выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 16:40   #1 или 42102
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

для интересна на сколько ампер у вас вводной автомат?

Oksik, переоформляйте дом и уходите с льготной очереди.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:10   #2 или 42173
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
для интересна на сколько ампер у вас вводной автомат?

Oksik, переоформляйте дом и уходите с льготной очереди.
мы легких путей не ищем!!!!!
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:42   #3 или 42105
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Миша , скажу мужу , посмотрит вечером.Я в этом не очень разбираюсь , особенно , куда смотреть в щитке.Да и не дойду в гипсе в цоколь пока (((
У меня меньше 800 кВт не нагорает никогда.Ведь ещё собам каждый день отдельно пайку готовить надо.((( Вот , думаю , поставила бы индукционную плиту-меньше было бы , или нет ???
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:46   #4 или 42107
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

если из за плиты такой расход то нафик такой льготный тариф.
а по автомату.у одного знакомого ТУ на 15 кВт.за деньги дали.а в проекте вводной автомат на 25 ампер.у меня ТУ на 3.5 кВт и такой же вводной автомат.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:34   #5 или 42144
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
если из за плиты такой расход то нафик такой льготный тариф.
а по автомату.у одного знакомого ТУ на 15 кВт.за деньги дали.а в проекте вводной автомат на 25 ампер.у меня ТУ на 3.5 кВт и такой же вводной автомат.
Я долго колупал электриков, на предмет подключенной мощности.
Получается так: 3.5 кВт - это не указание, какой вводной автомат ставить, а разрешение потребить 3.5 кВт в час (84 кВт в сутки, 2520 кВт в месяц). Т.е. по техническим условиям больше нельзя. А единоразово никто не ограничевает нагрузку свыше 3.5 кВт.

Какие санкции за превышение - не знаю.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 21:14   #6 или 42164
Пух
Пионэр
 
Аватар для Пух
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 130
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Я долго колупал электриков, на предмет подключенной мощности.
Получается так: 3.5 кВт - это не указание, какой вводной автомат ставить, а разрешение потребить 3.5 кВт в час (84 кВт в сутки, 2520 кВт в месяц). Т.е. по техническим условиям больше нельзя. А единоразово никто не ограничевает нагрузку свыше 3.5 кВт.

Какие санкции за превышение - не знаю.
все новые электронные счетчики хотя и не подключены, но могут работать в системе аскуэ, и все к этому движется. и в счетчиках предусмотрено ограничение максимальной мощности. и не важно сколько ампер вводной автомат.
Пух вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:06   #7 или 42171
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
все новые электронные счетчики хотя и не подключены, но могут работать в системе аскуэ, и все к этому движется. и в счетчиках предусмотрено ограничение максимальной мощности. и не важно сколько ампер вводной автомат.
Я не думаю, что в таком случае, кому-либо поставят ограничение в 3.5 кВт.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:51   #8 или 42111
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Нет , расход не из-за плиты , а из-за постоянной многоготовки ))) Просто где-то краем уха слышала , что индукционные меньше тянут.
А вообще , у нас много электро тянет и всё остальное -и свет , и холодильники-морозильники , и т.д. И т.п. Комп тоже почти всё время включён ))))))Машинка стиральная бомбит частенько ,каждый день .+ уборка( пылесос ) + глажка-утюжка. .
Честно сказать , когда в квартире жили , хоть там тоже электроплита , меньше 400 не было никогда.Обычно 500 кВт-норма. Мы просто , наверное , транжиры электричества.(((((
Миша , я точно не помню , но автомат то ли 36 , то ли 32 .Если я правильно понимаю , о чём речь. Сорри , я в электричестве не очень.Лучше сказать-вообще никак (((((
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:54   #9 или 42112
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Oksik, прописаться-зарегистрироваться можно только в дом, который уже сдан...А вот интересно, если дом не сдан...сколько дадут кВт?
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:04   #10 или 42113
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Алёна , сколько смогут по мощности , столько и дадут.У нас ещё на стадии проекта был сделан расчёт по мощности бытовых приборов и по вероятности их одновременного включения ( холодильник + топочная + хотя бы дежурное освещение+ мама гладит и стирает + папа смотрит ТВ , на кухне греется чайник и т.д. Выложу на днях эти расчёты , надо в доках порыться.
Поэтому , когда получали тех.условия , сначала нам хотели выделить немного , как и большинству , но мы лист под нос подсунули и говорим : как вы представляете , КАК в коттедже можно прожить с меньшим количеством киловатт ? Там же и насосы , и ворота открывать надо,и кондиционер ??? Настояли, и никто особо не сопротивлялся.Сначала все чинуши-энергетики рассчитывают на лохов ,но это же не дачка временного проживания ! Так что-просто надо знать , чего хотеть.
А электричество подключают, ещё когда дом не сдан.Это не влияет .
Но изначально у нас в посёлке были полностью реконструированы электросети.Поэтому-выделение не проблема,когда мощности подстанций хватает.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Электроплита и льготный тариф Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна