег на стройматереалы.... Лопату в руки, тачку на калёса и вперёд, разрабатывать свой песчаный мини-карьер, попутно роя погреб. А будут заказы по приработку, лопату в сторону, на электричку в Минск, паяльни в в руки..Пару дней работы и опять со средствами на еду и энергоносители как минимум

Последний раз редактировалось Korvet068; 07.11.2011 в 19:28.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна