выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 09:03   #51 или 99554
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
от простого к сложному и дорогому -попробуйте керхером с "фрезой" отмыть, должно помочь.
А вы когда нибудь пробовали сами то, что посоветовали? У меня тоже была такая беда. Их люльки подъёмника на крышу упал пистолет с баллоном для пены. Уделало почти квадрат черепицы забудововской. Чем только не пробовал удалить. Если пробовать мыть аппаратом высокого давления, то сначала Вы удалите напыление (покрытие), а затем разрушите черепицу. Но в принципе повреждение покрытия - это уже разрушение. Мне пришлось всё заменить, благо было чем.
seeker вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.09.2012, 10:19   #52 или 99572
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

seeker, Оффтоп
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:20   #53 или 99588
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chel Посмотреть сообщение

По штукатурке потолка...придет время малярным скотчем приклею пленку по стенам. А вдруг чего другое решу...в общем этот вопрос я не форсирую и особо не переживаю.
На такой метраж особо никто не согласится из штукатуров. Если только в доп работы, как довесок к другим работам. Или самому потом штукатурить.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:05   #54 или 99594
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
А вы когда нибудь пробовали сами то, что посоветовали? У меня тоже была такая беда. Их люльки подъёмника на крышу упал пистолет с баллоном для пены. Если пробовать мыть аппаратом высокого давления, то сначала Вы удалите напыление (покрытие), а затем разрушите черепицу. Но в принципе повреждение покрытия - это уже разрушение. Мне пришлось всё заменить, благо было чем.
в "нашем" случае заляпано не пеной С черепицы? нет, не удалял, с тротуарной плитки-что только не смывал (клей люкс и люкс плюс, шпатлевку, разлитую нитрокраску ). Именно насадкой с фрезой, а не просто мойкой высокого давления (брал у знакомого, т.к. своего не имею пока). Согласитесь, что взять у кого нибудь МВД и оценить результат, это чуть прощее, чем заменить черепичины
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:07   #55 или 99634
Chel
Пионэр
 
Аватар для Chel
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 165
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
На такой метраж особо никто не согласится из штукатуров. Если только в доп работы, как довесок к другим работам. Или самому потом штукатурить.
Ну у меня еще весь дом внутри штукатурить...объем ого-го-го...так что мне веранду может и в качестве бонуса за бесплатно заштукатурят
Chel вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:15   #56 или 99636
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Oksik, средство для удаления пены удаляет только незастывшую пену
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:27   #57 или 99637
Chel
Пионэр
 
Аватар для Chel
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 165
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
в "нашем" случае заляпано не пеной С черепицы? нет, не удалял, с тротуарной плитки-что только не смывал (клей люкс и люкс плюс, шпатлевку, разлитую нитрокраску ). Именно насадкой с фрезой, а не просто мойкой высокого давления (брал у знакомого, т.к. своего не имею пока). Согласитесь, что взять у кого нибудь МВД и оценить результат, это чуть прощее, чем заменить черепичины
Смысл не в том что клей не смывается...сам клей смылся (т.е. черепица то стала гладкая, без "клеевых наростов") , но остались въевшиеся в структуру черепицы пятна цементного цвета. В общем мне не трудно поменять...тем более что менять будут рабочие за свой счет...
Chel вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:32   #58 или 99845
Serguei
Карапузо
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

так краска есть, я когда получал свою черепицу, на заводе налили пластиковую бутылку, и где то читал на ваш дом, поднимался вопрос продается на уручье в каком-то павильоне, тоже подкрашивал свою.
Serguei вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 11:05   #59 или 99850
Chel
Пионэр
 
Аватар для Chel
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 165
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
так краска есть, я когда получал свою черепицу, на заводе налили пластиковую бутылку, и где то читал на ваш дом, поднимался вопрос продается на уручье в каком-то павильоне, тоже подкрашивал свою.
Спасибо, поищу. В принципе то мне уже всю заменили, за исключением той, на которую была приклеена лента примыкания...ее бы я подкрасил.
Chel вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 12:39   #60 или 99875
Chel
Пионэр
 
Аватар для Chel
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 165
Репутация: 13
По умолчанию

Гаражные ворота размером 300x250 производства Hormann. Утепленные. Привод так же Hormann (в комплекте пульт ДУ - 1 шт., второй за деньги - 30евро, но мне повезло, поставщик завалил сроки и в качестве компенсации подарил второй пульт...ну я не сопротивлялся).
В целом на выбор ворот повлияла цена...вернее разница в цене. Дельта между воротами Alutex и Hormann была где то 150 евро (Hormann естественно дороже), я посчитал не целесообразным покупать айчынное, т.к. считаю что при практически равной цене лучше поставить немецкий продукт...ну не верю я в славянские шаловливые ручки и точное соблюдение тех процессов у нас в синеокой. ИМХО
По рекомендации поставщика отштукатурил внутреннюю стену....и хорошо, что внял рекомендации, после установки отштукатурить над воротами было бы проблематично. Ворота установили за пол дня.
Света в доме пока нету, поэтому работают исключительно в ручном режиме. Внешним видом и работой механизмов я пока доволен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0374.jpg
Просмотров: 1062
Размер:	50.4 Кб
ID:	26572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0357.jpg
Просмотров: 860
Размер:	72.0 Кб
ID:	26573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0356.jpg
Просмотров: 813
Размер:	103.1 Кб
ID:	26574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0359.jpg
Просмотров: 815
Размер:	102.0 Кб
ID:	26575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0360.jpg
Просмотров: 1056
Размер:	56.5 Кб
ID:	26576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0361.jpg
Просмотров: 808
Размер:	68.9 Кб
ID:	26577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0373.jpg
Просмотров: 838
Размер:	70.0 Кб
ID:	26578  

Chel вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн для молодой семьи Славка Обзоры интерьеров 13 05.07.2012 12:24
Квартира молодой семьи Славка Статьи 0 22.05.2012 23:06
Жилая собственность семьи по всей Беларуси будет учитываться при расчете кредита News Новости 0 09.01.2012 14:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Все в одном для семьи из 4-х человек Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна