выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 18:06   #51 или 135767
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasilnikovivan Посмотреть сообщение
3 высших!)
на третьем хоть совпало с ожиданиями ? )
или они друг друга дополняют?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.04.2013, 20:24   #52 или 135787
Dimbes
Окцибрёнок
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Орша
Сообщений: 52
Репутация: 10
По умолчанию

Разговор на эмоциях, по большому счету ни о чем! Все как обычно зависит от человека. Точнее от его жадности. А человек по своей натуре жаден))) Ибо желает жить лучше других. Альтруистов нет - это исключение из правил. Рынок в самом деле саморегулируется, так как жадные все, и продавцы и покупатели. Большие магазины в ширпотребных вещах победят. больше объем, дешевле закупка и т.д. (показатель Российские гиперы). Рынку в любом случае останутся эксклюзивчики, креативчики ну и наверное мелочевка за которой далеко ехать впадлу. А вообще покупки для стройки надо планировать и изучать рынок. По разбросу цены в 2 раза на готовый дом - чушь. С одинаковыми материалами никак не получится.
Dimbes вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 02.04.2013, 21:32   #53 или 135807
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

один из факторов перекоса в ценообразовании-это отсутствие устоявшегося рынка стройматериалов. и мест их продажи.
((при этом у нас просто рай по сравнению с Италией например-там вообще 2 точки в городе- и чё хош , то и делай. но там у них(макаронников) руки из жопы- всё албанцы делают для них))
возьмите к примеру автозапчасти.
рынок поделен и прибит.
профессионалы знают всех основных оптовиков ... у них же берут и дилеры.
что касается стройматериалов.
ОМА- бизнеспартнер литовских товарищей.
без них никакого развития у Омы бы не было.
Материк.- мои однокашники по универу. кое-что тягают сами-остальное- полки для первых импортеров.
Сравните номенклатуру по автозапчастям (а их доставляют на сервис за 2 часа)
и номенклатуру по стройке?
у автозапчастников склады-это сила..
а у стройматериалов- кто где как.... сироты..одним словом.
2 поставщика и 1000 точек у розницы.
поэтому такие перекосы и случаются.
конечно -там где есть серьезный производитель-там порядка больше.
они учат наших продаванов.
что касается тостующего.
зачем спорить с тем бараном(упертым Фомой).
мы почти все с удовольствием съэкономим деньги.
поэтому и тусуемся тута..
как-то так.
(если кто не заметил- цены постепенно падают- в европах кризис не детский-всё сюда стали переть)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.04.2013, 21:55   #54 или 135815
sitivis
Член Совета
 
Аватар для sitivis
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: д. Прилесье
Сообщений: 539
Репутация: 10
По умолчанию

Дом в половину его реальной стоимости можно построить но при соблюдении следующих условий.
1. Покупать все краденое и б\у так как оно всегда на половину дешевле.
2. Нанять гастербайтеров и не заплатить.
3. Ну и естественно экономить на качестве.
При этом человек должен придерживаться следующей политике. "Ну не себе же строю, а на продажу"
А строя себе с толком и расстановкой и добиваясь максимум за меньшие деньги можно сэкономить экий % и он всегда будет разный и индивидуальный.
sitivis вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:58   #55 или 135816
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

можно и за почти бесплатно......если придумать, как этот дом "правильно"отобрать....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:01   #56 или 135819
sitivis
Член Совета
 
Аватар для sitivis
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: д. Прилесье
Сообщений: 539
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
можно и за почти бесплатно......если придумать, как этот дом "правильно"отобрать....
Это воообще оптимальный вариант. У нас пол правительства об этом думает.
sitivis вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:07   #57 или 135823
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Если есть время от нечего делать смотаться в Польшу (Литву, Украину,...), то - да. Если в 9 ужинаешь, а в 6 встаёшь на работу, то нужно зарабатывать здесь.

P.S. Сказки про барыг хороши для малолеток. Дурных.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.04.2013, 11:06   #58 или 135930
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Прочитав тут многие сообщения в том числе топикстартера вспомнился анек:

Мужики в деревне купили японскую бензопилу. Решили опробовать. Положили
для начала ветку:
- Бзик! - сказала японская бензопила.
- М-м! - сказали мужики.
Положили доску.
- Бзи-ик! - сказала японская бензопила.
- М-м-м! - сказали мужики.
Положили бревно.
- Бзи-и-ик! - сказала японская бензопила.
- Ого! - сказали мужики.
Положили железнодорожный рельс.
- Бзи-и-и-и... Бу-у-ух! - сказала японская бензопила.
- Ну так е* твою! - сказали мужики.


А что наценки в 50% мало? И строителей можно найти на 50% дешевле. А в результате домик может выйти под ключ допустим на 300.000$ а 200.000$. Сущая фигня...

Вот вспоминания из моей стройки. Необходимо залить бетонную лестницу. По рекоммендациям дизайнера приезжает ко мне мужик. Посмотрел на лестницу, на дом, на машину озвучивает ценник - где-то 2000$ по работе... -Хорошо, мы вам перезвоним... Вспоминаю, что уменя еще одна визитка осталась. Звоню. Приезжает парниша... Ну тут не дешево будет... 500$ пойдет? - Пойдет, я примерно так и расчитывал...

Еще один пример. Строительство коробки. Приезжает мужик из соседней деревни на велосипеде. Озвучил ценники. Куб кладки блоков 25$, монолитный пояс - 18$ м.п. вентканал вообще дофига. - А дешевле? - Если будет дешевле, я лучше дома на печи поваляюсь. Это же тяжело блоки твои таскать, и монолитный пояс вообще тяжело. Сосед посоветовал молодых парнишек хохлов. Ему построили по 15$ так как было дело в марте, а мне аж 16$ за куб зарядили! Строители правда те еще... Но главное не пили и все свои косяки исправляли без ворчания "да, хозяина..." Под конец стройки уже правда обнаглели немного, но я без ворчания накидывал, так как был уж благодушен и ценник был все равно хорош.

Самый вопиющий случай. Приехала мне контора автоматику отопления монтировать. Пальцы-распальцы. -Сколько? -850$ -А может скидочку? -Ну.... 800$, меньше мы не можем, и то это если вся проводка уже по дому будет раскинута. -Хорошо, спасибо, мы вам перезвоним. В результате нашел, кто сделает за 150$. И то, это очень дорого. Но человек сказал, что в цену входит, то что я его еще потом буду два года его звонками доставать ну в плане обучения

- Радиаторы отопления Kermi вышли мне практически в 2 раза дешевле чем у нас. Ну да... Это надо было в Польшу ехать. Взял маму, взял сестру и за 2 раза перевез. Мама и сестра не в обиде - за одно и сами кое-чего себе недорого купили.

Да, многие вещи в польше мне выходят всего на 10-20-30% дешевле. Но я их все-равно там закажу если нечего везти. За поездку если 100$ экономии выйдет, тоже не плохо (или у всех зарплаты более 2000$ в месяц?), но как правило выходит больше и намного.

Бетонные работы можно заказать и у Монолита. Ценник будет космическим. Качество правда то же. Можно найти в 2 раза дешевле - но качество надо будет контролировать лично, стоять над душой и спорить с бетонщиками - в результате качество будет достаточным.

Мой домик под чистовую отделку правда пока без наружной отделки и подшивы крыши, но с отоплением, разводкой отопления, штукатуркой, теплыми полами (как если бы вы купили квартиру без отделки в новостройке), со всеми коммуникациями (подключение к воде, газу, канализации) выходит мне 330$ за м2 (без учета участка, так как тут у каждого свои фантазии) учитывая каждый гвоздь. И это с плитами перекрытия, это с Metrobond-ом на крыше, 500 мм блок стена - и я сам ни одного кирпича не положил лично.

Из Минска в Польшу правда ехать наверное есть смысл, если минимум 250$ экономится. Иначе дорога, нервы...

Те кто на границе постоянно - уже к ней привыкают, не нервничают, смотрят фильмы, рассматривают это как смену рода деятельности
Felix вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 03.04.2013, 11:45   #59 или 135936
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
можно и за почти бесплатно......если придумать, как этот дом "правильно"отобрать....
Можно и самому построить .... но есть шанс что другие оформят это дело с конфискацией.
ЗЫ. А я не куды не езжу. Жду пока тут какая халява прилетит, иногда бывает. Ну правда и апетиты у мну скромные.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:53   #60 или 135937
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Felix, как-то экономия на работах не связана с экономией на цене материалов.
В общем комплексе можно сэкономить до 50%, но не за счёт одних материалов, привезенных с Польши и Украины удешевить ВСЁ строительство в 2 раза. Речи о экономии за счёт работ я не вёл.

Реально же на материалах сэкономить 20-30% - на торговой надбавке, а не 200-400%
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовый кооператив. Возмещение расходов или зарабатывание денег? dubik Подвод газа 252 09.07.2021 10:29
Советы по разумной экономии ozzie Финансы 94 19.11.2012 10:39
Земля перестает быть объектом выгодного вложения денег? Skiper Статьи 0 26.09.2011 13:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сказки о сумасшедшей экономии денег при строительсве дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна