выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 19:22   #51 или 97987
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
блин, я уже почти отказался от мысли о резевном ТТ, т.к. у кого не спросишь-все в один голос "а нафига он тебе?" А тут смотрю народ все таки пару-тройку штук вложил в возможность резервного источника... Наверное все таки вернусь к первоначальным планам и выложу дымоход под него
А ещё забыли электрогенератор, емкость для воды на пару тонн на чердаке , а если и это всё ляжет, то землянку с буржуйкой и лучиной, колодец во дворе. Коня в хлеву, если машина сломается.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.09.2012, 00:09   #52 или 98061
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Вот смотрел своё ТУ на газ черным по белому (напечатано правда х... и такое впечатление что бумага бу) "обеспечить дом дополнительным источником тепла".
Это есть во всех выдаваемых ТУ. Чтоб в случае аварии с газопроводом не было предъяв о том, что они заморозили чей-то дом.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 00:25   #53 или 98069
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Любопытно, как считают экономию после затрат на дубль-ТТ-котел+его обвязку+его топливо.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.09.2012, 00:28   #54 или 98070
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Это есть во всех выдаваемых ТУ. Чтоб в случае аварии с газопроводом не было предъяв о том, что они заморозили чей-то дом.
Они значит подстроховались а вы ?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.09.2012, 00:54   #55 или 98073
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Проблемы необходимо решать по мере их появления. Готовится к атомной войне заблаговременно - нет никакого желания!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.09.2012, 00:56   #56 или 98074
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Проблемы необходимо решать по мере их появления. Готовится к атомной войне заблаговременно - нет никакого желания!
а потом поздно метатся....а так хоть подергатся.. пока кожа сама не слезет... тьфу блин. забыли
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 01:00   #57 или 98076
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

берданка дома без надобности.
но душу греет.
таки резервный котел.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 01:11   #58 или 98077
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

И в продолжение "человек сам создаёт себе проблемы"
Это я к тому что выделив бюджет на котёл в размере 2000 баксов начинается мышиная возня. Вместо того чтоб взять хороший и надёжный котёл за 1500 (цены образно) мы покупаем более дешёвый, чтоб влезть в бюджет, за 1000. К нему "для надёжности" докупаем ТТ за 500, а потом неожиданно узнаём, что грамотно обвязать этих два котла в каскад стоит денег. и отвалив ещё 500 баксов сидим и чешем репу, размышляя о "всяких случаях" и переборе бюджета.
Может на всякий случай памперсы носить? Вдруг пукнуть захочешь, но вдруг обос*** ) Этот вопрос риторический, не обязательно отвечать )

Для себя решил не дёргаться с дополнительными котлами. Безнадёжно сдохнет основной? Ну и фиг с ним, тогда схожу в магазин и куплю за 200 баксов Жуковский АОГВ (или сниму со старого дома) и подключу его как резерв, сдав основной в ремонт.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 04.09.2012, 08:04   #59 или 98085
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Проблемы необходимо решать по мере их появления. Готовится к атомной войне заблаговременно - нет никакого желания!

Оффтоп

Славка котёл за 1000 и за 1500 будут отличатса тока мощностью и производителем. Обвязка нужна будет и тому и другому скорей всего одинаковая. Естестно это касаемо котлов под один и тот же вид топлива а не выбор между угольным за 1000 и дровяным за 1500.
Так как нет понятия "хороший котёл" . КСТ галимый самовар однако и он неплох на торфе, брикете, угле на которых не будет работать дорогущей пиролизник. Да и вилка между комтлами разных так сказать уровней не 500 уев.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 10:08   #60 или 98087
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Мужики, ну нифига не 1,5килобаксов выйдет резервный ТТ. Котелок(ну чтоб не совсем уж убогий) около единички, его обвязка с возможностью работы на ЕЦ(иначе нафига резерв, который без света уже и не резерв)-400-700. Понятно, что для Сергея31 и еще пары человек из форума обвязка не проблема, но убираем из расчета исключения из правил . Стоимость той же нержи+самого кирпича(подразумеваем все остальное самостоятельно), и итого выползет нифига не 1,5. Я где-то год назад просто прикидывал - за ненаших рубля 2 выйдет, если делать так, чтоб не просто включить на неделю/две за 10 лет, если у вас ваш сломается, а так чтоб если газ все таки подорожает до "нужных" пределов в перспективе, то потом не переделывать ни систему, ни дымоход, ни котел не менять из за низкого КПД,неудобства пользования и т.д
П.С. смешно наверное, но место под котел тоже денег стоит(но это тому, кто на стадии проекта еще).
С одной стороны не хочется, чтоб стояла гаргара и место занимала ввиду гипотетической возможности случится чему либо с газом(думаю никто не будет спорить, что дотапливать ТТ-ным в сезон межтарифья-удовольствие ниже среднего, есть более другие моменты в жизни на которые можно потратить свое время). Поэтому я для себя отметаю возможность подходить к нему чаще поломок основной системы.Ну и пыль с него (и за ним ) придется выметать
С другой сторны-а вдруг завтра "война"?!?!
Пока в моей голове второй пункт не перевешивает первый в случае поломки газового- генератор и масляные обогреватели, и стоить будут дешевле, и места займут меньше. Большой плюс "гены" в сарае(у меня есть старое военное совеское, почти всядное, чудо, купленное за 100$) -электричество тоже пердемт первой необходимости в случае ЧП! -тот же холодильник/морозильник чтоб не разморозился и т.д и т.п
Но окончательного решения еще не принято , так что с удовольствием послушал бы мнение уважаемых форумчан
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F.A.Q. Отопление Славка Отопление 62 16.04.2018 21:50
Газовое отопление на баллонах Classic Отопление 57 22.04.2013 15:11
Отопление и водоснабжение sanyok Литература и инструкции 28 22.02.2013 21:38
отопление . лирика sergN Отопление 5 02.02.2013 13:50
Еще одна тема про отопление. Помощь блондинке Zlusya Отопление 26 30.06.2012 12:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

резервное отопление Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна