выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 10:28   #611 или 70419
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Доброе утро, Народ! Хорошего всем дня и настроя.

Classic, Ты молодец, многое сделал своими руками. Я черновую штукатурку в расчет не беру, сама бы тоже не делала. Я декоративку штукатурю. И мне очень нравится этот вид работ. Ничего сложного для меня: почти как поделочные работы. И получается красиво ( не хвалюсь, отзыв нескольких спецов). У меня нет простых и легких мазков, которые так любят "ляпить" отделочники ( типа венецианки). Даже не знаю, сколько бы стоило то, что я делаю. Но не в деньгах вопрос. Вопрос в качестве и оригинальности. Уверена, что руками отделочников вышло бы все гораздо хуже, потому что я вкладываю душу и настроение в свою работу, а они зарабатывают бабки.

sanyok, Не все работы я могу и хочу делать.




Alex77, Думаю , и мои дети, глядя на меня, не будут чураться и бояться любой работы. Дочь уже строит планы по ремонту квартиры своими руками.)))

Пью чай на "объекте" перед началом работ.

Народ, не верьте тем, кто убеждает вас, что отделка---сложный процесс и подвластен только " спецам"! Все в наших руках, главное захотеть. ))))
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.04.2012, 10:30   #612 или 70422
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Classic, я же написала, что окончательная окраска будет позже. Все швы на кладке и впадинки рисунка планирую сделать серебрянными. Такой гламурчик запланировала. Плюс сам кирпич будет выкрашен с эффектом старины и потертостями.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 05.04.2012, 10:47   #613 или 70425
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
Чем больше штукатурю, тем меньше понимаю ценники отделочников на такие работы. Особенно--- оштукатуривание узких поверхностей, где ценник идет за метр погонный.
Тем меньше уважаю рвачей и лапшевесов.
Я думаю бегут погонные метры из-за того, что приходится делать уголок - т.е. 90 градусов, аккуратно. Это к штукатурке простой, а не декоративной. Так ведь на плоскости выставил маяки и погнал провилом сразу 1.5-2 метра стены... Т.е. работа на п.г. намного медленне, а значит цена должна быть выше.

Вот декоративка - там везде работа "маленьким инструментом".

Irsanka А можно где-то в виде альбома фоток сделать ваши оригинальные решения по декоративной штукатурке с написанием под изображением материала и инструмента. Понимаю, что это кусок работы, ну может быть будет время.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:47   #614 или 70426
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Кстати, у меня есть еще одна стенка кирпичная, большая по площади. Фото как то показывала здесь. Так вот, сейчас работаю над нею. Там целый Арт объект запланирован, причем можно будет менять декорации со временем и под настроение.
Кратенько: из стены будет торчать кусок стула и столешницы. И все это на фоне обломка древней штукатурки. На столешницу планирую поставить вазу красивую. Такая комната на стене в стиле Сальвадора Дали. Все объекты будут настоящими, а не рисоваными.)))

И слава Богу, что "спецы" мраморного когда то не сделали мне на этой стенке гипсокартонные конструкции (дорого просили). Теперь у меня будет Нечто, что нравится мне больше по своей задумке.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 05.04.2012, 10:54   #615 или 70430
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

wilson, Честно, некоторые вещи мне не хочется описывать, потому что я доработала их сама методом проб и ошибок. Жаба душит делиться своими тайнами. Ну простите засранку!
Ведь тему просматривают и отделочники, которые по началу меня гнобили. Не хочу выдавать им свои секреты.

А муж против того, чтобы я показывала все. Считает, что есть что то личное в нашем доме, что не должно выставляться на всеобщее обозрение. Думаю, он прав
Отдельные вещи показывать буду, возможно без описания техники.


Извиняйте, честно призналась. )))
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 05.04.2012, 16:17   #616 или 70517
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

хочу с вами поделиться фотками тех инструментов и приспособ, которые мне особо удобны и облегчают труд.

линейка и уровень. если увидите такие или аналогичные, обязательно купите! действительно доставляют удовольствие в работе.
особенно линейка. все горизонтали и вертикали только ею и чертила.



на линейке помимо делений есть два пузырька: горизонталь и вертикаль выствлять, как в уровнях

название фирмы производителя



на уровне есть зеркало для удобства просмотра. внимательно гляньте картинку, там видно что и как.



ну и фирма та же



углы удобно прокрашивать вот такими кисточками



у меня еще один вид есть



ну и чтобы отмыть краску с рифленой поверхности лотка, я использую кисть. очень удобно.
и быстро все смывается.

Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Старый 05.04.2012, 16:48   #617 или 70526
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

мне Юрий Игнатов очень не рекомендовал отмывать от краски в раковине (чтобы стекало в канализацию). Решать вам.
Молодец!
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 17:05   #618 или 70528
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

я не знаю, куда сливать смытую краску, как не в канализацию.
на улицу? мне природу жалко.
а с канализацией что может случиться? пока даже не придумала...
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 17:24   #619 или 70530
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

итак, исправление очередного косяка.
немного предистории.
это угол коридора второго этажа, центральный, виден, когда поднимаешься по леснтице наверх. еще на стадии планирования стен, перегородок и проемов, я знала, что в этом углу у меня будет стоять некая красота в виде коряги. а может быть там будет гипсокартонный наворот. а может...короче, вывела туда свет для бра.

с гиспокатроном не случилось: отказалась по итогу. но угол хотела оформить красиво.

после случайного осмотра и дотрагивания рукой, обнаружила здоровые яйцевидные выпукслости: следы "качественной " работы мраморного. пришлось думать, как скрыть сей дефект. решила нанести штукатурку под трафарет. уже сделала первый кусок штукатурки у пола...потом вдруг решила разметить остальные элементы трафарета.

и обнаружила, что одна стена угла завалена. строители поработали на славу. потом штукатуры замечательно сделали черновую штукатурку. потом спецы мраморного подкорректировали....все в кавычках читайте.

вообщем, нужно было что-то думать.
рисунок из трафаретной штукатурки обрамлен по моей идее в 2 вертикальные полосы (как рамка). так вот, от края полоски до угла у потолка было на 1,5 см меньше, чем такой же размер у пола. мой трафарет напросто не вмещался у потолка по размерам.

вообщем, все перечертила-перекроила и вот что по итогу получила.
смотрим фото. они сделаны при свете прожектора и почему-то имеют желтый цвет, хотя угол на самом деле пока белый.

вот такой



остальные фото получились желтыми.

вот этот угол



и то, что я сделала на нем там сочетаются 2 поверхности под трафаретным рисунком: мятая и гладкая.






а это моя любимая штукатурка: вельвет (я так ее назвала)


Последний раз редактировалось Irsanka; 05.04.2012 в 17:36.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 17:34   #620 или 70532
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

прикольные структуры
Талька вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отделка мансарды. VAR Внутренняя отделка 113 14.12.2020 21:06
Строительство нашего гнездышка своими руками. Наташка1982 Моя стройка! 135 05.06.2017 21:34
Внешняя и внутренняя отделка домов и квартир. Славка Статьи 0 19.02.2012 15:51
Приглашаем прораба (монолит / отделка) medwedica Услуги. Только спрос 4 22.07.2011 14:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отделка нашего дома (Irsanka's Project) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна