выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 18:51   #41 или 138712
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
[/COLOR]Гостинная для сокровенных бесед? Сколько на неё надо метров квадратных в доме для семьи? Относительно других "закоулков".
У меня чуть больше 18 квадратов. Вполне достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее было в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Во-о-от!.. Главное - не бояться отказаться от "коридорного типа".
Как говорил профессор Преображенский, обедать нужно в столовой, а работать в кабинете.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.04.2013, 23:06   #42 или 138742
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Ну.. проф. преображенский работал как раз в квартире. Даже не в доме. У него там целый НИИ трансплантации был, почти со стационаром. Он-то как раз совмещал всё в одном. Так совмещал, что никому из вас повторить не захочется. И кухарка у него была, которую за общий стол даже не пускали.

А вот кухню со столовой и с местом сбора семьи совместить можно. Конечно если в семье взаиморавноправие и взаимоуважение и взаимозаменяемость, передаваемые следующим поколениям. Ежели должны быть отделены женские кельи, от мужских, то да - мужчинам смотрящим телевизор будет мешать шум вымываемой посудки. Равно как и матриархальным главенствующим супругам будет мешать несанкционированная инициатива мужа, который обитает в доме по принципу "извините меня за то, что я есть".

У кого как заведено.... У проф. Преображенского операции в квартире с прислугой, у кого-то все в равных долях участвуют в семейной жизни.

"Восток - дело тонкое", улыбок много - доверия нет. Это я так, утрирую для красного словца, чтобы оттенить семантику тенденций. )))) Чтобы понятным быть.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:56   #43 или 138763
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

и что, шум от вытяжки,посудомоечной машины и холодильника просмотру ТВ и т.д. не мешает? наверное зала метров 100, не меньше. наши стеклянные (почти) двери практически всегда закрыты.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 01:01   #44 или 138767
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

интересно.... женщины за разделение кухни, мужчины за совмещение это к чему бы????? типа, приятно созерцать 3 вещи - как течет вода, горит огонь и работает жена? )))))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.04.2013, 01:04   #45 или 138769
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Для начала неплохо определиться с определением, что есть кухня и что есть гостиная и куда пропадает столовая.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.04.2013, 01:10   #46 или 138774
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

ну да... Это верно: для начала надо отказаться от "коридорного мышления". Мол, если не вышел в коридор, значит не вышел, а остался. Или если не прошел по коридору, значит не пришел к цели. Движение по "коридору" как самореализация, как достижение цели... Что-то типа того.
Но не в исполкоме же думаем жить! )))))))))) Так недолго и до "одного окна" додуматься. ))))
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 01:13   #47 или 138777
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Вожык, какие коридоры???? вы о чем? у меня нет коридоров, но и кухня отделена от зала
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 01:25   #48 или 138780
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
и что, шум от вытяжки,посудомоечной машины и холодильника просмотру ТВ и т.д. не мешает? наверное зала метров 100, не меньше. наши стеклянные (почти) двери практически всегда закрыты.
Честно сказать? Я как-то телек не смотрю: всё как-то недосуг.
Опять же... А зачем телек, да ещё работающий в обеденном месте? Для него разве комнат других нет?
Тихо-тихо!.... я согласен - телеков может быть много, больших и малых...
Но если один сидит под телеком, как король на именинах, а 2-ой (2-ая? 1-ая? ) шебуршится в посудомоечной пене, то им конечно, лучше все делать по отдельности.
И что мы такого по телеку смотрим, что мытьё посуды, вытяжка так уже разбивают экстаз и образное мышление?

Хм.... Женщины за отделение территорий..... Это что несбыточная мечта по гарему, куда мужчинам ход воспрещен? )))

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее было в 00:20 ----------

Oksik, да откуда мне знать какие же коридоры? Я ж в гостях не бывал!
Я про коридоры в нашем мировосприятии, даже не про коридоры, а про кабинетное мышление, ежели точнее выразиться.
Вот эта американская компоновка, про которую я вспоминал выше, мне очень импонирует.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее было в 00:23 ----------

А жену приятно созерцать должно быть всегда, иначе зачем нужна такая жена, правда?
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 01:25   #49 или 138783
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Вожык,
давно из америки? Много американской планировки повидали?
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 01:28   #50 или 138784
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

телевизор уже давно не роскошь, и, надо же, оказывается, есть и в гостиной... да и посудомоечная машина моет сама, помогать не надо, холодильник с вытяжкой тоже придерживть не надо, сами себе работают, шумят...
прогресс не до всех дошел?
да, и гостиная отделена от кухни, какое гендерное неравенство!
при этом вся семья в сборе в гостиной (такой картинки воспаленный мозх не нарисовал)


но, судя по всему, adf прав, полезно определиться с терминологией.

Вожык, мы говорим об отделении кухни-столовой от гостиной. а вы не пойми о чем навеяло- то об американском варианте - отдельной гостиной и кухне с обеденным столом, то о совмещенном помещении 3 в одном. плюс с коридорами и кабинетами и новоизобретенным соответствующим мышлением совсем запутались.

Последний раз редактировалось Dafna; 17.04.2013 в 01:42.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гостиная+кухня (Талька) Талька Дизайн 533 23.12.2017 00:05
Необычная кухня! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 4 10.12.2013 18:41
проект гостиная-спальня Katrin2013 Дизайн 20 19.03.2013 14:59
Вытяжка в санузле совмещенная с зенитным фонарём. Korvet068 Вентиляция и дымоходы 5 15.07.2012 13:28
Кухня. Концепт Zlusya Дизайн 136 08.05.2012 11:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Совмещенная кухня и гостиная Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна