выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 17:33   #51 или 81574
Michelen
Окцибрёнок
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
может подскажите, Козловка(хатежинский сс) сегодня торговалась али нет?
Как уже писал, я пришел чуть позже начала аукциона, поэтому твердой уверенности нет. Но, если все лоты торгуются в порядке номеров и я ничего не пропустил, то участок из Козловки не торговался сегодня. Из того что я видел торговались только те участки что я уже написал выше.
Michelen вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.06.2012, 18:55   #52 или 81584
Vesta
Окцибрёнок
 
Аватар для Vesta
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
может подскажите, Козловка(хатежинский сс) сегодня торговалась али нет?
Повторюсь: был повторный аукцион, Козловки не было точно, что было смотрите на сайте http://www.mrik.gov.by/ru/business_people/auctions
А вообще, такой деревни ни разу там не видела и не слышала, и на карте не найду, это ваще где по отношению к Хатежино?
Vesta вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 20:38   #53 или 81602
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

сегодня была козловка, 28 лот, на карте южнее Хатежина на 3км
Uram вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:13   #54 или 81655
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Закаблуки дорогой поселок. Там участок последний за 37к продали...
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:17   #55 или 81657
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

в закаблуках выставили сразу 7 участков, не думаю, что стоимость будет большой
Uram вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:56   #56 или 81744
Альт@
Карапузо
 
Аватар для Альт@
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

НЕ думаю что Закаблуки уйдут за дорого, не ровные участки, узкие длинные в низине и маленькие, есть и по 9 соток. Хороший вариант в Головках.
Vesta можно узнать где вы прикупили и за сколько(в личку можно, ищу соседей). Мы тоже после года скитания недавно стали счастливыми обладателями земли. По Липовой колоде вообще не понимаю ажиотажа. Рядом нарезают очень много участков, будут уходить не дорого, да и по объявлениям много интересных вариантов.
Аукцион это большая удача, всем ее и желаю.

Последний раз редактировалось Альт@; 02.06.2012 в 13:11.
Альт@ вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.06.2012, 21:29   #57 или 81795
Vesta
Окцибрёнок
 
Аватар для Vesta
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт@ Посмотреть сообщение
Vesta можно узнать где вы прикупили и за сколько
В виду отсутствия ключа от квартиры где деньги лежат , мы плюнули на престижность места и взяли кусочек максимально близко к кольцевой при минимальных затратах: в новодворском с/с за начальную стоимость + 5%. Подавала доки на участие на выбранный участок в последний день после обеда, зная, что больше на него заявителей нет.
Альт@, а вам как повезло и где?
Vesta вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:45   #58 или 82070
Michelen
Окцибрёнок
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт@ Посмотреть сообщение
НЕ думаю что Закаблуки уйдут за дорого, не ровные участки, узкие длинные в низине и маленькие, есть и по 9 соток. Хороший вариант в Головках...
Да, там разные участки есть. Нам, похоже, надо ещё учиться обращать внимание на правильные вещи.

Мне варианты некоторые понравились так-как:
1. Уровень кривизны/ровности на мой беглый и неопытный взгляд на многих из выставляемых участках показался приемлимым.
2. Те участки у которых номера повыше на самом деле в низинке, но есть и другие - которые ближе к лесу и выше. Да и там если смотреть от трассы на Вильнюс дальше всё поле уходит вниз, поэтому подумалось, что вода сильно стоять не будет.
3. Степень узкозти тоже серьезно не оценивали (в сельсовете не были - на планы не смотрели). Возможно, некоторые участки на самом деле слишком узкие - это на глаз трудно оценить. Но, по моему скромному мнению, относительно узкий участок скорее плюс - есть возможность получить почти квадратный задний дворик.

В Хатежинском с/с пока даже не смотрели участки - кто-то уже писал, вроде, что там есть нездоровый ажиотаж. Посмотрим ещё - если ценник будет приемлимый, то будем и там варианты смотреть.

Спасибо за мысли по качеству участков - хороший аргумент чтобы не спешить с выбором, а присмотреться и проработать критерии оценки участков. Хотя, все-равно есть внутреннее ощущение, что в итоге появится вариант, который придется очень по душе и многие факторы выбора будут проигнорированы .
Michelen вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:07   #59 или 82076
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

тем, кто ищет участки. на что обращать внимание.

1)удаленность от города (по вашему желанию конечно). но из личного опыта: если это не минский район, то оформление всяких бумажек и согласований значительно упрощается.
2)количество соток. для постоянного проживания оптимальный участок начиная с 15 соток и до 25. потом нужно будет за ним ухаживать, помните об этом.
3)рельеф. если есть уклоны, то это находка и скорее плюс, чем минус. ровные участки скучны. смотрите только, чтобы желательно уклон шел вниз от вашего будущего дома. проблем с отводом талых и иных вод в дальнейшем не будет.
4)подъездные пути. чем они лучше, тем проще строиться.
5)наличие газа (очень желательно)
6)наличие электричества (очень желательно)
7)наличие воды (скважину можно сделать)
8)соседи и окружающий ландшафт тоже немаловажную роль играют.
9)посадки на участке (если они уже есть) возможно что-то придется выкорчевывать
10)грунты и глубина грунтовых вод (можно спросить у соседей или в с/с)
11)возможность проведения телефона проводом (для интернета и телефонной связи удобно)
12)близость инфраструктуры
13)близость удобного транспортного снабжения с городом
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 08.06.2012, 15:04   #60 или 82786
Michelen
Окцибрёнок
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 10
По умолчанию

Сходил сегодня второй раз на аукцион. В этот раз было намного более интересно - повторные аукционы действительно не показательны.

Сегодня проводили в зале 207 (если не ошибаюсь). Места там не много и всех интересующихся зал не вмещал. Сразу было желание развернуться и уйти, но этого не сделал и рад. Торги шли по группам участков (по 10 штук) с паузами между группами по пару минут. Многие из тех, кто торговался за Закаблуки и Вишневку встали и ушли после первой группы - освободившееся место было тутже занято людьми с корридора. К концу торгов в зале уже были свободные места.

Очень повеселили торги за участок в раубичах - я не верил своим ушам когда торги состоялись с финальной ценой 1 миллиард 823 миллиона рублей . Я так и не понял что это было - по началу думал - загонят цену до заоблачной и никто не купит, но... В общем, мой мозг отказывается верить что за участок под Минском в 15 соток кто то может заплатить около 220 тыс у.е.

По остальным участкам всё прошло более менее предсказуемо.

В Закаблуках два участка не дали купить (загнали цену вдвоем и не купили). Остальные разошлись по цене от 119 до 269 млн.

В Карасевщине и Новодворщине участки уходили за цену близкую к стартовой. В вишневке по 58-68 млн.

Удивило ещё что в Городищах довольно большие участки с электричеством и газом/водопроводом в цене поднимались не сильно и были проданы.

Галица в Острошицко-Городском с/с уходила тоже не очень дорого - 60 - 72 млн.

В Петришковском с/с цены поднимались не сильно.

Участки в Головках и Птичи (Хатежинский с/с) ушли по 135 и 117 млн соответственно. В Хатежино участок был продан за 252 млн.

В общем, получил я сегодня интересный опыт и информацию для размышления. Может кому-то ещё будет полезна данная информация...
Michelen вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормы планирования участка VAR Законы и СНиПы 350 11.07.2019 11:38
Перепашка участка VAR Огород 54 03.11.2014 09:39
Новый год в Минске: покупка ёлки, гулянья. snowman Оффтоп 6 26.12.2011 12:39
Стропило проходит через вентканал. wit Перекрытия 16 24.09.2011 11:24
В Минске вводится регистрация УП и ИП через Интернет News Новости 4 03.09.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покупка участка через аукцион Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна