выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 55 Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 22:13   #41 или 164528
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Заземление в доме от нуля изолировано.
У меня, например, ноль и земля соединены в вводном щитке. И так далеко не только у меня.
Цитата:
..."ноль" генератора останется подключённым к нулю сети. В лучшем случае, сгорит генератор, в худшем - ВСЁ в доме. И вероятность этого очень велика.
А вот тут можно подробнее? С какого перепугу?
voffka вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.11.2013, 00:30   #42 или 164545
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
У меня, например, ноль и земля соединены в вводном щитке. И так далеко не только у меня.

А вот тут можно подробнее? С какого перепугу?
1. Только в щитке. А я говорил о проводке в доме.
2. Вроде ж описал?
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:01   #43 или 164824
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Нарыл вроде рабочую схему автоматической перекидки нагрузки домовой сети на генератор. Осталось только встроить туда задержку обратного включения, что бы не было ложной обратной перекидки при кратковременных возобновлениях подачи электричества. Озадачил своего энергетика, будет думать, как всё увязать пограмотнее. Я в этом практически профан.
Между тем вчера наконец-то стартонул впервые генератор. Этому предшествовало наполнение сухого аккумулятора электролитом, которым комплектовался агрегат, зарядка и заливка масла. Нужно конечно отдать должное "врагам". После всех необходимых процедур по вводу в эксплуатацию прибор стартовал сразу после щелчка ключа.

seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.11.2013, 08:28   #44 или 164864
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Нарыл вроде рабочую схему автоматической перекидки нагрузки домовой сети на генератор. Осталось только встроить туда задержку обратного включения, что бы не было ложной обратной перекидки при кратковременных возобновлениях подачи электричества.
Эта схема никуда не переключится, пока будет работать генератор. Так что никакая задержка не нужна.
И в ней нет никакой защиты от залипания контактов в контакторе. Не есть хорошо. Хотя, на моей памяти последний раз контактор залип ещё при Совке. Совковый естественно и убитый.

---------- Сообщение добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее было в 07:19 ----------

Кстати! Я таки купил четырёхполюсный пакетник 1-0-2. Закончу с водой и канализацией в гараж и займусь наконец эл. щитом.

---------- Сообщение добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее было в 07:24 ----------

Не. Подумал и решил, что и при залипании контактов трабла быть не должно. Разве что 220 из сети может попасть на вход выключенного генератора. Но насколько это страшно я не знаю.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 09:50   #45 или 164870
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Эта схема никуда не переключится, пока будет работать генератор.[/SIZE]

[/COLOR]Не. Подумал и решил, что и при залипании контактов трабла быть не должно. Разве что 220 из сети может попасть на вход выключенного генератора. Но насколько это страшно я не знаю.
Мой энергетик, сказал, что всё переключится. Возможно он плохо подумал. Пока что все мои автоматизированные им объекты работают на ура. Так что ждёмс, что он там придумает.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:22   #46 или 164889
hole.bу
Пионэр
 
Аватар для hole.bу
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 197
Репутация: 14
По умолчанию

seeker, я бы шины РЕ уравнял бы в гараже и доме, хотя не обязательно. если есть возможность подключить параллельно ключу запуска генератора кнопку и вывести ее в дом, что бы не бегать из дома в гараж для запуска, а для контроля запуска генератора установил бы сигнальную лампочку. нажал на кнопку, лампочка загорелась, все гуд. не загорелась, еще раз нажал и т.д.

hole.bу вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:39   #47 или 164898
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hole.bу Посмотреть сообщение
seeker, я бы шины РЕ уравнял бы в гараже и доме, хотя не обязательно. если есть возможность подключить параллельно ключу запуска генератора кнопку и вывести ее в дом, что бы не бегать из дома в гараж для запуска, а для контроля запуска генератора установил бы сигнальную лампочку. нажал на кнопку, лампочка загорелась, все гуд. не загорелась, еще раз нажал и т.д.

Думаю бегать всё равно придётся, т.к. нужно открыть топливный кран. Теоретически его можно и не закрывать, но я люблю порядок и что бы топливом зря не воняло. В конечном итоге всё это делается для экстренного случая. Слава богу они у нас не часто. Не составит большого труда взять в руки фонарик или мобильник (с фонариком) и пройти 15 метров. Другое дело, что с помощью контакторов и реле задержки хотелось бы автоматизировать хоть часть процесса, что бы не бегать ещё в гараж (дома) к щитку, что бы переключить нагрузку на генератор. Пока жду что выродит мой электрик, а потом буду пытаться оптимировать.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 00:16   #48 или 165013
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Пока жду что выродит мой электрик, а потом буду пытаться оптимировать.
Там родов на две минуты. Реле напряжения+ реле времени. Бывают и гибриды, но редко.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее было в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
я люблю порядок и что бы топливом зря не воняло.
"Нормовские" хомуты, безномаслостойкие шланги, и пожизненная лафа!
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 14:44   #49 или 169589
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

После вчерашнего "предупредительного" отключения сети на 2 часа, выкатил генератор, завёл (почти год стоял. хорошо, что хоть со свежим маслом), и попробовал запитать дом. Получилось. Так что НГ они мне не испортят!
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 22.03.2014, 05:52   #50 или 181753
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиоуправления. Система управления по сети 230 В. Саламандра Электрика 193 12.04.2019 10:45
Подключение электроинструмента к сети Алекс Оборудование и инструменты 5 22.06.2012 12:23
В Беларуси заблокирован доступ к социальной сети "ВКонтакте", в центр Минска стянуты News Новости 12 09.09.2011 23:55
Продаю бензиновый генератор Eisemann H 2801 Юрий Стройтехника и инструмент 0 17.06.2011 09:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как подключить генератор к домовой сети? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 55 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна