выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 15:21   #561 или 292380
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Отсутствие общественного транспорта для кого то будет вполне удобным, если есть личный транспорт. Еще я знаю людей которые любят ходить на большие расстояния пешком - для них это как тренировка, поддержание себя в форме, знаю даже тех, кто любит передвигаться на велосипедах, мотоциклах и т.д. и никогда не пользуется общественным транспортом.
Вы хорошо подумали ? Представьте что дети привязаны к вам цепью (или вы к ним) до момента получения "прав" и покупки им личной машины. Представьте что расстояние на которое вы собираетесь ходить пешком примерно 10-20км. Представьте что у вас сломалась машина и ремонт довольно сложный и продолжительный, а к вам и вашей машине еще привязаны дети, которых нужно доставить в разные точки несколько раз в день, а потом забрать. Даже в магазин и на работу (с работы) вам придется ехать на такси, даже если нет детей. Представьте что такси, при этом, стоит не 5$ как у нас, а в десятки раз больше.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.06.2017, 15:32   #562 или 292381
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вы хорошо подумали ? Представьте что дети привязаны к вам цепью (или вы к ним) до момента получения "прав" и покупки им личной машины. Представьте что расстояние на которое вы собираетесь ходить пешком примерно 10-20км. Представьте что у вас сломалась машина и ремонт довольно сложный и продолжительный, а к вам и вашей машине еще привязаны дети, которых нужно доставить в разные точки несколько раз в день, а потом забрать. Даже в магазин и на работу (с работы) вам придется ехать на такси, даже если нет детей. Представьте что такси, при этом, стоит не 5$ как у нас, а в десятки раз больше.
Обычно в семье есть запасной автомобиль, особенно в США, так же автомобиль можно взять в аренду, можно купить временно совсем дешево развалюху на ходу, нанять авто с водителем (если средства позволяют), а если много друзей и родственников на время ремонта попросить попользоваться их вторым авто, попросить их подвести куда-надо и т.д. Так же есть СТО, которые на время длительного ремонта дают подменный автомобиль. Куча вариантов и без общественного транспорта...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 15:43   #563 или 292382
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

не запасной, а для другого члена семьи, которому нужно ехоть в другое время в другом направлении.
все остальные варианты выхода из ситуации, при отсутствии общественного транспорта это и есть неудобства и чем больше расстояния и количество членов семьи, тем неудобства больше, а в америке расстояния очень приличные.
Если средства позволяют, можно и на вертолёте летать и сделать так чтобы к тебе ездили, это какие-то детские доводы.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:01   #564 или 292383
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Лестница неудобная, тебе написали почему, но с этим ты тоже споришь.
но если лестница имеет ширину 90 см и подступенок 18, при проступи 300, то это неудобная лестница, особенно если она зажата между двух стен
Ну а как не спорить? Если твои слова расходятся с "умными картинками" которые приводил Славка?
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
И 185, и 28, и метр - на границе удобства. Значит лестница нормальная. Почему я должен верить тебе, а не Славкиным "умным картинкам"?
И да, поручень не делает из метровой лестницы 90-сантиметровую - это не стена.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Сколько еще можно повторять что я говорю об американском домостроении как об идеальном примере для всех остальных, как это позиционируется очень многими людьми на многих ресурсах ?
Да-да. Даже на этом ресурсе! Воруют их идеи и не стесняются

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Как можно брать пример с людей (как с тех у кого, типа, всё продумано), которые, просто тупо в силу привычки или традиции, закрепляют душевую лейку намертво к стене под потолком, не имея любого другого излива ? Всё, этим всё сказано, вроде мелочь, а показатель подхода.
Этот излив не просто, а очень просто трансформируется в нормальный душ. Покупается душевая головка с шлангом и держателем и накручивается вместо стационарной. Как например такая:

Стоимость вопроса - 20-30 баксов.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Хотя, тут про людей тоже нюанс есть. Все уехавшие лезут поговорить на русскоязычные ресурсы, т.к. там разговоривать не с кем, скукота и мрак, зато с улыбками.
Языка пока не хватает. Так что предпочитаю пока слушать. А поговорить даже очень есть с кем.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вы хорошо подумали ? Представьте что дети привязаны к вам цепью (или вы к ним) до момента получения "прав" и покупки им личной машины. Представьте что расстояние на которое вы собираетесь ходить пешком примерно 10-20км. Представьте что у вас сломалась машина и ремонт довольно сложный и продолжительный, а к вам и вашей машине еще привязаны дети, которых нужно доставить в разные точки несколько раз в день, а потом забрать. Даже в магазин и на работу (с работы) вам придется ехать на такси, даже если нет детей. Представьте что такси, при этом, стоит не 5$ как у нас, а в десятки раз больше.
Дети ездят в школу на автобусе. Приезжают - тоже. Дома с 12 лет уже могут оставаться сами и даже за более младшими присматривать. Машина у каждого своя, так что если одна сломается это всего лишь временное неудобство. Если ремонт продолжительный - дадут подменку. И Uber всегда готов выручить. Всё не настолько плохо, как кажется - не надо сгущать краски.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
не запасной, а для другого члена семьи, которому нужно ехоть в другое время в другом направлении.
все остальные варианты выхода из ситуации, при отсутствии общественного транспорта это и есть неудобства
Общественный транспорт нужно добавить в твой список "Представьте что у вас сломалась машина и вам приходится пользоваться общественным транспортом". Потому что это всего лишь еще один способ решения проблемы отсутствия автомобиля. А преподносить это неудобство как преимущество...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:10   #565 или 292384
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Воруют их идеи и не стесняются
Уверен что у американцев что-то воруют?

"они придумали Houzz. Место, где можно искать и сохранять красивые фото жилых домов. Место, где можно подобрать нужного дизайнера или эксперта по ремонту. Место, где можно общаться с другими собственниками жилья, делающими ремонт. Houzz был задуман как дополнительный проект «для себя», но превратился в сообщество более чем 40 миллиона собственников жилья, дизайн-энтузиастов и экспертов по всей стране и всему миру."

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее было в 16:09 ----------

И про лестницу не стоит её вырывать из конкретного дома. И ширина до перил, а не стен считается.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:30   #566 или 292387
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Nick_Shl, если ты будешь жить всегда один и не будет гостей, то ходить, может и достаточно 90-100, пронести что-то, все равно, проблема. Ну а если не один, то и ходить не удобно, т.к. двум людям на лестнице не разминуться. Ты не понимаешь этого на самом деле или прикидываешься, я всё не врублюсь ?
Начнём с того что американцы, как нация, сейчас состоят из таких как ты (хотя приезжие все равно остаются вторым сортом, даже для своих детей, родившихся там), так что кто у кого крадёт, еще вопрос, хотя я никогда не отрицал что в американском домостроении нельзя взять никаких идей, если бы ты был внимательнее, то прочитал бы это в НЕСКОЛЬКИХ моих постах, даже с примерами.
Дети в гости к друзьям тоже ездят на автобусе ? В магазин их в 12 лет можно послать ?
Я не сгущаю краски, это все неудобства и особенности конкретного места, которые влияют на концепцию. Зачем такая концепция там, где этих неудобств нет, а есть другие ? У нас не продают дома через 5-7 лет после вселения, поэтому строят так как нравится, т.е. под себя, а не для продажи. Т.е. все американские дома это дома построенные под многократную продажу, прямо как у нас многие машины ходят по рукам, так и дома в америке. Даже мелочевку какую-то поменять в доме, восемь раз подумаешь, а не снизится ли от этого ликвидность, т.к. американцы с детства приучины что это в доме должно быть так, а этого должно быть в таком количестве, не смотря на неудобство. Уже зная это, даже мысли не придет передирать концепцию такого дома целиком и дрочить на неё как на самую лучшую, т.к. американцы давно строят дома.
Хоть нахлобучку на душ придумали за столько лет, наконец-то, но в этом и прикол, что нахлобучка придумана для.....ТА-ДАМ...чтобы продолжать выводить единственную водорозетку стационарно под потолок.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 21.06.2017 в 16:47.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:38   #567 или 292388
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У меня на лестнице ширина марша чуть меньше метра получилась.
О, горе!!! Пойду повешусь....
...хотя, каких-то неудобств не замечал.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее было в 16:31 ----------

@Юра Добриденев, наш общественный транспорт сосредоточен там, где люди живут в панельных человейниках. Где человейников нет, там и до остановки надо топать пару км. Но и там же дети как-то в школу ходят и к друзьям...
Точно так же и "у них".

Какие-то надуманые проблемы, высосаные из х..., ей богу!
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 21.06.2017, 16:39   #568 или 292390
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
У меня на лестнице ширина марша чуть меньше метра получилась.
О, горе!!! Пойду повешусь....
...хотя, каких-то неудобств не замечал.
У меня на чердак сейчас совсем лестницы нет, карабкаюсь как альпинист, проблем не испытываю. Так же вместо крылец блоки ГС, это мне не мешает попадать в дом. В квартире коридор из за шкафа 80см, проскакиваю даже при приоткрытых дверцах шкафа, даже ночью не цепляюсь, если осторожно. Но это, ведь, не показатель комфорта, правда ?

Пару км это рядом, в америке даже в магаз на машине нужно ехать минут 15 в среднем, а часто и дольше.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:41   #569 или 292391
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, дык, какого х... тогда цепляешься?
Неудобно то, неудобно сё...
Неудобно трусы через голову одевать, остальное норм!
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.06.2017, 16:42   #570 или 292392
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

voffka, и ступеньки 19 см высотой?
Давно вторым этажом пользуешься?
Чтоб ты выбрал: сузить "место хранения барахла" 20м2 на 10 сантиметров или сузить метровую лестницу до 90 см?

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее было в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Точно так же и "у них"
у них нет транспорта и в муравейниках
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна