выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 10:17   #1 или 278362
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trmntr Посмотреть сообщение
Друзья! Стою перед вопросом заливки чистового пола; предположительно нацелился на сухую смесь для стяжек "тайфун 44". Подойдет ли она в том числе и для теплых полов?
И можно ли такую смесь приготовить не миксером, а в бетономешалке?
Себе для ТП буду делать мокрую стяжку(бетон) + пластификатор + металлическую фибру. Без всяких швов в проемах. Рекомендовали те, кто делает всякие топпинги.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 10:56   #2 или 278366
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Себе для ТП буду делать мокрую стяжку(бетон) + пластификатор + металлическую фибру. Без всяких швов в проемах. Рекомендовали те, кто делает всякие топпинги.
И что не трескается? Почем удовольствие?
dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 11:23   #3 или 278374
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimex Посмотреть сообщение
И что не трескается? Почем удовольствие?
Говорят, что трещин не будет(именно из-за металлической фибры). Получается около 10уе за квадрат(работа + материал). Толщина стяжки - от 60 до 65 мм.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее было в 11:17 ----------

Единственный момент - переживаю, чтобы трубы ТП этой металлической фиброй не попортили. Но говорят тыщи-тыщи метров уже сделали такого пола. Нигде не было проблем.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 14:50   #4 или 278398
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Говорят, что трещин не будет(именно из-за металлической фибры). Получается около 10уе за квадрат(работа + материал). Толщина стяжки - от 60 до 65 мм.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее было в 11:17 ----------

Единственный момент - переживаю, чтобы трубы ТП этой металлической фиброй не попортили. Но говорят тыщи-тыщи метров уже сделали такого пола. Нигде не было проблем.
Трещины будут, даже если вы туда две сетки зафигачите. Не сразу, так через несколько месяцев или когда полы врубите. Стяжка от м 200 и выше без трещин это сказки дядюшки ау. Так что на металлическую фибру можете не тратиться, достаточно обычной.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее было в 14:47 ----------

В бетономешалке все отлично мешается, главное забрасывать в правильном порядке и воду лить не сразу всю. Лучше пробовать первый замес, так не раскажешь. Можно любой густоты замещать, чтобы потом не лить а накладывать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 13:51   #5 или 278387
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trmntr Посмотреть сообщение
И можно ли такую смесь приготовить не миксером, а в бетономешалке?
Бесполезно. Даже не пытайтесь. Не перемешаете. Будет прилипать к стенкам мешалки, пока не нафигачите воды до состояния жижи. А в таком состоянии - это не материал.
Только миксер.
В крайнем случае - лопатой в корыте. Но зае....есь.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.01.2017, 22:40   #6 или 282566
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
@trmntr, а чем Вам обычный самомесный бетон с пластификатором не угодил? И дешевле, и прочнее.
Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Себе для ТП буду делать мокрую стяжку(бетон) + пластификатор + металлическую фибру.
Я на распутье... Я предположил, что пусть и на треть дороже будет, купив готовую смесь для стяжек (тайфун 44 или похожий), облегчил бы себе работу по замесу и укладке раствора, и замес от мешков с сухой смесью получится должен наверное более пластичным, мягким и послушным... Или я ошибаюсь??? Я подсчитал, если покупать отдельно сеяный песок и цемент, то на мою площадь полов (70м2) потребуется потратить около 700 рублей, а если брать на эту же площадь готовую сухую смесь, то потрачу 1000 рублей. Вот сейчас и не знаю как легче будет получатся...

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Бесполезно. Даже не пытайтесь. Не перемешаете. Будет прилипать к стенкам мешалки, пока не нафигачите воды до состояния жижи. А в таком состоянии - это не материал.
Только миксер.
В крайнем случае - лопатой в корыте. Но зае....есь.
Ваше сообщение заставило меня еще раз задуматься о выборе между "цемент+песок" или готовая смесь в мешках.
Изначально я так и думал, чтобы не тягать в дом замесы раствора, приготовленного на улице из песка и цемента (высота крыльца осложняет заезд внутрь дома с тачкой раствора), расчитывал на то, что поставлю бетономешалку внутри дома и по мере заливки чистовой стяжки, буду потихоньку подносить мешки со смесью и засыпать их в мешалку...

Я так понимаю, что простой дрелью с крутёлкой для клея не обойдёшься, если приготавливать раствор из мешков для стяжек. Она просто не потянет?.

Последний раз редактировалось trmntr; 29.01.2017 в 22:52.
trmntr вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:59   #7 или 282571
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trmntr Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что простой дрелью с крутёлкой для клея не обойдёшься, если приготавливать раствор из мешков для стяжек. Она просто не потянет?.
Даже не знаю... Нужен мощный миксер. Дрелью с крутелкой для клея можно замесить клея. Сколько его нужно по сравнению со стяжкой? Даже штукатурку слоем 1-2 см можно периодически месить. Но стяжка идет около 5см и больше. Объем замеса огромный. Выдержит ли обычная дрель? ХЗ.

Там выше было мнение, что можно таки и в бетономешалке месить готовую смесь из мешков. Попробуйте. А вдруг получится? У меня не получилось.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 15:27   #8 или 278086
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

@trmntr, и черновую и чистовую с ТП заливал самомесом - цемент, песок 1к4.
Икс вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 13.12.2016, 17:39   #9 или 278267
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@trmntr, а чем Вам обычный самомесный бетон с пластификатором не угодил? И дешевле, и прочнее. Для чистовой можно не доводить +-1см до верха маяка и на незастывший! бетон сразу растянуть замес 1/3 или 1/4 без щебня(с камнями плохо правилом протягивать)
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.12.2016, 11:12   #10 или 278373
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

меньше воды-меньше усадочных.
вот например-лили 25мп полосу забора(доливка) трещин по длине нет.
(бетон м250)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стяжка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна