выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 19:28   #61 или 212779
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Сегодня посетила то ли мысль, то ли посетил вопрос...
Когда у стиральной машины происходит наполнение бака водой, у неё в это время ведь барабан не крутиться и ТЭН отключён скорее всего, то есть потребление воды минимально. Если это так, то со стиралкой можно использовать насосную станцию с малым гидроаккумулятором, главное что бы был запас воды в резервуаре из которого её будет сосать насосная станций
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.01.2015, 11:54   #62 или 212903
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Во время наполнения стиралки у вас расходуется вода из ГА. И как раз, когда через минуту сработает реле давления или вы включите насос, включится и стиралка...
Размер ГА влияет в основном на частоту включения и продолжительность работы насоса, и на стоимость расходника - резинового мешка-мембраны.
Лучшие станции с ГА всего 0,2 литра! Соответственно компактные, с плавной регулировкой частоты оборотов двигателя, тихие, но дорогие, как водопровод):
http://market.yandex.by/model-spec.x...664&track=char
аналог этому Грюнду от Wilo сами нагуглите.
P.S. не терпят пониженной электросети.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 12:02   #63 или 212906
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Размер ГА влияет в основном на частоту включения и продолжительность работы насоса, и на стоимость расходника
Я в курсе этого.
Интересно, а можно ли стиралку запитать водой через через циркуяционный насос отопления, который будет черпать воду из бадьи вез сяких там АКБ. Управление насосом сделать через электромагнитный клапан стиралки.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 12:14   #64 или 212908
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
только привести надо что бы было положенное давление в три а то и 4 раза больше воды...
Ты вообще представляешь себе такую машину? Какое там давление? Где?



и стоит недорого

Последний раз редактировалось polyzadumchivy; 15.01.2015 в 12:32.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 00:34   #65 или 215299
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Кароче...после истерики и волшебного пендаля супруги, в последнюю субботу января 2012 года купил обратный капан 3/4, два вентиля3/4 папа-мама (папа-папа не было, либо жутко дорогущие были), ниппелей разный и один штуцер на 1/2 (3/4 не было)

Всё это было приобретено для подключения купленной пару неделями раньше, насосной станции Omnigena JY-1000/24
Итак, система в первый день стирки выглядела так.. (про залитые стены и пол, во время наладки, повествовать не буду, но после этого в доме стало чуток почище).

Полиэтиленовые фляга 40л и бак 50л в которые через горловину погружал толстый шланг (купил почти 10летназад для аквариум жены, а он такой толстый, что рыбок высасывать мог, поэтому и не пользовались).
Второй конец шланга подключен через штуцер к клапану обратного хода, приручённого на ходе насосной станции.
На выходе насосной станции поставил шаровой кран и после него подключил стиралку. Сливной шланг от стиралки опустил в строительное ведро на 20л.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее было в 00:10 ----------

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
и стоит недорого
Цена бюджетной насосной станции, а учитывая что у нас уже была труженица от Боша с вертикальной загрузкой, эту "бетономешалку" не было смысла приобретать.
Но в защиту данной стиралки могу сказать, что лучше иметь её, чем просто тазик или даже тазик с моторчиком.

Хорошо, что подняли эту тему.. может кому пригодятся мои реальные наблюдения
Расход воды
Полностью накаченный ГА (это порядка 10л воды, на ГА-24л) подключённой насосной станции в флягу на 40л.
Этой воды хватает для режимов "деликатной стирки 40" и "быстрой стирки 30", причём во фляге на донышке осталось наверное ведро. Округлим, пускай будет 50 л.

Режим стирки "хлопок 60" на одно-два ведра больше, уже точно учёт не вёл, но факт, что не больше 70 л. ушло.

А теперь самое главное, для подключения ТОЛЬКО стиралки при худой электросети, ГА лучше иметь на 24л а не 50л.
Поясняю. Воды с ГА 24 хватает амаль полностью заполнить машинку для операции 1-го цикла стирки. Насосная станция включается когда машинка водой ещё полностью не наполнилась, но в то же время, если отключить питание насосной станции, по от полного бака ГА 24, цикл стирки запуститься.
ИМХО. Большой же ГА вкупе с МОЩНЫМ насосом может принести такую неприятность (теоритически) как выбивание пробок на счётчике, в режиме СМ "кипячение", то есть, ТЭН СМ включиться когда работает насос гидрофора.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее было в 00:31 ----------

Резюме.

Для подключения СМ-автомат от обычной бочки с водой достаточно обычной маломощной насосной станции с ГА литров на 8. И обязателен обратный клапан на входе гидрофора
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 23:21   #66 или 216980
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Купил в ОМА украинский бак для воды на 300л, обошёлся он мне чуть меньше ляма (благодаря дисконтной 7%), в интернет магазах они по полтора ляма, правда с доставкой. Но я не гордый, привёз вечером на большой машине с мощным мотором, которая называется "городской автобус маршрута №6"

Емкость имеет два заглушенных резьбовых подключения (гайки) 3/4. Внутри их пластик. Кто знает как его оттуда лучше достать?

Хорошая мысля, приходит апосля....
Только мне пришла мысль сделать водозабор из ёмкости посредством шланга для подключения стиральной машины, там ведь то же резьба 3/4 и стоит недорого

Жду хорошей оттепели, что бы эту 300-т литровую ёмкость на улице хорошенько ополоснуть из садового шланга с моющим пистолетом 50-ю литрами воды.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.02.2015, 23:36   #67 или 216983
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Зачем ее ополаскивать? Снаружи или внутри?
Снаружи - протереть тряпочкой... внутри сама ополоснется водой... при заполнении...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 23:47   #68 или 216987
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Kuzbar, внутри, она стояла открытая на складе (крышка отдельно), вся в пыли от строительных смесей.


Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
внутри сама ополоснется водой... при заполнении...
ага, а потом этим рассолом стирать?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 19:26   #69 или 217051
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Емкость имеет два заглушенных резьбовых подключения (гайки) 3/4. Внутри их пластик. Кто знает как его оттуда лучше достать?
У меня такая же, но на 350л емкость.
Я просверлил большим сверлом, а потом ковырял до резьбы ножом. Когда будет вкручиваться кран, то остатки пластика выдавит.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.03.2015, 00:28   #70 или 218527
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

В связи с потеплением, решил устроить быструю постирушку, удлинив сливной шланг и вывести его во двор....Вместо быстрой постирушки у меня вышла бастроя беготня с двумя вёдрами к колонке...более 120 л ушло на цикл....
В общем, дело оказалось в самой стиралке, аж захотелось прочесть ВНИМАТЕЛЬНО её инструкцию (так не найти после переезда).... У стиральной машины сливной шланг снизу. и если шланг лежит низко, то воды через неё проходит много, чем ниже шланг, тем больше воды, но......вода не просто так уходит, словно там нет клапана... ороч, задрал шланг до верхней точки барабана, на цикл стирки стало уходить меньше 40л.....
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование отопления/водоснабжения vasth Проекты и проектирование 4 29.11.2013 12:59
Организация кооператива (по благоустройству, газу и т.п.) vitalorpik Организационные вопросы 16 30.07.2012 11:53
Легионеллы в системе горячего водоснабжения sanyok Водоснабжение и сантехника 22 26.02.2012 13:48
19 мая 1922 года создана первая пионерская организация. Славка Статьи 3 23.05.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Организация водоснабжения в доме на привозной воде. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна