выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 13:53   #481 или 202817
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Да это капля в море
Ну мну собствено не знал куда эту кучу деняг деть... Купил материал на 2 этаж, плитки набрал, шпаклёвак-штукатурак, толчёк с ракавиной, котёл... надо было закрыть так ещё и на кухню мойку взял.
ЗЫ. Я изночально расчитывал строить дом по средствам.. просто с кредитом 2 этаж сделал быстрей и из традиционых материалов.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.10.2014, 15:33   #482 или 202827
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Nick_Shl, когда Вы уже успокоитесь? Для начала попробовали бы эти "неправильные законы" почитать. Не владеете информацией абсолютно.
По поводу права собственности - просвящаю, земельные участки не предоставляются в собственность, выдохните и закройте уже эту тему. Все происходит именно так, как Вам и желается - долгосрочная аренда с правом выкупа.
Micola говорит Вам о том, что строит 120 м2 как положено в сельской местности, а кредитуют ему 80, т.к. работает он в Минске. Так что если у него семья из 4 человек, то ни одного лишнего метра он не строит.
Carden пытается донести, что не все так просто, как Вам это представлется. Человек делает выбор и решает свои проблемы самостоятельно.
И что это Вы возмущаетесь по поводу коммуникаций? Вы, может, к папойкупленной квартире их за свой счет вели? Почему Вы нас не просвятите по поводу тех преимуществ (читай льтот), которыми Вы пользуетесь только потому, что родились в Минске?
А Ваша сентенция по поводу законов для тупых - это вообще перл! Лет Вам сколько? Кто имеет право по-Вашему решать, какой закон для тупых, а какой для острых? Если гражданин X считает тупым закон о запрете убийства, он имеет право идти на улицу и убивать?
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.10.2014, 15:53   #483 или 202829
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

ksushik, вы юрист-земельник? Если не сложно сошлитесь в подтверждение ваших слов на конкретную норму акта законодательства.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее было в 14:49 ----------

А пока будете искать позволю себе цитату:
Цитата:
Без проведения аукциона земельные участки для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов в населенных пунктах, расположенных в пригородных зонах г. Минска, областных центров и городов областного подчинения, предоставляются:
гражданам Республики Беларусь - многодетным семьям, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, - в частную собственность без внесения платы за земельный участок;
гражданам Республики Беларусь, кроме многодетных семей, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в этом населенном пункте не менее 5 лет, не имеющим и не имевшим в собственности квартир, одноквартирных, блокированных жилых домов (в том числе незавершенных законсервированных), земельных участков для строительства и (или) обслуживания этих объектов недвижимого имущества, зарегистрированных после 8 мая 2003 г., или долей в праве на эти объекты недвижимого имущества, земельные участки, - в частную собственность с внесением платы в размере 20 процентов от кадастровой стоимости земельного участка или в пожизненное наследуемое владение;
гражданам Республики Беларусь, кроме многодетных семей, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в этом населенном пункте не менее 5 лет, имеющим и (или) имевшим в собственности квартиры, одноквартирные, блокированные жилые дома (в том числе незавершенные законсервированные), земельные участки для строительства и (или) обслуживания этих объектов недвижимого имущества, зарегистрированные после 8 мая 2003 г., или доли в праве на эти объекты недвижимого имущества, земельные участки, - в частную собственность с внесением платы в размере 50 процентов от кадастровой стоимости земельного участка или в пожизненное наследуемое владение;
гражданам Республики Беларусь, кроме многодетных семей, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в этом населенном пункте менее 5 лет либо в ином населенном пункте, не имеющим и не имевшим в собственности квартир, одноквартирных, блокированных жилых домов (в том числе незавершенных законсервированных), земельных участков для строительства и (или) обслуживания этих объектов недвижимого имущества, зарегистрированных после 8 мая 2003 г., или долей в праве на эти объекты недвижимого имущества, земельные участки, - в частную собственность с внесением платы в размере 20 процентов от кадастровой стоимости земельного участка;
гражданам Республики Беларусь, кроме многодетных семей, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в этом населенном пункте менее 5 лет либо в ином населенном пункте, имеющим и (или) имевшим в собственности квартиры, одноквартирные, блокированные жилые дома (в том числе незавершенные законсервированные), земельные участки для строительства и (или) обслуживания этих объектов недвижимого имущества, зарегистрированные после 8 мая 2003 г., или доли в праве на эти объекты недвижимого имущества, земельные участки, - в частную собственность с внесением платы в размере 50 процентов от кадастровой стоимости земельного участка;
гражданам Республики Беларусь, не состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, - в частную собственность с внесением платы в размере кадастровой стоимости земельного участка или в аренду с внесением платы за право заключения договора аренды земельных участков;
иностранным гражданам и лицам без гражданства - в аренду с внесением платы за право заключения договора аренды земельных участков на основании их кадастровой стоимости.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:02   #484 или 202831
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

polyzadumchivy, гражданам Республики Беларусь, кроме многодетных семей, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в этом населенном пункте не менее 5 лет, не имеющим и не имевшим в собственности квартир, одноквартирных, блокированных жилых домов (в том числе незавершенных законсервированных), земельных участков для строительства и (или) обслуживания этих объектов недвижимого имущества, зарегистрированных после 8 мая 2003 г., или долей в праве на эти объекты недвижимого имущества, земельные участки, - в частную собственность с внесением платы в размере 20 процентов от кадастровой стоимости земельного участка или в пожизненное наследуемое владение;

это я могу свой "льготный участок" выкупить за 20% от кадастровой стоимости? а если на момент его получения, у меня от внезапно умершего родственника часть квартиры в собственность досталась, то уже: гражданам Республики Беларусь, кроме многодетных семей, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в этом населенном пункте менее 5 лет либо в ином населенном пункте, имеющим и (или) имевшим в собственности квартиры, одноквартирные, блокированные жилые дома (в том числе незавершенные законсервированные), земельные участки для строительства и (или) обслуживания этих объектов недвижимого имущества, зарегистрированные после 8 мая 2003 г., или доли в праве на эти объекты недвижимого имущества, земельные участки, - в частную собственность с внесением платы в размере 50 процентов от кадастровой стоимости земельного участка;
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:05   #485 или 202833
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

А смысл выкупать? Ничего эта частная собственность не дает.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:05   #486 или 202834
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
По поводу права собственности - просвящаю, земельные участки не предоставляются в собственность, выдохните и закройте уже эту тему. Все происходит именно так, как Вам и желается - долгосрочная аренда с правом выкупа.
Вообще-то предоставляются. По результатам аукционов хотя бы.
Если же вы про "нуждающихся", то им они предоставляются не в аренду, а в Пожизненное Наследуемое Владение(ПНВ).И да, их можно выкупить в частную собственность по кадастровой стоимости - это еще одно социальное неравенство. Один покупает землю на аукционе по цене взлетевшей до небес(местами), а второй(построивший дом и уже не нуждающийся) - за кадастровую, т.е. такую которая была начальной на аукционе.

Да, пока писал polyzadumchivy привел отличную цитату, которую я поленился искать. Как видите землю раздают "нуждающимся" бесплатно или за копейки в частную собственность. Почему - я не понимаю. Чем ПНВ не устраивало?
Кстати, можно и схемку замутить: сегодня дает сельсовет многодетным бесплатно участок в ЧС, а завтра изымает для гос. нужд и выплачивает кадастровую стоимость земли. И все по закону!

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Carden пытается донести, что не все так просто, как Вам это представлется. Человек делает выбор и решает свои проблемы самостоятельно.
Выбить помощь от государства это "самому решить свои проблемы"?

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
И что это Вы возмущаетесь по поводу коммуникаций? Вы, может, к папойкупленной квартире их за свой счет вели? Почему Вы нас не просвятите по поводу тех преимуществ (читай льтот), которыми Вы пользуетесь только потому, что родились в Минске?
Хотите я просвящу на счет льгот, которыми не пользуюсь?
Например, что мне нельзя выйти во двор и приготовить шашлыки в уютненьком дворике. Или поставить надувной бассейн с лежаками и отдыхать на солнышке. Или завести грядочки, животных. Или построить гараж-мастерскую и заниматься "творчеством".
К тому же думаете коммуникации город всегда тянет? Вовсе нет. Но протянуть 100 метров трубы от соседней многоэтажки и вложить её в стоимость 20 тыс. кв.м. гораздо проще и суммы получатся гораздо меньше, чем скажем км 1,5 и на 10-20 домиков по 100-200 квадратов.

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
А Ваша сентенция по поводу законов для тупых - это вообще перл! Лет Вам сколько? Кто имеет право по-Вашему решать, какой закон для тупых, а какой для острых?
Да, закон для больных(инвалидов, которые физически на квартиру заработать не могут) и тупых(кто заработать в принципе не способен). А пользуются им хитрые, которые "в результате сложных махинаций с женитьбой, рождением детей, наследством и куплей-продажей недвижемости" получают права на льготы.
Я уже приводил статистику: в Минске 22 кв. на человека! По республике 26-28 км. на человека! Ну не может оно так быть неравномерно распределено, что у одного 50 квадратов, а у другого - 0!
Явно так получается в результате тех самых "сложных махинаций с женитьбой, рождением детей, наследством и куплей-продажей недвижемости".

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Если гражданин X считает тупым закон о запрете убийства, он имеет право идти на улицу и убивать?
А это тут причем? И да, запрет на убийство тоже для больных и тупых - потому что здоровый и умный человек на убийство не пойдет.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.10.2014, 16:06   #487 или 202835
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

no name, нет не можешь. Указанная норма относится к вновь выделяемым участкам.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:07   #488 или 202837
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
no name, нет не можешь. Указанная норма относится к вновь выделяемым участкам.
т.е. то что получено в 2009 году за 100%?
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:11   #489 или 202840
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
А смысл выкупать? Ничего эта частная собственность не дает.
Это правдаа. За исключением порядка изъятия пустого участка, т.е. не в рассматриваемом случае. Ну и плюс в декларации тогда участок нужно указывать

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее было в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
т.е. то что получено в 2009 году за 100%?
Да. И, как правильно отметил Тигр, бессмысленно.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:12   #490 или 202842
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
А смысл выкупать? Ничего эта частная собственность не дает.
Очень даже дает! Если получить её бесплатно, за 20% и даже за 50% кадастровой стоимости - в случае изъятия(кроме случаев не освоения и не возведения коробки) из бюджета выплачивается все 100% кадастровой стоимости!
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна