выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 11:46   #671 или 252082
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

2 внутренних стены гаража буду утеплять, для гаража лучше всего подходит вата, в целях пожаробезопастности. Думал сначала пеностеклом, но насмотрелся отчетов по расслоившемуся пеностеклу, решил не рисковать, т.к. площадь не маленькая, гараж большой и высокий. Теперь вопрос, как на эту заразу приклеить плитку ? Может есть такая вата, которая расчитана на обычную штукатурку (10-15мм) и по ней уже плитку ? Или крепить вату между брусом или профилем, зашивать гипсокартоном, а на него плитку ? Высота гаража 3,5м, хотелось, хотя бы, метра 1,5-2 плиткой закрыть или как обычно делают ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.02.2016, 12:09   #672 или 252088
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, сам гараж из чего и почему утепление внутри? мыть машину собираешься внутри керхером?(почему именно плиткой)
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:42   #673 или 252094
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Базальтовая вата Парок Линеа 20, предназначена для штукатурки и укладки плитки. У меня фасад клинкером по вате
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.02.2016, 12:44   #674 или 252095
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Гараж внутри дома из ГС, под одной крышей, т.е. 2 стены общие (одна из ГС несущая, другая в торце кирпичная перегородка). Отапливаться будет по надобности, в основном без отопления. Гараж будет утеплён так же как и дом, т.к. он и есть чать дома. По этому, общие с жилой частью дома 2 стены нужно утеплить, так же нужно утеплить потолок на ширину 1,2м, хотя бы, от этих стен, т.к. между ж/б перекрытиями гаража и жилой части я не вставил пенопласт на соединении плит на центральной стене, т.к. побоялся уменьшить жесткость диафрагмы перекрытия, ведь они без анкеров (экструзионные плиты без петель) и скрепляются только обмонолиткой.
Мыть не знаю, может и не буду, т.к. на улице мест хватает, просто хотел самой дешевой плиткой обложить, может, даже, бракованной, лишь бы мыть было легко. А какие еще есть варианты ? Может какие-то крупноформатные панели, которые тоже тяжело вымазать и легко отмыть ?

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее было в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Базальтовая вата Парок Линеа 20, предназначена для штукатурки и укладки плитки. У меня фасад клинкером по вате
У белтепа нет такой не смотрел ? Если на плитку по вате надавить она не прогибается или если ударить не шевелится ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:48   #675 или 252097
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Да нет никаких проблем. вата+сетка+плитка. В гараже тоже одна стенка с минвотой и тоже буду по периметру плитку клеить. Что за вата даже не помню, тоже фасадная, но вроде брал что-то подешевле парока. После фасада даже не парюсь, что держать не будет.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее было в 12:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Если на плитку по вате надавить она не прогибается или если ударить не шевелится ?
Это смотря как надавить или ударить А так жёсткая конструкция
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.02.2016, 10:12   #676 или 252388
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, постучал и понажимал Не нажимается, но я со всей дури естественно не давил. При постукивании просто звук как пустота внутри.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.02.2016, 10:32   #677 или 252390
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Славка, а какая сетка нужна по вате ? Написано зонтики через сетку крепить, под какую ребёнку потом класть плитку нормально ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 10:35   #678 или 252391
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-Брест Посмотреть сообщение

У кого какие предположения могут быть почему отвалилась плитка?
Знакомо.. при нанесении клея на стену и последующей укладкой плитки часто подсыхает верхней слой клея и агдезия сильно падает. Да и плитка сухая ещё больше вытягивает влагу из верхнего слоя клея не давая нормально схватится цементу. Рецепт как избежать на выбор.. клей наносить на плитку, мочить плитку (тоже могут быть косяки), клей делать болие водонасыщеным..
ЗЫ. Почему отваливается в течение месяца (как правило имено в этот промежуток) честно хз.. возможно связано с набором прочности и усадкой раствора..

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее было в 10:33 ----------

@Юра Добриденев, а ГКЛ на каркасе а потом плитку? Может даже дешевле выйжет чем спец вата и штукатурка с плиткой.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.02.2016, 10:50   #679 или 252395
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, стеклосетка, вроде ячейка 5 мм, стойкая под клей.
Как ты себе представляешь зонтики на сетку?
Делал всё по стандартной технологии: приклеивалась минвата, потом бились зонтики, потом клеилась сетка.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 11:15   #680 или 252397
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, стеклосетка, вроде ячейка 5 мм, стойкая под клей.
Как ты себе представляешь зонтики на сетку?
Делал всё по стандартной технологии: приклеивалась минвата, потом бились зонтики, потом клеилась сетка.
Так ты её клеил, т.е. делал тонкий клеевой армированный слой как под короеда, напр например ? Я, прочитав про ту вату, подумал что металлическая сетка зонтиками пробивается, грубо 10х10мм и прямо по ней плитка, т.е. без дополнительного клеевого слоя. Там так и написано, зонтики через сетку и про армирующийся слой не написано ничего. Попробую найти подробную инструкцию по монтажу той ваты, вроде у парока есть альбом типовых решений, должна быть и эта вата.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
alivar.by Благоустройство территории, укладка тротуарной плитки alivarby Услуги. Предложение 5 18.03.2012 15:28
укладка тротуарной плитки a-1979 Услуги. Предложение 0 04.01.2012 01:36
Куплю остатки тротуарной плитки. mayonez Куплю 0 02.08.2011 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про укладку плитки Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна