выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 78 Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 22:48   #421 или 175291
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
кто проф в этом деле вы или я?
Прав –TR OL 2006 .Я лишь пытался обратить Ваше внимание на некоторые моменты с которыми вы всё равно столкнётесь не сейчас так потом.
А по потолку,если и так,то по своду правил это растояние не может быть меньше 50см.(принципиально это ничего не меняет с несущей способностью стены)

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее было в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
т.е. я читать не умею или не туда смотрю?
А теперь нарисуйте где будет проходить ваш дымоход(до отсечки или после)
GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.02.2014, 22:53   #422 или 175293
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

GIM, как по другому называется этот документ? я не могу найти его в сети? если цифры так прыгают то я хочу понять где собака порылась - в моем мануале или в вашем...

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее было в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
А теперь нарисуйте где будет проходить ваш дымоход(до отсечки или после)
я все нарисовал сразу на схеме в масштабе. открытый дымоход проходит в 350мм от несгораемого потолка. а в случае с сэндвич думаю что эта цифра совершенно и вполне реальная.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 23:12   #423 или 175296
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
я все нарисовал сразу на схеме в масштабе. открытый дымоход проходит в 350мм от несгораемого потолка. а в случае с сэндвич думаю что эта цифра совершенно и вполне реальная.
Если наложить Вашу схему на схему из мануала то отсечка(из мануала)должна располагаться на уровне верха вашей облицовки и труба у вас будет проходить по верх отсечки(смысл рисунка мануала в том что по верх разогретой трубы делается отсечка утеплителем на растоянии 300мм от потолка,поэтому это не Ваша схема.Ваши растояния указаны в общих правилах)
ПС.Опять о потолке.Что то мне подсказывает что без плинтуса Вам не обойтись.И здесь причина может быть не только в Вашем желании
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 23:26   #424 или 175298
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

GIM, никакой отсечки там нет и ее не надо! в мануале речь идет, дословно:
Расстояние от верхней части решетки конвекционного отверстия и облицовки камина до горючего материала должно быть не менее 380мм.
на схеме показана не топка а готовый камин с облицовкой.

зы. что дает плинтус?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 23:38   #425 или 175299
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
GIM, никакой отсечки там нет и ее не надо! в мануале речь идет, дословно:
Расстояние от верхней части решетки конвекционного отверстия и облицовки камина до горючего материала должно быть не менее 380мм.
Решётка ставится сразу под отсечкой,поэтому и пишут про решётку.Отсечка это изолятор поэтому и 380(в правилах до изолированной поверхности с продухом 400мм)Это не Ваш случай.Ваш случай 1 из 1000 поэтому его никто прописывать не будет

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
что дает плинтус?
VAR, Да мне всёравно будет у Вас плинтус или нет, это решайте с отделочниками.Сделают качественно без него с гарантией ,флаг им в руки.Вопрос в том ,если потом выяснится что без плинтуса никак а растояние не выдержите ,то всё поплавится и будете бить тревогу.
ПС У меня дома без плинтуса,но ГК, с зазором вдоль стены
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 23:54   #426 или 175300
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

GIM, вы простите но опять...
у вас в голове постоянно сидит конструкция облицовки камина к которой вы привыкли за годы своей работы, так сказать классическая... еще с тех времен... и вы просто не понимаете что могут быть другие системы... мой случай не 1 из 1000. на моем "случае" построен практически весь ассортимент выпускаемой продукции норвежского производителя Nordpeis. Производитель выпускает большой ассортимент топок с набором готовых облицовок из бетона. какого и как сможете почитать на сайте производителя... тема сейчас не об этом...
еще раз вам говорю что все что я процитировал из мануала про 380мм сущая правда!!! клянусь!

...без плинтуса Вам не обойтись...
про плинтус честно говоря я так ничего и не понял... в моем случае он не нужен так как распологать его над трубой просто нельзя и совершенно верно - он просто поплавится.

для понимания можете глянуть здесь:
и камин кстати похоже что в варианте с открытой прокладкой дымохода
http://www.nordpeis-kominki.pl/opis,...adem,n,21.html
здесь другие модели и тоже с открытой прокладкой дымохода:
http://nordpeis.no/Produkter/Peis/Re...erdam-rettvegg
http://nordpeis.no/Produkter/Peis/Re...-Hoey-rettvegg
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:06   #427 или 175301
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
на моем "случае" построен практически весь ассортимент выпускаемой продукции норвежского производителя Nordpeis.
VAR, И везде(в ассортименте) сверху облицовки точит голая труба для подключения к дымоходу?
ПС Вы как то информацию по диагонали читаете.Где в Вашем мануале проходит дымоход?(может быть так Вы поймёте или я)

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее было в 23:01 ----------

VAR, Выберите Вашу схему
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:17   #428 или 175303
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

GIM, мы с вами говорим об одном и том же но на разных языках...
в мануале конкретно мой случай не описан хотя описана возможность верхнего подключения дымохода. вы дали цифру в 80 см от дымохода до потолка. я засомневался и открыл мануал. для ориентира я привел пример с минимальным расстоянием от по сути конвекционного отверстия облицовки до сгораемого!!! перекрытия - 380мм. что получается из того что предложил я - труба дымоотвода расположена на расстоянии 350мм от несгораемого перекрытия (согласен будем иметь в виду сэндвич трубу).
мне кажется что здесь 800мм ну ни как и ни куда не пишутся и помоему мой вариант имеет место быть.
вот об этом я и хотел сказать...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:26   #429 или 175304
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
что получается, что предположил я - труба дымоотвода расположена на расстоянии 350мм от несгораемого перекрытия (согласен будем иметь в виду сэндвич трубу).
мне кажется что здесь 800м ну ни как и ни куда не пишутся и помоему мой вариант имеет место быть.
вот об этом я и хотел сказать.
Нет не труба на 350 а отсечка а за отсечкой труба а это не одно и тоже с сэндвичем.Здесь важна Т на трубе,если она 85 и выше то ваше растояние 500мм до НЕСГОРАЕМОЙ поверхности или 800 до сгораемой
На фирменных фото не простые трубы,они будут грется минимально иначе там былибы другие отступки(Европа однако)
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:38   #430 или 175306
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

бррр... ну хорошо... тогда ответьте мне какая температура будет сразу над конвекционным отверстием расположенным практически сразу над колосником топки и какая будет на поверхности сэндвич трубы (с утеплителем скажем 50мм) на расстоянии около 1000мм от колосника?

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее было в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
На фирменных фото не простые трубы,они будут грется минимально иначе там былибы другие отступки(Европа однако)
что за трубы? у нас можно купить эти предательские буржуйские трубы?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взрыв в бане (из чего делать дымоход?) polyzadumchivy Строения на участке 34 13.12.2019 00:29
Дымоход для твердотопливного котла primak Вентиляция и дымоходы 107 28.05.2016 00:18
Дымоход для двух котлов (ТТ и газового) Gosha Вентиляция и дымоходы 14 23.03.2016 16:16
Наружный дымоход Либерти Вентиляция и дымоходы 5 05.05.2011 23:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Дымоход Рейтинг:5.00 из 5 на основе 78 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна