выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 17:41   #61 или 165897
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

В ППД есть пункт, который гласит, что при приближении попутного автомобиля сзади и моргающего фарами, водитель впередиидущего автомобиля должен принять правее, если манёвр не создаст помех другим участникам движения... В совою очередь, нагоняющий автомобиль должен ЗАБЛАГОВРЕМЕННО поморгать фарами, а не упёршись в жопу....тем более, не моргая...

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее было в 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Еще вспомни как велосипедисту ездить по нашим тротуарам По дороге то им при наличии тротуара вообще ехать нельзя.
Это проблема государства...... и что поделать, если само государство не может обеспечить неукоснительное соблюдении ПДД и безопасное движение всех его участников...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.11.2013, 19:15   #62 или 165908
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Даже если авто в правой полосе в 100 м впереди или сзади - полоса занята.
можно узнать где это регламентируется?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:20   #63 или 165910
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

это не регламент.....это зрительное восприятие участника дорожного движения, на основании которого водитель решает, опасно или безопасно перестраиваться/встраиваться между машин, исходя из опыта вождения, состояния проезжей части, видимости, погоды, скорости своей и других участников..
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 29.11.2013, 19:29   #64 или 165912
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

может быть но опять же очень условно! у одного 100м это километр у другого это 30 метров... у одного остатки вчерашнего дождя это почти гололед а у другого сухое покрытие... с учетом всех за и против если бы было разбирательство то гаи не стало бы ковыряться в цифрах и т.д. все сводилось бы к прописанным пунктам пдд...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:52   #65 или 165915
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Конечно, но:
Глава 11. Скорость движения транспортных средств
87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.

Так что один считает что он "проскочит", другой посчитает что для него это будет опасно. Все субъективно. Вспомните себя, только севшего за руль и сейчас... свои ощущения, скорость передвижения и реакции на те или иные ситуации на дороге.
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:37   #66 или 165940
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
можно узнать где это регламентируется?
Это регламентируется ПДД:
"Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки"

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее было в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Еще вспомни как велосипедисту ездить по нашим тротуарам По дороге то им при наличии тротуара вообще ехать нельзя.
Можно, "если движение по тротуару невозможно"
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:38   #67 или 165944
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Это регламентируется ПДД:
"Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки"
т.е. для одного это 100 для другого это 500 а для третьего 30...?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:44   #68 или 165947
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

VAR, именно так.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.11.2013, 22:51   #69 или 165950
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

т.е. двигаться по левой полосе можно если в правой автомобиль движется впереди вас где то на расстоянии 500м и это не будет нарушением? и пофиг когда гонщик в это время будет бить мне в затылок фарами?!
я просто разобраться хочу на чьей стороне правда ибо таких гонщиков просто не перевариваю и сам так никогда не делаю.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 23:49   #70 или 165968
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Если бы ехал я, то если бы и перестраивался вправо, чтоб пропустить торопыжку, то только после опережения уазика. Никак не между машинами едущими тише меня с малыми интервалами. Нах мне тыкаться в бампер и оттормаживаться?
Да и видно, что торопыжка даже не пытался дождаться перестроения вправо.
А чтоб легче было обгонять - покупайте мощный мотор

Санёк, а БМВ любишь?

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее было в 22:47 ----------

VAR, перестраиваться надо если это не изменит скорости твоего движения, примерно по принципу знака "уступи дорогу". А смысл всовываться в правый ряд, жать на тормоз, а потом резко крутить руль влево?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ситуации на дорогах Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна