выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 3.40, голосов 5 Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 23:40   #1 или 172730
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Блин вы прежде чем поляков с немцами копируете гляньте какая у них температура по отопительному периуду... Мороз под -20 вторую неделю... заипёт плешки подкидывать. Если кочегара нет то загрузка должна быть литров 100 за раз. И жрать топка должна всё что горит (у нас сосна как правило самое достуапное).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 02:06   #2 или 172738
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Valery_SY мы тут давеча узнали что ётул фуфло не современое... ноньча чехи рулят.... И это... может скажите скока у вас насосов по факту стоит? Не ну честно интересно...
Вик, я очень рад, что Вы прозрели в части Jotul. Печальным для Вас, вероятно, будет факт осознания того, что топки эти отлично работаю независимо от того, что Вы о них думаете.

Насосов по факту лежит 9 альф и один нова стар на циркуляцию ГВС. Я обязательно выложу Вам фото готовой котельной и покажу что отображают индикаторы расхода электроэнетргии на насосах. Не волнуйтесь!

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Блин вы прежде чем поляков с немцами копируете гляньте какая у них температура по отопительному периуду...
Еще раз для тех, кто думает, что Польша - это в Африке. Уймитесь!!! Расстояние от Гродно до Белостока примерно такое же, как от Гомеля до Мозыря. Вам то чего причитать? Уже несколько лет подряд по радио жужжат, что Гомельская область бьет температурные рекоды по летним максимумам.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.01.2014, 02:13   #3 или 172741
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Оффтоп
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 04:00   #4 или 172745
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Пост Валерия с ваш дома. Мнение не мое, но я знаю одного поляка, который прошел свой "эволюционный" путь так: газовый котел, твердотопливный котел, камин. Рассуждения его таковы: газ нынче очень дорогой у них, в Польше. Решил установить в подвале радом с газовым твердотопливный котел. Пережил несколько отопительных сезонов и понял, что гонять постоянно в котельную в подвал, чтобы подбрасывать дрова неудобно, поэтому заменил в гостинной декоративный камин на камин с водяной рубашкой и полностью отказался от использования твердотопливного котла. Теперь пользуется для отопления камином, который стоит в гостинной и постоянно горит. Камин греет и воду для системы отопления и греет воздух, который разведен трубами по комнатам. Газовый котел включается только в случае длительного отсутствия хозяев или при необходимости, если система решит, что камин не справляется. Прошло два отопительных сезона, начался третий. Считает свою систему наиболее практичной. Из гостинной есть прямой выход на крытую терассу, где хранятся дрова. Его логика такова. Чтобы было тепло достаточно раз в день принести в дом из хранилища охапку дров и положить их в специальную подставку у камина. Для этого нужно преодолеть расстояние всего в четыре метра. Загрузку камина производит 2-3 раза в день: утром, после работы, перед сном. Говорит, трудностей нет никаких. Человек доволен.


ВОТ она! Перелопатил две темы на ваш доме, блин, можно уже и не ложиться.http://forum.muratordom.pl/showthrea...B3%C5%82-wodny
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.01.2014, 04:39   #5 или 172747
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей.80 Посмотреть сообщение
ВОТ она! Перелопатил две темы на ваш доме, блин, можно уже и не ложиться.http://forum.muratordom.pl/showthrea...B3%C5%82-wodny
точно - можно уже и не спать ))
Пришла идея, или мысль так сказать - если "хокстер футеруется у вольфсхойера"... или на фото шамот иного производителя. Рат скорее всего.(с)
что мешает "тюнинговать" ютуловские топки из нутри тем же шамотом, (вон у вольфсхойера и плиты и камни шамотные, подобрать только размер), самостоятельно, i18 топка большая пару сантимов ничего не решат, а так получится типа теплонакопитель дополнительный. Хотя и зачем он нужен, хотя если сделать аккуратно ...
.... в общем мысли в слух
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 05:09   #6 или 172748
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Peligrin, такие мысли и у меня бегают. Было бы ещё и красиво, белая топка.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 02:26   #7 или 172743
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

На водяном бойлере от ютула свет клином не сошелся. Хотя он может работать и в закрытой системе, в буклете нарисован схема. Хотя, согласен - ошибки в автоматике очень печальны.
Я сделал болер косвенного нагрева. Присобачить можно к любой топке.

Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 09:43   #8 или 172749
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peligrin Посмотреть сообщение
На водяном бойлере от ютула свет клином не сошелся. Хотя он может работать и в закрытой системе, в буклете нарисован схема. Хотя, согласен - ошибки в автоматике очень печальны.
Я сделал болер косвенного нагрева. Присобачить можно к любой топке.

вундервафля, однако!

и сколько корова дает молока? в смысле - воды.
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
GIM
Старый 26.01.2014, 11:09   #9 или 172752
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Андрей.80, вы наверно не обратили внимание на продолжение... У поляка с удобством доставки топлива в подвал проблемы были. Он выбрал меньшие из зол.
Valery_SY, 200 км приличное растояние для изменения климота если эти км по направлению к морю (Гольфстрим... слышали? не..?). По любому зима в Польше в целом мягче. У немцев ещё веселей.
ЗЫ. Насосов меньше чем в проекте (ну тот который я помню по вашдому), в чём себя ущемили?

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее было в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от AndreyZvorygin Посмотреть сообщение
вундервафля, однако!

и сколько корова дает молока? в смысле - воды.
Как и всякая вундервафля малоэфективная (если для отопления). Как подогрев воды хоз.питьевой в бойлере... нуу чтож и с козла молока надоить мижно.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее было в 09:07 ----------

Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:24   #10 или 172758
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей.80 Посмотреть сообщение
Чтобы было тепло достаточно раз в день принести в дом из хранилища охапку дров и положить их в специальную подставку у камина. Для этого нужно преодолеть расстояние всего в четыре метра.
У меня знакомый отапливает дом дровами(не камином)На сезон готовит порядка 20кубов(дуб).Порядок цифр надеюсь ясен
GIM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Jotul Club BLR Рейтинг:3.40 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна