выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Результаты опроса: для своего дома я выбрал перекрытие
балки 43 33.08%
жб плиты 87 66.92%
Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 14:13   #51 или 97348
Андрей
Карапузо
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Буду чердачное перекрытие из балок делать, надо будет сравнить как оно. С деревом как-то приятней работать чем с бетоном, но жить лучше с бетоном . Соседи балками перекрываются, раз, раз, и готово. Крышу поставил и зимой подшивками занимайся. А я пояс сделай, подожди набора крепости бетона, плиты положи. Вот и сомнения закрались
Андрей вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.08.2012, 14:19   #52 или 97349
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Да под балки тоже пояс как бе не лишний.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:42   #53 или 97367
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

Для ГС дома пояс лишним не бывает.
А зачем особо ждать, я ждал 5 дней, потом клал плиты. Всё ок, нагрузки то нет, только вес самих плит, пока выгнали стены второго этажа ещё 2 недели прошло, потом межкомнатные перегородки 1 неделя и крыша с поясом 4 недели, пояс под плиты к тому времени давно уже набрал прочность.
Иногда балки бывают единственным выходом, а так конечно по итогу будет дороже.
Плюсов у плит куча, минус что нужен кран..., ну смешно, основной минус это возможная очередь на их покупку, это да, в плановой экономике без этого никак.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:54   #54 или 97369
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Captain Nemo, кроме крана (и транспорта для доставки) второй минус плит - это некоторые проблемы при расположении проемов для лестниц и дымоходов.
так что не все так радужно
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:24   #55 или 97379
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
Captain Nemo, кроме крана (и транспорта для доставки) второй минус плит - это некоторые проблемы при расположении проемов для лестниц и дымоходов.
так что не все так радужно
Не хотите плиты лейте монолит (но проблем с проёмами-лестницами). Ну или мои любимые сборно монолитные (хопеть бетономешалки и пары крепких пацанов). В обоих случаях армопояс выходит как бонус, бясплатно.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 23:35   #56 или 97434
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Однозначно решил для себя, что плиты лучше деревянных перекрытий. Но себе делаю балки - кран, зараза, не подъедет плиты смонтировать. На этапе строительства плиты помогают экономить время и деньги - если есть выбор между деревом и ЖБИ - берите последние - они как минимум не дороже в итоге выйдут. Это раз. Коммуникации по ним вести легче - это два. Полы делать проще - три. в общем, если есть возможность перекрыть плитами - это лучший вариант. Дерево - это всего лишь второй после ЖБИ - из практики сделал такой вывод
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:21   #57 или 97465
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

я на пояс плиты клал на четвертые сутки осенью при +5. правда замес делали на цементе М500 помощнее.
да и перегородки кирпичные можно на плитах ставить. не сравнисть с деревяшками.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:29   #58 или 97468
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
Однозначно решил для себя, что плиты лучше деревянных перекрытий. Но себе делаю балки - кран, зараза, не подъедет плиты смонтировать. ..... Дерево - это всего лишь второй после ЖБИ - из практики сделал такой вывод
Была таже проблема (с краном) но решение выбрал иное. Результат по сути тое же плиты с большей свободой в плане планировки. Да и цена дешевле вышла. Скорость монтажа конечно ниже чем у плит но примерно равна укладке балок с подшивкой чернового потолка и пола (имею опыт в этом деле).
Я вот не везжаю почему у насших застройщиков такая зашориность в плане перекрытий? Или плиты или доски всё больш няма нечего. Монолит делают еденицы (не дешовое удовольствие) сборный монолит (нумар 1 в Европе для частного домостроения) ваще не кто. На вашдоме нашлось всего пару человек за 2 года. Раскажите что мешает пошукать, в гугле например глянуть? Или страшно что блок по башке стукнет (часто спрашивают как он там держитса). Или нет материалов? Балок готовых? Так паляки например и без них строят (блоки особой формы чтоб заливать удобней). Что надо чтоб шашеля у нас кормить перестали?
Так что у нас после плит (ихмо) должен стоять монолит (сборный и традиционый) а уж потом если нет других возможностей или например брат лесник деревяные балки (вполне уместные в деревяном доме но инородные в кирпично блочном). Ух....
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 21:09   #59 или 97546
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Монолит рулит
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 21:24   #60 или 97549
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

С Виком согласен. ниче на голову в ситуации сборномонолитного не падает. а если еще знат как и что считать, совсем замечательно.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор бойлера ГВС sergN Водоснабжение и сантехника 410 24.04.2024 00:19
Перекрытие деревянными балками санче Перекрытия 341 19.06.2023 14:04
Между нами, девочками magari Оффтоп 1272 31.08.2016 19:44
Выбор гидрофора polyzadumchivy Водоснабжение и сантехника 12 08.10.2011 21:39
Утепление пенополистиролбетонными плитами Пух Утепление и изоляция 29 19.06.2011 22:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

выбор между балками деревянными и плитами железобетонными Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна