выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 22:59   #61 или 54206
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Запуск холодного двигателя в сильный мороз

1. Ненадолго включить какой-либо потребитель электроэнергии, напримр, фары или обогрев стекла. Это необходимо, чтобы аккумулятор немного нагрелся от нагрузки, при этом должна повыситься его емкость. Совет, к слову, неоднозначный. Если перестараться, то можно сразу же посадить аккумулятор, после чего переходить к разделу: «Если двигатель не завелся».

2. Для автомобилей с ручной коробкой переключения передач – обязательно выжать педаль сцеления. При этом мы отключаем всю коробку передач, что должно помочь нам завести машину. После того, как машина заведется, нужно подождать хотя бы полминуты - минуту, чтобы двигатель начал работать устойчиво, после чего педать сцепления плавно отпустить.

3. Повернуть ключ зажигания, включив стартер, буквально на 3-4 секунды. Если обычно за это время машина заводилась, в сильный мороз этого может не произойти. И ничего страшного. Это самый важный момент! Не стоит сразу же пытаться завести машину еще раз! Подождите хотя бы 20-30 секунд. Во-первых, первая попытка запуска двигателя происходит практически «всухую», без масла. Для этого требуется очень большое усилие. При следующих попытках запуска, масло уже будет на деталях двигателя и стартеру будет гораздо легче прокручивать коленвал и остальные детали. Во-вторых, как сказано в пункте 1, аккумулятор от нагрузки нагреется еще немного и благодаря этому компенсирует падение емкости от разряда.

4. Через 20-30 секунд после неудачной первой попытки можно снова попробовать запустить двигатель. Не крутите стартер больше 10 секунд подряд, толку от этого не будет никакого. Между попытками завести двигатель делайте интервалы 30-60 секунд.

Способы облегчить запуск двигателя в мороз

1. Когда вы закончили поездку, до того, как выключить двигатель, несколько раз интенсивно нажмите на педаль газа. Свечи зажигания очистятся, завести машину на следующий день будет проще.

2. Для карбюраторных машин можно использовать специальный спрей типа «Быстрый старт». Делают их на основе диэтилового (медицинского) эфира, который воспламенится в любой мороз. Некоторые автолюбители боятся «подсадить машину на эфир», что потом она без эфира вообще не заведется, но тем не менее, в сильный мороз «Быстрый старт» реально помогает. Брызгать средство нужно в воздухозаборник и сразу пытаться заводить, пока не испарилось. Испаряется эфир очень быстро, даже на морозе.

3. Периодически заводить машину, прогревая двигатель. Опыт показывает, что при температуре порядка -30 градусов, двигатель остывает до температуры воздуха практически за 1-2 часа. Т.е. выходить греть машину придется очень часто. Как вариант – вообще не глушить ее на ночь. Но это уже в том случае, если на следующий день надо ооочень сильно уехать на машине.

4. Установка предпусковых подогревателей. Бывают автономные и неавтономные подогреватели. Автономные встраиваются в систему охлаждения двигателя и работают на бензине вашего автомобиля. Сжигая бензин, они нагревают антифриз, а помпа прокачивает его по системе. Таким образом, обогревается как двигатель, так и салон автомобиля. Неавтономные подогреватели работают от электричества, для них нужна розетка 220 В, т.е. их реально использовать только в гараже или на стоянке. Установка предпускового подогревателя - это практически гарантия того, что вы заведете свою машину в любой мороз. У подогревателей есть только один минус – они весьма дороги, а используются всего считанные дни в году.

Вам не подошел ни один из способов? Не расстраивайтесь. Может быть вам просто надо сменить климат?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.02.2012, 23:14   #62 или 54210
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
есть мнение - если машина исправна она должна завестись в любой мороз
Не с нашим топливом!
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 02.02.2012, 23:16   #63 или 54211
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

а нам пора в другой климат....
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:17   #64 или 54212
Пух
Пионэр
 
Аватар для Пух
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 130
Репутация: 12
По умолчанию

сегодня с утра при -27 не завелся, сдох аккумулятор. замерз тросик капота и не смог его открыть, пришлось подзаряжать через гнездо прикуривателя)))
Пух вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:39   #65 или 54236
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

утром завожусь без проблем, хотя ни одна свеча накала не работает, стоят еще те что на конвеере поставили, заправляюсь обычным зимним ДТ, пробег 208500 км.
П.С. только с дома приехал, там на улице уже -28, капец!
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 01:18   #66 или 54243
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
только с дома приехал, там на улице уже -28, капец!
Я тоже только с кольцевой, местами -28*. Один раз заглохла без видимых причин. Остановился, завёлся и поехал дальше. Домой решил возвращаться через город.
Выдала потом ошибку "Проверить питание".
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 02:03   #67 или 54246
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Не знаю что за алгоритмы крутить по 3-10 секунд, но знаю точно, что если аккум слабый, то пусковыми токами его можно добить полностью.

Более того, у меня заводится машина сама, просто повернув ключ и отпустив. Сколько ей необходимо столько сама и крутит. Позавчера впервые услышал что крутила долго, обычно с полтычка в любой мороз. Не отключалась она через эти мифические 3 секунды.
Сегодня не выходил на улицу, посмотрим как заведу завтра (точнее уже сегодня ) . Есть подозрение что свечи накала перегорели.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 03:01   #68 или 54247
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

на Сценик 2 кнопка Старт/Стоп....машина сама крутит столько, сколько посчитает нужным....предварительно сама греет свечи до готовности....Но очень капризна к топливу и малейшему промерзанию....когда старший Сеня даже не чихает, младший-давится и комп глушит двигатель....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 10:39   #69 или 54267
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
зачем палить? свет включаем (дальний) кратковременно, несколько секунд
нет. 20 секунд минимум. чтобы разогреть электролит.
иначе эта манипуляция не имеет никакого смысла.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 10:58   #70 или 54279
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
нет. 20 секунд минимум. чтобы разогреть электролит.
иначе эта манипуляция не имеет никакого смысла.
Мое мнение - не мешать батарейке отдавать ток на пуск, не нагружать ее лишними потребителями. Ей и так не сладко.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы приняли решение завести собаку? Собаки приюта ждут Вас! likazag Животный мир 69 08.05.2017 15:56
Гараж, он же домик для авто... Sirafim Строения на участке 30 06.05.2014 14:55
Площадка для парковки авто Irsanka Строения на участке 25 28.10.2012 14:53
Дед Мороз в Беловежской Пуще. Сосна-Весна Путешествия и отдых 11 24.12.2011 00:23
Как построить дом зимой? Славка Статьи 10 17.10.2011 12:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

авто зимой. как не завести машину в мороз. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна