выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 10:24   #541 или 53262
Kriss
Окцибрёнок
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 66
Репутация: 10
По умолчанию

Виктория,рассекречивайте уже и месторасположение этого удивительного клуба по стрип-пластике.
Kriss вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.01.2012, 10:29   #542 или 53265
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
Смех

Цитата:
Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
Виктория,рассекречивайте уже и месторасположение этого удивительного клуба по стрип-пластике.
и есть ли филиалы в Гомеле
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:30   #543 или 53266
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:32   #544 или 53268
Kriss
Окцибрёнок
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 66
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
и есть ли филиалы в Гомеле
Хочется поближе к Минску как-то)))
Kriss вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:39   #545 или 53269
CHICHA
Дипутат
 
Аватар для CHICHA
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: д.Б.Стиклево
Сообщений: 447
Репутация: 19
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Похудеть можно даже сидя на стуле (зная как и что напрягать)..было бы желание. Но все-таки более 50 процентов успеха зависит от питания.
CHICHA вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.01.2012, 10:43   #546 или 53271
Лютик
Член Совета
 
Аватар для Лютик
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 574
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А я тоже за себя взялась! У меня был опыт 4 года назад тоже похудела на 16 кг. Из физкультуры была стройка на даче (наклоны по укладке кучи кирпича, перетаскивание досок из одной части участка в другой).
Но основа моего похудания было питание. Я ежедневно считала калории и составляла меню. Конечно же, вечером не есть, в течение дня пить много чистой воды.
Когда худела, то такой драйв был. А когда достигла результата, то расслабилась и в течение 2-х лет опять набрала вес.
Сейчас хожу на аппаратную миостимуляцию, ставила аккупунтурные кнопки в область уха для уменьшения аппетита, скорректировала режим питания, вчера даже зарядку сделала. Вся в процессе...
Лютик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.01.2012, 10:57   #547 или 53280
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
Смех

Цитата:
Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
Хочется поближе к Минску как-то)))
а провинциалки так пусть и остаются непластичными... ?
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:43   #548 или 53301
Kriss
Окцибрёнок
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 66
Репутация: 10
По умолчанию

Пусть все будут пластичными!!!!
Kriss вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.01.2012, 12:56   #549 или 53321
Лилу
Кому няка
 
Аватар для Лилу
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 322
Рецепты: 5
Репутация: 18
По умолчанию

[QUOTE=Лютик;53271] Сейчас хожу на аппаратную миостимуляцию, ставила аккупунтурные кнопки в область уха для уменьшения аппетита, QUOTE]

Лютик,а на ухо- эт куда поточнее? Хочу пиявочку на правильную точку поставить.
Лилу вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:53   #550 или 53342
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

В тему дня. С просторов интернета...

Опостылевший обруч: ликбез

Если я слышу от кого-то, что этот человек делает талию обручем, для меня это является индикатором, что человек ни черта не понимает в функционировании собственного тела и в похудании в том числе. Обычно это верный признак, что индивид этот занимается дома, и обруч - единственный спортивный снаряд в радиусе километра. Могу и ошибаться: вдруг есть специализированные тренажерные залы с обручами всех мастей, фасонов и размеров: пупырчатый антицеллюлитный, гладкий деструктор жира, цветной крути-****-жопой, ну и так далее. Но я за 3 года хождения по разным качалкам ни в одной не видела обруч. А было бы забавно, наверное, до приседаний сделать три-четыре подхода к хула-хупу. И в качалках было бы негласное правило: не перешагивай через чужой хула-хуп, когда твой товарищ-качок отдыхает между подходами. Но не суть. Во всяких похудательных сообществах хула-срачи встречаются регулярно: одни кричат, что обруч бесполезен, а другие убеждают, что от него (особенно тяжелого, с булыжниками) есть эффект в области талии. Давайте разжуем подробно про талию и обруч:

Если с человека сделать срез в области талии, будет видно, что она состоит из позвоночника, жира, мышц и внутренних органов. Есть еще таз и грудная клетка, которые могут сделать вам конституциональную подставу, при которой о талии придется только мечтать, роняя слезы на вращающийся обруч. Не у всех от природы есть талия, это факт, но человек покорил космос и океан, а тут какой-то перешеек между жопой и сиськами.

По составу талии понятно, что можно подвергнуть коррекции: явно не позвоночник, оставим его в покое - тоньше он не станет. Внутренние органы? Стоит исключить патологию со стороны ЖКТ, на случай если врачи, вырезавшие аппендикс, случайно забыли в полости футбольный мяч. Что касается жира, то мы все уже знаем, что он убирается только общим похудением всего тела, а оно не происходит от произнесения мантры "мириманова, протасов, дюкан". Похудению тела обруч может и поспособствует, если усердно вращать тазом - но если даже во время его кручения вы умудряетесь жрать, роняя куски булки и изюма на пол, то можете об этом забыть. Остаются мышцы. Сзади у нас есть мышцы спины, которые напрягаются, когда человек разгибается. А спереди есть мышцы живота, которые напрягаются при сгибании. Какое-то напряжение в области пуза дадут наклоны и повороты туда-сюда, ну и есть еще мелкие мышцы корпуса, которые помогают держать равновесие и не растянуться на полу вместе с обручем. Но что при этом происходит? Мышца напряглась и расслабилась, ей до вашего массажного хула-хупа с титановыми пупырками дела никакого. Ни уменьшиться, ни увеличиться она не может. Чтобы увеличить мышцу, нужно вкалывать, а не стоять, переминаясь с ноги на ногу и пытаясь сделать так, чтобы треклятый обруч не упал. И еще надо много жрать, но не булки. Но если вы таки разберетесь с механизмами анаболизма и увеличите мышцы живота или спины, объем талии возрастет. Это я вам, любители "качать" пресс. Хорошо еще, что сотня кранчей помимо кирдыка позвоночнику при неправильной технике не приведет к мышечному росту, а то о талии можно было бы забыть надолго.

Почему же тогда работает обруч, если это такой пипец-бесполезный-агрегат? Да потому что пока вы его крутите, вы делаете зарядку и двигаетесь, а не сидите на диване с пультом в руке. Потому что если обруч что-то весит, то он массирует вам брюшко и улучшает кровобращение. И если вы раньше ничем не занимались, то он может простимулировать ваш организм сбросить пару кг от удивления. Однако, минздрав предупреждает: супер-тяжелый антицеллюлитный обруч потенциально угрожает коллапсом вашим почкам и другим внутренним органам, об которые он с громким стуком бьется. Докрутили до синяков? Поздравляю! Вы только что избили себя обручем. Чтобы в вас не заподозрили в тяге к самоубийству, попросите избить вас кого-нибудь другого.

Почему же тогда обруч бесполезный, если он работает? Потому, что вы тратите на него кучу времени и ничего при этом не тренируете. Если вы крутите его час, за это время можно было бы провести полноценную тренировку. Если вы крутите его 15 минут, вы могли бы за это время сделать более эффективное упражнение, например, поприседать. В википедии и любой другой педии приседание значится как базовое многосуставное упражнение, которое заставляет работать не только ваши ноги и зад, но и затрагивает мышцы спины и живота. Когда вы крутите обруч, у вас ничего толком не работает, иначе как вы умудряетесь крутить его часами и не уставать?

Не пора ли выкинуть обруч вместе со своей ленью на помойку?
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычное рядом с нами Irsanka Оффтоп 273 05.06.2023 08:29
выбор между балками деревянными и плитами железобетонными пионер Перекрытия 165 09.04.2013 12:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Между нами, девочками Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна