выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 14:59   #51 или 280699
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

@illarion, Вы свой вариант пользовали?@Юра Добриденев, у меня под домом есть гараж 4.5*9 , отопления там нет и минуса там тоже не когда не наблюдал , это по поводу антифриза.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.01.2017, 15:12   #52 или 280701
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
@illarion, Вы свой вариант пользовали?.
А что? Есть возражения? Поделитесь! Я не пользовал, но как вариант, мне нравится. Если есть аргументы против, с удовольствием выслушаю (прочитаю).
Если вы печник, это не говорит о том, что везде для обогрева должны стоять печи и камины. И занимать место.
А ИК- обогреватели вообще не занимают места, не требуют такого ухода и обслуживания, как приведенные выше варианты. Пришел - включил в розетку, поработал - выключил, ушел. И по цене, даже если не брать Китай, а европейский (не помню: то ли Швеция, то ли Финляндия), то все равно будет дешевле предложенных источников тепла.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 15:25   #53 или 280702
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

@illarion, отвечу Вам в Вашем стиле. - Если Вы не любите печников а так же печи и камины то это не значит что дровяной отопление самое поганое.
ПС. Я в своем гараже пользовался почти всеми видами отопления которые здесь упоминали и в конечном итоге пришел к котелку с водяным контуром. Как бы Вам не резало ухо но отопление на базе теплоемкой конструкции самое комфортное и безгеморойное по итогу
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.01.2017, 15:39   #54 или 280704
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@GIM, не нарывайтесь. Не начинайте очередной срач. Я не девица, чтобы любить или не любить печников.
Внимательно читайте и увидите, что нигде я не сказал, что - цитирую: "дровяной отопление самое поганое".
Речь идет об источнике отопления конкретного помещения с заданными габаритами, и я считаю, что печь займет больше места в компактном гараже, нежели, к примеру вот такой, наш родной израильский ИК-обогреватель:
http://www.klimatika.by/infrakrasnyj...h-a3-2000.html

И ценник у него нормальный.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.01.2017, 16:08   #55 или 280705
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

@illarion, не надо коверкать мои слова, я говорил про котелок а не про печь. И заметьте рекомендовал только то чем пользовался а не впадал в прострацию как некоторые и заметьте обосновал свою позицию и где какой вид предпочтительней с МОЕЙ точки зрения и МОЕГО опыта использования
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 16:35   #56 или 280706
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
@illarion,... и заметьте обосновал свою позицию и где какой вид предпочтительней с МОЕЙ точки зрения и МОЕГО опыта использования
МОЛОДЕЦ.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 17:08   #57 или 280707
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Горячие... Вариант с котелком нормальный. Дрова на камин все равно пользую. Как уже писал меня смущает факт работающего котелка в непосредственной близости от авто.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:36   #58 или 280743
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
@illarion, Вы свой вариант пользовали?@Юра Добриденев, у меня под домом есть гараж 4.5*9 , отопления там нет и минуса там тоже не когда не наблюдал , это по поводу антифриза.
Не знаю что на счет под домом, но знаю что если в сегодняшние морозы в гараже нет минуса, то гараж берёт тепло от дома, т.е. гараж не разделён с домом теплоизоляцией, тепло из дома уходит в гараж. В данный момент у меня гараж полностью теплоизолирован от дома, на окнах иней в краевых зонах (пола нет, земля, т.е. влага), сделаю замер температуры в понедельник, если не забуду.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее было в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
@illarion, отвечу Вам в Вашем стиле. - Если Вы не любите печников а так же печи и камины то это не значит что дровяной отопление самое поганое.
ПС. Я в своем гараже пользовался почти всеми видами отопления которые здесь упоминали и в конечном итоге пришел к котелку с водяным контуром. Как бы Вам не резало ухо но отопление на базе теплоемкой конструкции самое комфортное и безгеморойное по итогу
условие: прогреть гараж как можно быстрее. Обычная дровяная буржуйка не самый лучший вариант для пристроенного гаража, хоть и неплохой. Не пользовал ик, но люди ими дома иногда отапливают, чего не сможет буржуйка. Тут экономический смысл уходит на второй план, если разница не в разы, главное скорость.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:43   #59 или 280745
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

@Юра Добриденев, а зачем у Вас гараж пристроены к дому полностью теплоизолирован от дома. Т.е Вы сознательно зимой заганяете температуру в гараже в минус. В чем здесь экономия?
ПС. А Вы пробовали прогревать гараж буржуйкой? С чего такие категоричные утверждения.
ПС. Соглашусь с тем что в престроенном к дому гараже греться там буржуйкой верх скупердяйства.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:48   #60 или 280746
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Горячие... Вариант с котелком нормальный. Дрова на камин все равно пользую. Как уже писал меня смущает факт работающего котелка в непосредственной близости от авто.
не знаю что такое котелок, но вблизи буржуйки лучше что-то горючее не оставлять. Жар хороший, но в дальний угол температура доходит очень медленно. Т.е. если печка стоит в районе "ковыряния", то все ок, если в дрцгом углу, то холодно.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее было в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, а зачем у Вас гараж пристроены к дому полностью теплоотдачи от дома. Т.е Вы сознательно зимой заганяете температуру в гараже в минус. В чем здесь экономия?
Не понял вопроса, прочитайте ваш пост сами. У меня холодный гараж, на который не расходуется тепло от дома, но если нужно, то в течении полу часа-часа он прогревается теловентилятором от системы отопления. И прогревается реально, а не как от буржуйки, т.е. тут жопу печет, а тут ногти от холода заворачиваются.
На малой площади ИК реальный вариант.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Тепловая пушка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна