выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 3.40, голосов 5 Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 22:58   #1 или 169899
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

В данном случае имелось ввиду, что через одинарное стекло мы получали 38% мощности (от всей вырабатываемой топкой), а через двойное стекло 26%. А вот эта разница 12%, может например, идти на подогрев воды в случае с топкой с водным обменником. О КПД речь вообще не шла.
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 23:33   #2 или 169922
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordkamin Посмотреть сообщение
я тоже так думаю, но для некоторых такие стекла уже грязные
Стёкла,проценты,кпд.... Что нужно обывателю побольшому счёту?Ему нужен огонь рядом с диваном.Хорошо если он будет (огонь) в относительно неплохой топки,но большая часть людей пользуется довольно простыми обогревательными приборами(топками,печь-каминами)
Сам недавно столкнулся с проблемой выбора топки.При наличии большого числа производителей каминной продукции выбор на самом деле не такой и большой.В основном он ограничен кругом продавцов той или иной марки,а это согласитесь не совсем то.Тем более что большая часть продавцов качество своего товара оценивает по его стоимости и очень слабо разбираются в деталях,а некоторые вообще слабо представляют тонкости работы камина,не говоря уже о технологиях строительства облицовок и применяемых материалах.
Так вот о выборе топки,обдувах и стёклах.Когда пришлось себе любимому подбирать топку,а топка требовалась вертикальная,то выбор сузился до 1-2моделей.Оказалось что в вертикальной топке видимо качественно сделать обдув не так то просто,он просто не будет охватывать всю площадь стекла,либо воздуха надо подавать с избытком.К чему я это,а к тому,что не все производители закладывают одну и туже философию в конструкцию.Когда начинаешь вникать,то понимаешь что разумное зерно в этом есть,не всё решается герметичностью топки и обдувом сверху вниз по стеклу
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.01.2014, 17:17   #3 или 170029
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peligrin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nordkamin
Вот конкретный пример: hoxter Ecka 67\45\51W - потеря мощности через одинарное стекло - 38%, через двойное стекло - 26%.
Знаете знаете ), хотя Вы правы, это утверждает hoxter.
ps/ точно, я ошибся - 38-26 не 8% а 12% - ну ладно, новый год же ))))
38-26=cнижение мощности излучения более 30проц(Как бы ради истины)

nordkamin, читайте внимательно свои брошюрки рекламные и у Вас появятся дополнительные аргументы
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 18:30   #4 или 170037
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
38-26=cнижение мощности излучения более 30проц(Как бы ради истины)

nordkamin, читайте внимательно свои брошюрки рекламные и у Вас появятся дополнительные аргументы
GIM, что значит - снижение мощности излучения на 30 %? откуда такая цифра взялась? к чему и когда она применима? Как вы сделали такой вывод?
раз ради истины то

или тогда брошюру в студию - для почитать, для общего развития

а то с рабочекрестьянским образование совсем не понятно

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее было в 17:15 ----------

зы - хотя зачем мне вникать в таинство двойных стекл, кпд, мощности, есть, работает у и ...на здоровье
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 20:03   #5 или 170055
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Peligrin, через одиночное стекло потери(для вышеоговоренной топки) 38проц,через двойное(у той же топки) 26проц -снижение на треть(примерно),а это и есть 30проц снижения излучения.
Пусть они ещё озвучат стоимость этого непомерного счастья.
Кстати в тему.Перед новым годом заезжал проведать камин,топка 100см,итальянец.Когда растопили камин к стеклу можно было хоть .... прикладывать.Хозяйка сказала что особого жара от стекла она не ощущает,сам был поражён так как на своём камине при равном остеклении ,стоять напротив камина жарковато
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 23:18   #6 или 170103
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Кстати в тему.Перед новым годом заезжал проведать камин,топка 100см,итальянец.Когда растопили камин к стеклу можно было хоть .... прикладывать.Хозяйка сказала что особого жара от стекла она не ощущает,сам был поражён так как на своём камине при равном остеклении ,стоять напротив камина жарковато
А что это за топка? Объясните каким образом у нее не греется стекло?

Доплата за второе стекло у хокстера 100-300 евро, в зависимости от размера стекла.
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 23:19   #7 или 170105
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Peligrin, через одиночное стекло потери(для вышеоговоренной топки) 38проц,через двойное(у той же топки) 26проц -снижение на треть(примерно),а это и есть 30проц снижения излучения.
кажись дошла до меня Ваша мысль.
Но с Нордкамином мы говорили совсем о другом, пришли к единому мнению. Добавить нечего.
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 20:31   #8 или 170058
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Там все тепло в трубе, это ж итальяшка)) Вам нужно было метрах в трех постоять возле вышедшего на свой номинальный режим работы метрового Австрофламма даже c двойными стеклами..) Я думал, у меня сейчас штаны загорятся в области колен, так припекло)

кстати GIM, стесняюсь спросить, но жуть как интересно Похвастайтесь нам маркой/моделью топки, которую для себя любимого выбрали? Чем руководствовался профи, все таки для себя наверно самое лучшее на сегодняшний день?) Да и как то про щиток к вашей топке все пишите, а не показываете и не рассказываете.. Не скромничайте)

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее было в 19:18 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Peligrin, через одиночное стекло потери(для вышеоговоренной топки) 38проц,через двойное(у той же топки) 26проц -снижение на треть(примерно),а это и есть 30проц снижения излучения.
Посчитать я так понимаю простым делением из средней школы совсем тяжело? В принципе вы почти правы, но честное слово - зачем же так размыто и сложно, когда точный результат в одно действие?))
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 21:11   #9 или 170065
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Посчитать я так понимаю простым делением из средней школы совсем тяжело?
Зачем напрягать мозг,всё написано в ваших рекламках.Не я же должен в конце концов двигать ваши товары.Если Вы заметили производителей топок я не рекламирую я их изучаю, для общего развития.


Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
кстати GIM, стесняюсь спросить, но жуть как интересно
Сделаю облицовку -похвастаюсь,дам Вам возможность проехаться катком,а пока
пользуюсь без облицовки(хоть это и против моих убеждений),не успел из всего ремонта на этаже только камин закончить(все долго смеются),да и деньги закончились(как ни странно,оказывается камин это дорогое удовольствие)
А что касается топки,то Вам как великому знатоку рынка каминов скажу что такая модель есть только у одного производителя(вертикальная,призма),поэтому выбор был безальтернативный,хоть и для себя любимого.И потом не всё так просто даже когда вся температура в трубе(как Вы говорите)
Кстати,считается что если в топке есть подъём дверки вверх,то эти топки можно эксплуатировать в открытом состоянии.Я бы к этому вопросу так однозначно не подходил бы,и европейские нормы здесь вовсе не причём.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 23:48   #10 или 170106
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Peligrin, У продавцов каминных топок идея всегда одна-продвижение своего товара.Когда спорите о чём нибудь помните об этом

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее было в 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от nordkamin Посмотреть сообщение
Объясните каким образом у нее не греется стекло?
Здесь вроде сказали -всё в трубу.У меня нет по этому поводу комментария,высказал просто свои ощущения при нахождении напротив топки
GIM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Jotul Club BLR Рейтинг:3.40 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна