выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 14:32   #51 или 147564
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Липовую-это с чужой карточки? И вообще надо как бы иметь валютную карточку
Tiger вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.06.2013, 14:37   #52 или 147565
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Tiger, карточки есть. А липа в том заключается - что найти какой-нить мотель там, оплатить им какой-то процент брони и не ехать к ним. Для визы вроде как хватает даже факсового подтверждения брони...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:59   #53 или 147568
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

VadimVZ, так мы с вами, оказывается, были соседями по отдыху ) мы с 30 мая по 13 июня были под Несебром.
Погода у нас, конечно же, была как и у вас - первая неделя 3 раза было солнечно и купались, вторая неделя вся жаркая. В морось скучать тоже не приходилось - ездили в несебр, бургас, развлекались на территории отеля. Но, конечно же, жары можно было и побольше ) Зная это, я бы просто в следующий раз ехала на 3 недели, по возможности.
В Бургасе в молле европейские магазинчики, цены не наши) к примеру, мужская майка эсприт из новой коллекции 100-125 тыс. Обувь не плохая,я себе прикупила ) В целом шоппинг удался.
Алл инкл нам наоборот понравился. мы были с ребенком, поэтому к гостинице все-равно привязаны обеденным сном. Зато всегда можно ребенку выбрать что-то по вкусу, а в кафешке заказали бы что-то не по вкусу и что? заказывать что-то новое? ждать пока приготовят...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:10   #54 или 147570
VadimVZ
Член Совета
 
Аватар для VadimVZ
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Но у нас в отеле многие не заказывали всё включено, но доплатив прямо на месте могли иметь тот же ужин, что и у меня.
VadimVZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:29   #55 или 147571
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

VadimVZ, мы смотрели расценки в отеле на проживание и питание и пришли к выводу, что у нашего туроператора если и дороже получилось, чем на месте, то не существенно. кстати, перелет самолетом стоил нам 200 евро на человека в обе стороны из минска (может кому-то полезно будет)
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:33   #56 или 147573
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

даже с моим расходом машиной ехать дешевле в разы...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:35   #57 или 152881
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Итак, начну наш отчет по отдыху в Болгарии.

На дорогу изначально планировали 2 суток с промежуточной ночевкой в районе Одессы. Выехали в 6 утра из Гомеля, примерно в 7-7:20 были на Веселовке. Белорусская таможня была пройдена за 10-15 мин. На украинской машин было примерно около 20 (10 до шлагбаума и 10 в терминале). При въезде в терминал машины обдали каким то средством. Видимо АЧС лютует. На украинскую таможню ушел примерно час. У меня возникли проблемы с доверенностью на машину. Но за 10 европейских денег эти проблемы были благополучно решены.
В 10 утра въехали в Чернигов, поменяли валюту на гривны, которые нужны для оплаты бензина и жилья. Дорога до Веселовки и Чернигова примерно одинаковая, ехать можно.
Около 12-12:30 въехали в Киев. Качество дороги разное, но в основном не очень. Перед Броварами влетел в приличную яму. Днепр проезжали по мосту Патона, в пробке нигде не стали, хотя движение там оживленное. После Киева дорога отстойная, местами идут ремонты, сплошные бугры. Не доезжая до Умани вновь влетел в огромную яму, даже пришлось остановиться поскольку подумал что диск стал восьмеркой. После Умани дорога была достаточно неплохой, а местами даже отличной.
До объездной Одессы доехали примерно к 6 вечера. В принципе усталость пока не чувствовалась и мы решили рвануть еще 370 км до Рени (городок перед самой границей с Молдовой). Это была самая ужасная дорога из всех, что встречались на пути. Мало того что там яма на яме и бугор на бугре так она еще и узкая и загружена тракторами, фурами, лошадями и цыганами. Забавно пересекается кусок Молдовы. По этому куску идет единственная дорога, а по обе стороны сплошное болото и плавни. Пограничники просто дают на въезде бумажку и на выезде ее отдаешь.
На Рени по советам с онлайнера решили ехать через Измаил. Дорога отстойная конечно, но говорят через Болград еще хуже. Не доезжая километров 30 до Рени внезапно пошел дождь из саранчи. Я такого никогда не видел. У нас даже в сильный снегопад видимость была лучше чем в этой туче насекомых. Стеклоочистители их только размазывали по стеклу. Пришлось останавливаться и чистить стекло и зеркала.
Перед Рени есть кусок превосходной дороги (новенькая, как стеклышко), но это ерунда по сравнению с дорогами в самом Рени. Сплошные плиты, ямы и провалы. Останавливались в кемпинге Хуторок. Интерьер там конечно совковый, но и цена не высокая (240 грн). Есть теплая вода, охраняемая стоянка и главное - холодное пиво!!!! после 1100 км пути. В гостиницу мы добрались примерно к половине 11.
Переночевав и отмыв машины от саранчи (номеров видно не было) в 9 утра двинулись на Молдову. Ехать там буквально 3-5 км. Молдавско-украинскую таможню прошли примерно за час. Одно здание, но куча окошек. Там же купили молдавскую виньетку. Похоже мы как то прое... с курсом. В общем обошлась она в 70 гривен. На молдавско румынской таможне таможенник-молдаванин настойчиво просил денег на кофе с кипятком. Мне это кофе обошлось в 50 гривен, Сабурову в 20. На границе был дюти фри. Литрович Курвуазье ВСОП всего за 25 евро.
А вот на румынской таможне мы встряли надолго. Машин то было не много (наверное около 10 в нашей очереди). Но двигалась она со скоростью примерно 2 машины за полчаса. Очередь для граждан евросоюза двигалась раза в 3 быстрее. В общем убили мы 3 часа и въехали в Румынию около часа дня.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее было в 20:22 ----------

В Румынии решили пересекать Дунай по мосту, а не через паром дабы не терять время на его ожидание и разговоры со знаменитым Петруней. Въезжая в город Галац дороги были ужасные, сплошные трамвайные пути, булыжники и узкая дорога с наплевательским отношением к ПДД. Дальше по Румынии с дорогами вроде все неплохо. Есть буквально пару плохих участков, но даже они лучше дороги на Умань. Понравился отрезок дороги с горками. На скорости машина почти подпрыгивает и резко уходит в низ, как в луна-парк сходили.
В итоге навигатор нас вывел на магистраль. Немного тупанул с оплатой. Не было с собой румынских лей, потому думал оплатить картой. Карты не принимают, взяли в залог паспорт и сказали искать банкомат. Хотя можно было оплатить еврами. Вернулся, оплатил, забрал паспорт и пошла не дорога, а сказка. Разрешенная скорость 130 кмч, ехали до 160 кмч. Однако магистраль не была отмечена на навигаторе и в месте съезда оказалась заброшенная развязка. Пришлось пилить 30 км до Констанцы и оттуда по побережью ехать на Болгарию. Таможня с Болгарией заняла буквально 10-15 мин. Однако возникли сложности с покупкой болгарской виньетки. Ни где ее не было, почта уже была закрыта. По пути встречались ГАИшники, повезло что не остановили. Виньетки купили только перед Балчиком. В Болгарии дороги отличные, перед Албеной была парочка неплохих серпантинов. К отелю прибыли примерно к 18-30.

Итоговый пробег с учетом кругов на Веселовку, Измаил и Констанцу составил около 1450-1500 км.

Заливал 95 бензин. Бака (60л) хватило от Гомеля до Одессы. Затем заправлялся дважды на Украине (примерно 80л). Сейчас осталось еще примерно пол-бака (30л). То есть общий расход составил около 110 л.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:39   #58 или 152885
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

В Ренях мне с горячей водой не повезло. Ее не было вообще. Ледяной душ после 1100 км. очень бодрит. Но за номер заплатил меньше чем Тигер
Дорога из Одессы в Рени реально очень стремная. Нас чуть не выкинул встречный автобус в кювет. Реально еле разъехались. Цепанул обочину стороной... Немного обоср...ись...

Последний раз редактировалось Saburoff; 09.08.2013 в 21:59.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:43   #59 или 152886
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

А мне наоборот повезло с горячей водой. Температура ее была 70-80 градусов. Включив кран ошпарил палец, жена ошпарила ногу.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.08.2013, 23:31   #60 или 152907
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Полечу-ка я лучше самолетом...
майкл вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отдых в Болгарии своим ходом Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна