выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.10.2013, 22:46   #41 или 159800
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

DOLBO.BY, Вань ты неровняй специфики работ Тыж не буришь каждый день на одном объекте отверстия бригадой из трех человек в течении 5 месяцев??Свои сроки ты можешь посчитать более мение реально Пример Скажи мне как можно выставить конкретные сроки на фасадные работы ???(мокрые системы утепления) Я думаю прописанная дельта в пол года тя мало устроит
alternativa вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.10.2013, 23:02   #42 или 159814
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

alternativa, Вписать форс мажоры в виде плохих погодных условий? Что еще может реально затормозить работы?
Объем известен, скорость исполнения работ тоже, дальше арифметика.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:07   #43 или 159820
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

purler, По вашему мнению Что такое плохие погодные условия для систем фасадного утепления ???
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:11   #44 или 159825
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
DOLBO.BY, Вань ты неровняй специфики работ Тыж не буришь каждый день на одном объекте отверстия бригадой из трех человек в течении 5 месяцев??Свои сроки ты можешь посчитать более мение реально Пример Скажи мне как можно выставить конкретные сроки на фасадные работы ???(мокрые системы утепления) Я думаю прописанная дельта в пол года тя мало устроит
бывает и бурим полугодиями и годами ежедневно на одном объекте.

частное строительство - это просто очень простая и малая часть общего строительного комплекса - т.е. там действуют те же законы - договора, сметы, акты выполненных работ, графики финансирования и календарные графики выполнения работ.

п.с. ты хочешь сказать , что на фасадные работы не подписывают договора?
п.п.с. при изменении изначальных условий - есть процедуры подписания дополнительных соглашений к договорам подряда, акты на допработы и прочее многое
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:23   #45 или 159831
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

DOLBO.BY, Нет я нехочу сказать что на фасды нет договоров Ты путаешь строительную индустрию и частный сектор В идустрии есть юрист инженера кадравики и т.д. Ну я думаю немногии "халтуршики" если можно так назвать ИПшники бут по пол дня заниматся состовлениям графиков доп соглошений корректировок Да и по большому счету вся эта бумажная мишура далеко не гарантия что все бут сделано в срок Ну что тя спасет пеня 0.1 % за каждый день просрочки Просто лоха ип шника можно напугать вывернутым кожухом а конторке чуть крупнее пох. Ну накосячили..ну пошел юрист в суд ..отседелся...и дальше все поехало А цель изначально стояла какая??? Сделать качественно в срок и за адекватные деньги
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:30   #46 или 159833
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
DOLBO.BY, Нет я нехочу сказать что на фасды нет договоров Ты путаешь строительную индустрию и частный сектор В идустрии есть юрист инженера кадравики и т.д. Ну я думаю немногии "халтуршики" если можно так назвать ИПшники бут по пол дня заниматся состовлениям графиков доп соглошений корректировок Да и по большому счету вся эта бумажная мишура далеко не гарантия что все бут сделано в срок Ну что тя спасет пеня 0.1 % за каждый день просрочки Просто лоха ип шника можно напугать вывернутым кожухом а конторке чуть крупнее пох. Ну накосячили..ну пошел юрист в суд ..отседелся...и дальше все поехало А цель изначально стояла какая??? Сделать качественно в срок и за адекватные деньги
ошибочно, имхо.
я недавно насчитал пеню 0,2% и проценты за пользования деньгами за 3,5 месяца просрочки на примерно 90 млн руб. но пока в суд не подаю, хотя могу и выиграю и заберу. жду, потому как фирма и руководство знакомая и попала в ситуацию, когда бюджет им не платит покачто.

про ИПшников - пора уже понимать людям, что просто ударить по рукам и потом разводить ими - такие времена должны заканчиваться...
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.10.2013, 23:38   #47 или 159838
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Яж говорю что путаешь Назови мне бюджет частного фасада с которго за просрочку (пускай даже 0.2%) капнет 90 млн пени Пользывние чужими деньгами при нарушение сроков сдачи я думаю непроканает Нее ..Вань к нам нескоро прийдет юридическая чистота и грамотность в частное строительство так как беларуский народ любит халяву со всеми вытекающими .....
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:39   #48 или 159839
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

тема зашла в обсуждение недобросовестных исполнителей договоров и способов их "поиметь"...
а непосредственно по теме, как это не банально, но всё упирается главным образом в финансовую составляющую, есть примеры менее чем за год "под ключ", от котлована и до ландшафтных работ. И полно обратных примеров когда строительство растягивается на многие годы. Последнее особенно выматывает людей морально.
Речь разумеется про частное домостороение.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:51   #49 или 159844
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Те фирмы, которые с ПТО и юротделом не смогут иметь дело с отдельновзятыми частниками.
Им это нахрен не нужно, разве что за очень заметный бюджет.
Равно как и частник и не смогжет иметь с ними дело в подавляющем своём большинстве, хотя бы потому, что у частника нет ПТО и юротдела и строительного образования и часто простого реального понятия.

Это я говорю про простые строительные работы, где нет необходимости в каких-то специфических конторских телодвижениях или сверхдорогостоящем оборудовании.

Есть отдельные примеры удачного сотрудничества небольших и специализированных на частных заказах фирм, но фирма, работающая на объёмах распыляться на частника не будет.

Ежели частнику расчитывать исключительно на этии специализированные фирмы, то.....
то можно вообще ничего не построить, потому что этих фирм мало и у них всё выглядит, мягко выражаясь, дороже. Вместе с этим устав ООО или свидетельство ИП не обеспечивают появление ангельских крыльев за спиной: черных списков -море, дофинистов плюющих на договора, качество и сроки - океан, и на "незнание закона" здесь уже никак не спишешь.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:56   #50 или 159845
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

alternativa, вот меня и интересует что такого может быть в штукатурке фасадов, что заранее нельзя высчитать срок готовности и накинуть чуть сверху, но потом уложиться в оговоренные сроки?

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее было в 22:52 ----------

Вожык, Может поэтому хватает стран где самостроя и нету? Тут выкладывали тему с описанием строительства в Америке. Но у нас подобные стройки выливаются в ценник соизмеримый с ценой квартиры, а сроки и качество на выходе еще под вопросом. А самострой скорее для многих, если не для большинства, путь сэкономить.
purler вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как построить погреб? Славка Статьи 10 21.12.2023 16:18
Можно ли построить дом в огороде? Охрана Организационные вопросы 11 13.10.2014 16:18
Что нам стоит дом построить? News Статьи 5 23.10.2013 16:12
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Как построить дом зимой? Славка Статьи 10 17.10.2011 12:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как быстрее построить дом? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна