выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 12:15   #61 или 95373
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

яйцовость процессоров диктуется сегодняшними требованиями приложений. графические проги, антивирусы и т.д. да и сами ос с каждым годом все требовательнее...
крипторхизм это для серфинга по нэту и работа в офисе.
с optimist я согласен что аппарат надо подбирать под нужды а переплачивать не вижу смысла. даже навороченный аппарат на сегодня через пару тройку лет уже таковым не будет...
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.08.2012, 12:22   #62 или 95375
AlekseyZ
Пионэр
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 154
Репутация: 13
По умолчанию

Я тоже не совсем согласен с Seeker, на мой взгляд Самсунги сейчас делают весьма неплохие ноуты. Я сам себе купил недавно в белостоке в медиамаркете Samsung. Модель была на на акции. Очень доволен выбором. Несмотря на довольно дешевую цену (450) мои потребности покрывает полностью (интернет, работа и пр.) Ничего не тормозит и не зависает. Начинка для меня была не сильна важна, т.к. в игры практически не играю. Тут я полностью согласен с Optimist:
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
А для "кое-каких" игр и офисно-интернетовских задач достаточно (выше крыши) практически любого современного процессора
Что нравится с Самсунге? Основные критерии для меня были матовый экран, бесшумная работа. От аккумулятора может работать до 5 часов.
AlekseyZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:46   #63 или 95382
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

"тормозит" и "зависает" - эти два параметра компьютера не всегда зависят от его "железа". тут больше от владельца зависит - насколько он загрузит операционку сторонним софтом.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:46   #64 или 95383
Optimist
Кому няка
 
Аватар для Optimist
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 323
Репутация: 10
По умолчанию

Забыл добавить.

Пишу отдельным сообщением дабы выделить.

Миша, коли собираетесь брать бук, видимо предполагаете мобильность (возможность его перемещения, так сказать в пространстве)

Если так, то вероятнее всего, через пару лет для вас наиболее актуальной проблемой будет слабая ("уставшая") батарея, нежели устаревший процессор.
Optimist вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 14:09   #65 или 95398
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Я выбирал только с матовыми экранами, также, чтобы на клавиатуре были заводская кирилица. в результате взял ASUS U30S, 13,3". Если нужно таскать каждый день, он тяжеловат, лучше тогда брать без дисковода. Батарея пока держит часов 6-8, иногда и больше. Конфигурация как в первом отзыве:
http://catalog.onliner.by/prodreviews/asusu30s/
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 14:50   #66 или 95409
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
надо дочке в подарок купить ноутбук.я в этой теме немного темноват.вообще как то далек от всего этого,может подскажете на какого производителя обратить внимание и что там должно быть.стоимость до 600 у.е.
Купите ей хороший велосипед (ну или тренажор какой).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 21.08.2012, 14:59   #67 или 95412
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

дисковод уже не актуален. имхо. это привычка...плохая...(но массовая)
гораздо практичнее флешки.
батареи надо на китайских искать магазах или ремонтника...чтот дешевле- не знаю.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 15:34   #68 или 95426
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Да дисководы уже рудимент, слово та какое.
Но мне например актуально, DVD старый без USB порта, и магнитола в авто.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:08   #69 или 95461
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
Уж да простят меня форумчане, не смог удержаться от комментариев по вашему сообщению Seeker....
Вы всё попутали, ни в коем случае не советовал аппарат за 2 штуки. Просто написал, что они качественны. А если и ломаются, то у меня на него есть 3-х летняя европейская гарантия с реакцией на ремонт в 72 часа. В остальном, писал только о том, на что нужно обратить внимание и что учесть при выборе. Никаких предпочтений не отдаю никаким маркам. Всё присутствующее на рынке по сути дела рожно из одной помойки. Неприязнь к Asus и Samsung основаны на личном (достаточно большом) негативном опыте немецких клиентов. По-поводу же прямого влияния аппаратной части (hardware) на работоспособность игр Вам лучше спросить у моего старшего сына. Об этом он может говорить бесконечно. Я же просто дал совет.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 21:15   #70 или 95513
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

seeker, страницей выше со многим согласен, но насчёт поломок,... Асусов и Самсунгов просто очень много, на самом деле и Эпл ломается точно также, был опыт с массовыми поломками почти новых системных блоков Макпро.(год уже прошёл, а гарантия на них только год) Посоветовал бы Мак но на дух не перевариваю бликующие экраны, а в их ноутах матовый экран - платная опция, вроде около + 150$. Правда там другие матрицы, но по большому счёту это не напрягает, ну не пользуются буками под острыми углами, не фильмы же по ним толпой смотреть. Звук,... для хорошего звука нужен объём, и звучать любой бук всё равно не будет, хоть JBL, хоть Кардон... И устаревает эта техника со скоростью звука, разработчики ПО стараются в этом направлении, видимо в сговоре с производителями.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метизы. Какие выбрать ? Pavel_GGS Материалы 43 19.09.2016 08:32
Какой фундамент выбрать? saven Фундамент 6 27.10.2012 11:43
Какие стены выбрать? Помогите пожалуйста!!! stasyas Стены 40 03.04.2012 15:23
Помогите выбрать печку hoh_master Печи и камины 2 13.03.2012 00:50
Помогите выбрать 1 из 2. Еленка Проекты и проектирование 55 16.08.2011 19:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

помогите выбрать ноутбук. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна