выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 21:02   #51 или 26614
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Еще раз рекомендую, как мы писали в F.A.Q. и повторял на третьей странице, отдельный вентканал с естественной тягой под потолком, как то требуют газовики, кроме него отдельный канал сечением 140х270 под вытяжку, который забирает воздух лишь из-под ее колпака, а сверху не затягивает! И тогда у вас на кухне не будет парилки или вони при работе плиты в отсутствие электричества.
santeam, насколько хорошо "вентканал с естественной тягой" будет справляться с удалением запахов и т.д. например летом, особенно с дальних углов кухни?
и в чём отличие более сложного варианта: "отдельного вентканала под вытяжку" от "вывести вытяжку прямо на улицу, конечно с обратным клапаном и дефлектором, на 0,5 метра от стены" ?
и что дают эти 0,5метра? Усложняют понятно, а плюсы в чём?
evg вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.09.2011, 23:30   #52 или 26654
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

меньше шансов жиру осесть на красивой стене дома
0,5 это не моя цифра, запомнил когда-то...

а насчет лета, по крайней мере парилки при стерилизации консерваций такой не будет, к тому же обычно это делаем вечером. Имею возможность сравнить в доме родителей, построенном своими руками по-уму, и в своем, свою коробку покупал почти готовой, с 1 вентканалом, сейчас занимаюсь этой проблемой. Решительности придал сосед, который год жил вообще без вытяжки, на кухне было терпимо, а когда занял подпотолочный канал колпаком вытяжки, получил парилку. Решили пробить вытяжку за стену. Некрасиво, зато стало комфортно!
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:06   #53 или 26783
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я чуток не о том. Для меня важнее понять, как лучше сделать на моей кухне вентканал:
- "с естесвенной тягой" - понятно почему газовики на нём настаивают, чтобы газ мог сам уходить из комнаты если вдруг утечка, или
- "с принудительной" которая позволяет на мой взгляд намного лучше вентилировать помещение в летний период. А вытяжка над газ-плитой у меня будет отдельно врубаться в стену и на 0,5м наружу как вы и сказали )
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 17:34   #54 или 26802
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

думаю, что даже неработающий вентилятор в решетке вентканала не будет серьезным препятствием для еств. тяги
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 09:47   #55 или 37948
Тихомиров
Окцибрёнок
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 95
Репутация: 10
По умолчанию

Для выхлопа газ. котла атмосферника есть кирпичный дымоход. Можно ли по нормам газовиков сделать вставку из а/ц трубы или только нержавейка?
Вентканал из кухни, где стоит газ плита-тоже нужна вставка в кирпичный вентканал?
Тихомиров вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:42   #56 или 37950
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

в вентканал не нужна ни в кухне ни в топочной.когда я подключал газ можно было и с а/ц трубы для котла.вообще напишите письмо на мыло в мингаз.раньше там отвечали оперативно.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 12:55   #57 или 37960
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вент канал- материал любой.
выхлоп газ котла - а/ц рулит.
но...вы должны иметь проект газификации внутренний. его делают на основе ваших данных- план места котла+какой котел+какие вы каналы хотите (диаметр вам тут же проектант укажет) материал он примет любой (он их каждый день пачками делает-знает всё ). я так понимаю , что ,вы ,как и все мы(преимущественно) пока строите коробку и надо чего-то заложить в качестве труб.
для подстраховки-сходите в мингаз- попросите девчонок в "одном окне" -они вам дадут телефоны проектировщиков- у них и спросите....либо -как миша писал
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 13:23   #58 или 37964
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Тихомиров, обычно дымоход атмосферного настенника 130 мм, т.е. канала в полкирпича впритык достаточно для вставки из нержи, правда, кладка должна быть идеальной. АЦ 150 мм в этот канал вы не всунете, а АЦ "сотку" - нельзя, если менее диаметра патрубка котла. Ну а если у вас канал в кирпич, то см. выше
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 13:38   #59 или 37967
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

канал лучше делать в кирпич в любом случае.может через натцать лет котёл захочешь поменять .
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 15:17   #60 или 37969
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а лучше всего делать приставную шахту из профиля+ГКЛ.
а туда уже вставляй все трубы , какие хошь
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вентшахта Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна